OpenSea пересматривает подход к роялти для авторов

График дня

Рынки акций поднялись после пятидневного снижения. Инвесторы ожидают публикации ключевых данных об инфляции, которые прольют свет на дальнейшее развитие агрессивной борьбы ФРС с инфляцией. Доллар упал относительно большинства других основных валют. Доходность казначейских облигаций также снизилась.

Опасения по поводу инфляции, которые царят на традиционном рынке, не повлияли на рынок криптовалют. Его основные участники начали рост, проигнорировав проблемы в экономике и в сфере криптовалют. На момент написания этого текста BTC торгуется выше уровня в $17 000, поднявшись на 2,5% за последние 24 часа. Растёт большое количество крупных кошельков — BTC колеблется в диапазоне между $17 000 и $17 400. Согласно статистике, цена быстро поднимается в зону выше долгосрочных уровней сопротивления, для которой характерен низкий ончейн-объём. Консолидация на уровне в $17 400 за последние несколько дней укрепила надежду на рост по параболе, но она не оправдалась.

У ETH схожая динамика — криптовалюта колеблется в верхнем диапазоне $1200, поднявшись на 4% за тот же период времени. Альткоины со средней и крупной рыночной капитализацией в основном поднялись. Наибольший рост показал токен TWT — на двухзначный процент за тот же период времени.

Весь город об этом гудит

Ведущий NFT-маркетплейс OpenSea пересматривает свой подход к обязательным роялти для авторов, получив жалобы от сообщества. Вчера площадка опубликовала об этом подробные твиты. В число изменений входит выпуск ончейн-инструмента Operator Filter, обеспечивающего выплату роялти, и создание Creator Ownership Research Institute (CORI) — децентрализованного органа, который будет управлять существующим реестром Operator Filter и развивать механизм обеспечения выплат авторам. Решение OpenSea похоже на инструмент блокировки Magic Eden в Solana, предложенный на прошлой неделе.

Оцените статью
Добавить комментарий