Новости недели (20 декабря 2021 г. — 24 декабря 2021 г.)

Трейдинг

Adidas входит в Метавселенную

Большинство крупных брендов заинтересованы в Метавселенной. Кто же последний присоединился к течению? Гигант индустрии спортивной одежды Adidas. В понедельник Adidas официально присоединились к Метавселенной, выпустив 30000 NFT. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с популярными криптопроектами Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Punks Comics.

Хотя почти все NFT уже проданы на данный момент (кстати, их разобрали за считанные часы после выпуска), Adidas на своем официальном сайте заявили, что это только начало.

Криптовалюта бьет рекорды в этом году

2021 год был действительно особенным для криптовалют в плане партнерства с крупными брендами. По отчету, опубликованному во вторник The Block Crypto, можно сказать, что 2021 год войдет в историю как год, в который было заключено огромное количество сделок по слиянию и поглощению (англ. mergers and acquisitions, M&A) в криптопространстве. Если быть точнее, в этом году были завершены 197 сделок по поглощению, что на 131% больше прошлогоднего показателя.

Этот всплеск заключенных договоров объясняется в большей степени ростом числа учреждений, использующих криптовалюты для своих повседневных операций. Такие гиганты, как Mastercard и Robinhood лидируют в данном направлении. Надеемся, что в 2022 удивит нас еще большим количеством таких сделок!

Render Network собрали 30 миллионов долларов

Кстати, об удивлении. Теперь, когда все говорят о Метавселенной, возникает вопрос – можно ли воплотить эту идею в реальность?

Чтобы создать Метавселенную обязательно понадобится 3D-рендеринг. Однако он требует чрезвычайно больших вычислительных ресурсов. Обратитесь к Render Network (RNDR), поставщику инструментов рендеринга, работающему на блокчейне. Сеть стремится смягчить проблему с рендерингом с помощью десятков тысяч графических процессоров в p2p сети.

В среду RNDR удалось привлечь 30 миллионов долларов в раунде токенов, который возглавлял Multicoin Capital, и этот капитал невероятно сильно поможет Render Network достичь своей цели – создать стабильный единый рынок на блокчейне Solana. Надеемся, это поможет воплотить концепцию Метавселенную в реальность!

Забег SHIB

На этом новости не заканчиваются, конец недели принес радость и счастье держателям SHIB. В четверг SHIB вырос более чем на 10%, когда кит купил SHIB на колоссальную сумму в 136 миллионов долларов. После такой крупной покупки токены SHIB теперь составляют около 25% портфеля кита, в котором, как выяснилось, также содержится значительное количество стейблкоинов и токенов метавселенной.

Вот это действительно хорошее окончание недели для держателей SHIB!

Блокчейн Solana получит свой первый индексатор с возможностью запроса

Конец недели празднуют не только владельцы SHIB. В пятницу сингапурский стартап SolanaFM успешно завершил свой ангельский раунд, который возглавили Coinhako и Etherscan Ventures.

Это подтверждает потенциал проекта стать первым индексатором с возможностью запроса в сети Solana, который своевременно предоставит инвесторам информацию об экосистеме Solana. Согласно последнему твиту SolanaFM, все доходы от инвестиций будут направлены на масштабирование инфраструктуры и расширение базы пользователей.

Отсутствие внешней индексации и запросов долгое время создавала серьезные проблемы для Solana, и, может быть, проект SolanaFM поможет с их решением. С таким инструментом экосистема Solana станет еще более значимым и сильным конкурентом среди L1 блокчейнов.

Обзор новостей блокчейна за неделю

На графике Realized Cap Hodl Wave произошли заметные изменения: монеты в возрасте от 3 до 6 месяцев (т.е. те, которые были куплены на минимумах), похоже, проходят через сокращение.

Это значит, что в недавней активности на рынке в основном преобладали монеты, купленные за последние 3-6 месяцев, в то время как большинство монет старше 6 месяцев оставались нетронутыми. Похоже, что ходлеры BTC все еще уверенно держатся даже несмотря на недавние падения.

Вышесказанное доказывают и свидетельства того, что предложение биткоина переходит из ликвидного состояния в менее ликвидное со скоростью примерно 100 тысяч биткоинов в месяц.

Это действительно хороший знак для BTC, так как упомянутые неликвидные монеты, скорее всего, передаются долгосрочным держателям BTC и инвесторам, которые более склонны к накоплению. Конечно, нынешний макроэкономический фон приведет к тому, что большинство инвесторов поддастся краткосрочному медвежьему настрою, но неизбежное сокращение предложения в результате этого перехода к неликвидности в конечном итоге (вероятно) окажется оптимистичным, когда дело дойдет до среднесрочного и долгосрочного ценового действия BTC.

Наконец, есть еще один инструмент, на который должны обращать внимание все криптоинвесторы, – график URPD. График URPD отображает распределение держателей BTC в определенном ценовом диапазоне, и на данный момент он показывает, что более 5% от общего объема предложения BTC находится в узком диапазоне между уровнями 46,3 тыс. и 48,9 тыс. долларов. Такое плотное распределение означает, что этот диапазон является ключевым, именно на него следует обратить внимание, если импульс, вдохновленный праздниками, остынет, и цена BTC снова начнет двигаться на вниз.

Макроэкономические события, на которые следует обратить внимание на предстоящей неделе

24 декабря
  1. Qubism запустит свой собственный рынок NFT
  2. Снапшот держателей SOLO/XRP
25 декабря
  1. Запуск мейннет THORChain; интеграция RUNE/LUNA
26 декабря
27 декабря
28 декабря
29 декабря
  1. Релиз Proof-Of-Gaming от Ulti Arena
30 декабря
31 декабря
  1. Индекс RealFevr NFT
  2. Интеграция Polkacity от Polkadot и выпуск игры NFT
  3. Запуск блокчейна SafeMoon
  4. Harmony запускают совместимость с X-chain

Три монеты, на которые нужно обратить внимание на следующей неделе.

Токен Особенности токена
AVAX Являясь одним из самых быстрорастущих проектов 2021 года, Avalanche получил существенную поддержку и одобрение со стороны многих крупных учреждений, в том числе от Circle и BitGo. Circle недавно запустили встроенную поддержку USDC в сети Avalanche, в то время как BitGo добавили листинг AVAX на нескольких дочерних биржах.
XRP За последнее время XRP доказал, что он чрезвычайно устойчив к рыночным спадам, поскольку его цена достаточно хорошо выдержала все недавние падения. Более того, до эирдропа XRP осталось всего несколько часов, поэтому на токен точно стоит обратить внимание.
ONE Несмотря на относительно низкую рыночную капитализацию, ралли Harmony выделяется масштабом, особенно если рассматривать его в сочетании с параболическими темпами укрепления, происходящим в цепочке Harmony. После масштабной коррекции в начале декабря ONE начал стабильно восстанавливается в цене и сейчас находится всего в 25% от своего ATH. С учетом нескольких крупных технологических разработок в ближайшем будущем, похоже, что в будущие недели у одного из них будет еще больше возможностей для роста.

Присоединяйтесь к крипто уже сегодня!

Оцените статью
Добавить комментарий