Криптобудни: На обгон

Трейдинг

График дня

 

 

Цена Биткойна отскочила и торгуется в узком диапазоне выше $64 тыс. И есть признаки стабилизации после резкого отката в четверг. В связи с неизбежным обновлением Taproot аналитики также ожидают большей динамики роста цены BTC, несмотря на волатильность и недавние спады объемов торгов на централизованных биржах.

Однако Биткойн – не единственный положительный источник новостей на крипторынке. Среди децентрализованных бирж экосистема Solana стала самым быстрорастущим бессрочным протоколом. В начале октября на Solana приходилось только 5% от общего бессрочного объема, не связанного с dYdX. Но всего за несколько недель его 7-дневная рыночная доля выросла почти до 30%. Такой быстрый рост, вероятно, можно объяснить параболическим ростом цены SOL в октябре, что было вызвано оптимистичными новостями о финансировании и развитии сети Solana.

 

Весь город об этом гудит

 

 

Управляющий цифровыми активами Grayscale теперь имеет больше активов под управлением (AUM), чем крупнейший и самый ликвидный фонд, торгующий на бирже золота (ETF) в мире. Согласно последним сообщениям Grayscale от 10 ноября, AUM компании превысила $60,8 миллиарда, а ее Bitcoin Trust (GBTC) составляет 70% от общих активов.

Несмотря на то, что GBTC является важным активом в линейке продуктов Grayscale, с февраля его ставка дисконтирования выросла до 20% во время распродажи в мае. Grayscale уже давно пытается преобразовать GBTC в спотовый ETF BTC, пытаясь хоть как-то покрыть низкую результативность своего основного фонда. Однако этот процесс может занять больше времени, чем в компании хотели бы.

Оцените статью
Добавить комментарий