Корреляция BTC и акций упала; Бразилия одобрила закон о криптовалютах

Обратим внимание

Litecoin (LTC) — третий крупнейший токен Proof of Work (POW) по рыночной капитализации после биткоина и Dogecoin. Litecoin обогнал ведущие PoW-токены в связи с предстоящим халвингом, который ожидается в августе 2023 года. Сеть Litecoin создана на биткоине, но отличается более коротким временем создания блоков и низкими комиссиями за транзакции. Благодаря этому токены больше подходят для ончейн-платежей. Мы отдали предпочтение Litecoin среди всех PoW-токенов по двум причинам.

Во-первых, в двух предыдущих циклах цена Litecoin достигала дна за четыре и девять месяцев до халвинга соответственно. Если опираться на исторические данные, то цена LTC, скорее всего, начнёт расти за восемь месяцев до халвинга. Во-вторых, ончейн-активность снизилась из-за продолжительного медвежьего рынка. Альтернативные сети Proof of Stake (PoS) стали менее привлекательными, поскольку пользователей больше интересует децентрализованность, а не практичность проектов. Централизованные PoS-сети могут создавать новые токены по желанию во время кризиса ликвидности, из-за чего снижается цена и инвесторы рискуют понести потери. В то же время график выпуска таких PoW-токенов, как Litecoin, не изменяется после создания сети и не подвержен риску из-за колебаний количества токенов в обращении.

График дня

Во вторник акции закрылись на снижении. Осторожность трейдеров связана с предстоящей речью председателя ФРС Джерома Пауэлла, во время которой он, скорее всего, подтвердит снижение скорости повышения ставки. В начале среды (в часы работы бирж в Азии) криптовалютный рынок продолжил ралли. Основные криптовалюты значительно восстановились после падения в понедельник, несмотря на недавние тревожные новости. В свете недавних волнений в сфере криптовалют корреляция BTC и акций США на долгих отрезках времени и в отношении внутридневных цен значительно снизилась. К этому могли привести падение BTC от самой высокой отметки за всё время и потеря ликвидности, поскольку цена стала менее чувствительной к улучшениям макроэкономических данных. Однако после публикации данных о занятости в несельскохозяйственной сфере и речи Пауэлла на этой неделе станет более понятно, действительно ли структурная корреляция смягчилась.

На момент написания этого текста BTC стремится к уровню в $17 000, поднявшись на 4,4% за последние 24 часа. Прорыв выше этой зоны сопротивления, скорее всего, приведёт к новому росту крупнейшей криптовалюты. У ETH дела ещё лучше. Вторая по рыночной капитализации криптовалюта колеблется в верхней зоне $1200, повысившись на 7,6% за тот же период времени. Основные альткоины продолжили расти. Больше всего поднялся Huobi Token — на двухзначный процент. Этот скачок связан с недавним объявлением Huobi об эйрдропе новой монеты Dominica на блокчейне Tron.

Весь город об этом гудит

После неоднозначных действий в последние семь лет нижняя палата Национального конгресса Бразилии одобрила долгожданный закон о криптовалюте, который усилит регулирование этого сектора в стране. Закон будет передан на одобрение президенту Жаиру Болсонару, срок которого заканчивается 31 декабря 2022 года. В документе будут приведены определения цифровых активов и поставщиков услуг с ними. Кроме того, закон обеспечит контроль этой сферы назначенным правительством федеральным агентством. В документе BTC считается цифровым представлением стоимости, которое можно использовать для платежей и инвестиций в Бразилии. Рассмотрение закона происходит из-за краха FTX и связанных с этой биржей организаций в этом месяце, а также из-за расширяющегося криптовалютного рынка в стране — Бразилия занимает ведущую позицию в последнем индексе Global Crypto Adoption от компании Chainalysis.

Оцените статью
Добавить комментарий