Хешрейт BTC упал; Genesis думает о банкротстве

График дня

В понедельник акции США упали, поскольку официальные представители ФРС вновь заявили о решительном намерении взять инфляцию под контроль. Бенчмарки акций технологических компаний закрылись на пониженном уровне — неизвестно, будет ли замедлен темп повышения ставки. Доллар растёт третий день подряд, поскольку инвесторам нужны надёжные активы.

В понедельник рынок криптовалют пошатнулся — крупные участники упали ниже ключевых уровней поддержки. Инвесторы продолжают сталкиваться с последствиями краха FTX. BTC упал ниже уровня в $15 500, достигнув самого низкого значения за два года, а затем закрепился у отметки в $15 800. Как только уровень поддержки в $15 500 будет пробит, цена BTC, скорее всего, войдёт в зону неопределённости с несколькими стенами до уровня в $13 500. Эта цена опасно близка к стоимости майнинга. В то же время с момента последнего изменения сложности общий хешрейт BTC в сети упал на 15–25%. Возможно, отключилось несколько крупных майнеров.

ETH пытается защитить уровень в $1100, снизившись на 1,6% за последние 24 часа. Отмечается максимальный интерес к шорт-продуктам ETH. Это связано с охлаждением рынка из-за недавних продаж хакера FTX. Альткоины со средней и крупной капитализацией ведут себя по-разному. Токен APE бросил рынку вызов и поднялся на 8% за тот же период времени.

Весь город об этом гудит

На прошлой неделе компания Genesis Global Capital приостановила услуги по кредитованию. Её усилия по сбору средств не увенчались успехом. Как сообщает WSJ, одна из организаций, к которой обратилась Genesis Global Capital, решила не инвестировать из-за возможного конфликта интересов. Компания предупредила о риске банкротства, несмотря на то, что «не планирует заявлять о банкротстве в скором времени». Финансовые проблемы начались у Genesis 16 ноября, когда компания объявила в Twitter о приостановке погашения и выдачи новых кредитов. Своё решение Genesis объяснила большим количеством запросов на вывод средств после внезапного краха FTX. Это было последним публичным заявлением компании, последующая тишина породила у многих опасения — ещё один криптовалютный гигант может пострадать от цепной реакции, образовавшейся из-за FTX.

Оцените статью
Добавить комментарий