Неделя в криптомире: BTC холдеры возобновляют накопление; банкротство BlockFi

Неделя в криптомире

Майами готовится к Web3-неделе

Несмотря на пессимистичные настроения в криптопространстве, неделя, посвященная web3, вот-вот начнется в Майами.

BlockFi подал на банкротство из-за последствий краха FTX

Криптокредитор BlockFi объявил в понедельник о банкротстве по главе 11, обратив внимание на последние последствия после обвала FTX.

Бразилия поддержала закон о крипторегулировании

После проблемных семи лет нижняя палата Конгресса Бразилии, наконец, одобрила долгожданный законопроект о крипторегулировании, который направлен на повышение надзора за криптовалютным сектором страны.

Telegram раскрыл планы на кошелек и Dex

Telegram делится планами, которые пока что находятся на доработке из-за последствий коллапса FTX.

Magic Eden представил код для обеспечения авторских прав

Маркетплейс NFT Magic Eden собирается внедрить код, позволяющий создателям NFT на платформе добавлять авторские роялти на новые коллекции.

Deep Dive

В этой статье мы изучим сферы Web3, которые выиграют от Чемпионата мира.

Кроме того, поскольку Web3 страдает от краха FTX и его последствий, мы разберемся, сможет ли хайп вокруг Чемпионата мира изменить ситуацию.

Обзор новостей блокчейна за неделю

Более широкий крипторынок продемонстрировал значительное сопротивление в условиях растущей неопределенности и нарастающего кризиса доверия, так как криптокредитор BlockFi тоже пал в суматохе из-за FTX. Из-за этой проблема основные криптовалюты, казалось, отделялись от традиционных финансовых рынков. Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл окончательно подтвердил замедление повышения ставок в декабре, в результате чего акции США выросли, а рынок крипторынок не обрадовался перспективе улучшения ликвидности. На момент написания статьи BTC не смог защитить уровень в $17 тыс., а ETH упал до поддержки в $1250.

Показатели в сети характеризуют недавний обвал, спровоцированный FTX, как одну из худших распродаж в истории BTC. Чистый реализованный убыток крипторынка составил 521 тыс. BTC, что сопоставимо с разгаром медвежьего цикла с 2018 по 2019 год. Однако рынок также продемонстрировал значительную стойкость по сравнению с обвалом COVID, или более поздним обвалом LUNA, с коррекцией лишь на 26%.

Поскольку ситуация с FTX продолжает развиваться, структура рынка претерпела некоторые заметные изменения: значительный объем монет переходит из рук в руки по сильно сниженным ценам. Траты краткосрочных держателей опускается ниже реализованной цены, что позволяет предположить, что многие направленные трейдеры вошли на рынок после того, как рынок достиг дна, тем самым получив превосходство по сравнению с обычным холдером.

Это подтверждает фазу активного накопления, многие трейдеры воспринимают нынешний период цен как возможность накопить средства. Также это значит, что монеты в больших количествах перемещаются на хранение.

Макроэкономические события, на которые следует обратить внимание на предстоящей неделе 

2 декабря
  1. Уровень зарплат в несельскохозяйственном секторе США
5 декабря
  1. Индекс PMI в непроизводственном секторе США
6 декабря
  1. Запуск стейкинга на Chainlink
8 декабря
  1. Запуск Particle BasicSwap DEX
9 декабря
  1. Уровень инфляции в Китае
  2. Снапшот стейкинга токена World Mobile

Три монеты, на которые стоит обратить внимание

Токен Причина
FTM Недавняя динамика роста Fantom была вызвана хорошими новостями о состоянии казначейства Fantom после того, как ее советник Андре Кронже в своем блоге рассказал, как менялось финансовое положение Fantom с годами. Такое раскрытие, особенно в период, когда ликвидность криптопроектов была под вопросом, является сильным стимулом для сети и, скорее всего, обеспечит поддержку ее нативному токену. Несмотря на то что TVL Fantom упал, фокус инвесторов, похоже, сместился от фундаментальных факторов к оценке того, кто может пережить продолжительную криптозиму.
TON У Telegram огромные планы на блокчейн-платформу Fragment. Они стремятся выйти за рамки продаж имен пользователей и стать массовым блокчейн-инструментом с некастодиальным кошельком и децентрализованным обменом. Платформа для продаж имен пользователей уже добилась огромного успеха: меньше чем за месяц она получила TON на $50 млн. И потенциал токена может быть еще больше увеличен.
UNI Недавний запуск Uniswap своего агрегатора NFT-маркетплейсов способствовал значительному росту активности сети: количество новых адресов и активных пользователей взлетело до новых максимумов. Медвежий рынок благоволит ведущему игроку, поэтому абсолютный лидер в спотовой торговле Uniswap, возможно, вырвется вперед и в NFT-сфере. Это поможет увеличить пользовательскую базу и расширить влияние в криптовселенной.
Оцените статью
Добавить комментарий