Криптобудни: Газ — 10 ноября

Трейдинг

График дня

Во вторник BTC достиг нового исторического максимума, сразу после чего началась коррекция. Тем не менее цена Биткоина не поддалась и прочно закрепилась выше уровней поддержки в $65 тыс. и простой скользящей средней. Более того, объём торгов BTC остаётся довольно ограниченным, несмотря на некоторое повышение в момент пробития отметки $68 тыс. и бычьи движения цены. Невольно вспоминается пробитие в декабре 2020 года, когда объём торгов и ликвидное предложение BTC буквально взлетел до небес. Наблюдаемые сегодня показатели низкого объёма торгов указывают на рост неликвидного предложения.

Хороший знак для BTC. Всё больше и больше держателей BTC решают отказаться от продажи активов даже при таком стремительном росте цены, что указывает на их уверенность в благоприятных перспективах этой монеты в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Понижающая коррекция BTC в том числе снизила цену ETH, сбросив ее с недавнего максимума. Впрочем, достижения ETH уровня в $5000 сохраняют своё влияние. Цена на газ в сети Ethereum выросла до локального максимума, который в последний раз наблюдался в середине мая этого года.

Весь город об этом гудит

Охваченный шумихой о метавселенных и виртуальной реальности, Интернет пропустил, как соучредитель Reddit Алексис Оганян и венчурная группа Solana объединились для запуска программы в социальных сетях под названием Web 3.0 стоимостью $100 млн. Беспрецедентным способом эта программа планирует объединить социальные сети с криптомиром и создать продукты, которые «дадут пользователям реальное право на собственность».

Однако пока ещё неясно, как именно будет развиваться это партнёрство. Несмотря на обещания и внушительный бюджет, ландшафт социальных платформ Web 3.0 остаётся относительно неразвитым, а надёжные пространства DeFi и NFT то и дело бросают на него тень.

Оцените статью
Добавить комментарий