Последствия краха FTX — BlockFi заявляет о банкротстве

График дня

Акции США упали — официальные представители ФРС сообщили, что недооценили шансы повышения ставки в связи со своим решением сдерживать инфляцию. В начале вторника азиатские акции восстановились в связи с тем, что национальные протесты против стратегии COVID-Zero успокоились. Доллар упал, поскольку настроения на рынке улучшились и вернулась склонность к риску.

Основные криптовалюты растут, несмотря на разорение ещё одного крупного кредитора из-за краха FTX. На момент написания этого текста BTC торгуется около уровня в $16 500, увеличившись на 2% за последние 24 часа. Цена крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты показывает устойчивость, несмотря на снижение взаимодействия с активами и новые последствия краха FTX. Цена ETH поднялась на 3,3% за тот же период времени и пытается укрепиться выше уровня в $1200. Большинство основных альткоинов выросли. LINK и ещё несколько мем-коинов поднялись больше всех — на двузначный процент за тот же период времени.

Последствия недавних волнений на криптовалютном рынке продолжаются, при этом сумма синтетических активов BTC в Ethereum по-прежнему падает с самого высокого значения в апреле в размере 338 тыс. Команда проекта renBTC, который лишился финансирования после заявления Alameda Research о банкротстве, приостановила выпуск токенов. Создатели renBTC решили постепенно уходить от привязанной к Alameda версии Ren 1.0 и запустить вторую версию, когда получат достаточно средств. На выходных WBTC — крупнейший поставщик BTC в Ethereum — подвергся угрозе скорой отвязки от биткоина. Однако после заявления официального кастодиана о том, что токены WBTC безопасные и полностью обеспечены, уверенность в них вернулась.

Весь город об этом гудит

В понедельник криптокредитор BlockFi заявил о банкротстве по главе 11 в связи с последствиями краха FTX. Согласно заявлению компании, у BlockFi есть более 100 000 кредиторов с активами на $1 млрд и обязательствами на $10 млрд. Банкротство даёт BlockFi возможность создать план возврата средств кредиторам и получить максимум от FTX. При этом восстановление произойдёт нескоро. В заявлении консультант компании Марк Рензи признал, что окончательные последствия краха FTX ещё неизвестны.

Оцените статью
Добавить комментарий