Mobox (MBOX): обзор DeFi-платформы и токена, варианты покупки, кошельки, фарминг на Binance Launchpool

NFT

Mobox – игровая блокчейн-экосистема, сочетающая в себе возможности работы с NFT и прибыльное доходное фермерство. Платформа управляется сообществом и позволяет получать вознаграждение за различные игровые действия. Такая система называется Play-to-earn и становится очень популярной в сфере блокчейн-игр.

MBOX – служебный токен, используемый в качестве внутриигровой валюты, инструмента для получения коробок с NFT, права на управление протоколом, а также средства для майнинга ликвидности.

Mobox (MBOX) стал 22-м по счету проектом на Binance Launchpool. С 20 августа 2021 года его можно фармить, ставя монеты BNB, MBOX и BUSD в пулы Binance. Редакция Profinvestment.com предлагает обзор платформы и токена Mobox с их функциональными возможностями.

Купить токен MBOX на Binance

Содержание статьи

Цена токена MBOX к USD

График курса MBOX к USD

Общая информация

Суть платформы Mobox

Показатели Mobox
Показатели Mobox

В индустрии онлайн-развлечений сегодня информацией, вниманием и деньгами пользователей управляют в основном компании-монополисты. Некоторые из них прибегают к инструментам геймификации, чтобы вознаградить пользователей бонусами или купонами. Бывает и наоборот, традиционные финансовые отрасли интегрируются в игры.

Тем не менее, таких вознаграждений недостаточно – всё равно присутствует сильный дисбаланс между потраченными пользователем деньгами и временем, и полученными наградами. Компания имеет явное преимущество. Если брать традиционную игровую индустрию в целом, то за 2020 год игроки потратили на нее 87 млрд долларов, не заработав по итогу ничего. Эту ситуацию и пытается изменить Mobox.

Основные аспекты, которые охватывает платформа:

  • Пользовательский опыт. Легкое взаимодействие с децентрализованными приложениями, понятный процесс даже для начинающего пользователя.
  • Устойчивые DeFi-решения. Доходное фермерство с распространением DeFi дало многим пользователям возможности для заработка без банков, но не все из них приносят пользу в долгосрочной перспективе. Большинство нацелено на получение быстрой и высокой прибыли.
  • Ценность NFT. Концепция NFT позволяет создавать продукты, которые не просто будут на слуху, но и гарантируют, что создатели коллекционных виртуальных объектов будут вознаграждены за свои усилия должным образом.
  • Направленность на сообщество. Из-за довольно высоких барьеров входа многие пользователи просто не могут присоединиться к DeFi индустрии. Использование блокчейна BSC существенно снижает цену и длительность транзакций, если сравнивать с Ethereum.

Mobox создала набор открытых смарт-контрактов и инструментов, служащих для вознаграждения пользователей за их вклад в экосистему. Будь то доходное фермерство, создание уникальных NFT или создание новых игр – есть много способов заработать.

Способы получения дохода

Структура доходов Mobox
Структура доходов Mobox

Mobox позволяет активным участникам зарабатывать несколькими методами:

  • Ящики (Crates). Набор оптимизированных смарт-контрактов, автоматически отыскивающих для пользователей наилучшую доходность. Контракты используют стратегию автоматического компаундирования.
  • Доходное фермерство (Yield Farming). Пользователи могут ставить стейблкоины или LP-токены в контакты Crate; каждый контракт имеет собственные условия по доходности, которые регулярно меняются автоматически.
  • Генерация NFT на блокчейне Binance Smart Chain. Каждый из них имеет определенный набор атрибутов, от которых зависит ценность.

Встроенный рынок NFT позволит беспрепятственно продавать и покупать игровые предметы в формате незаменяемых токенов по установленной самостоятельно цене.

Токен MBOX

Распределение Mobox
Распределение Mobox

Токен MBOX представляет собой нативный служебный токен, который можно фармить с помощью стейкинга и зарабатывать на игровых платформах Mobox или продавая сгенерированные NFT-токены. Используется для стимулирования игроков, раздачи поощрения, голосования за управление. Токен применяется также для обработки транзакций на игровом маркетплейсе NFT.

MBOX – это токен BEP-20 дефляционной модели, который будет распространяться в течение пяти лет и имеет максимальную эмиссию в 1 000 000 000 (это число будет достигнуто путем автоматического ежедневного выкупа и сжигания).

Где купить, продать и хранить MBOX

Для приобретения MBOX можно использовать криптобиржу Бинанс, где монета торгуется в парах с BTC, BNB, BUSD и USDT. Среди децентрализованных площадок работу с токенами, размещенными на BSC, поддерживает протокол PancakeSwap.

Возможные кошельки для хранения актива:

Ссылка на официальный кошелек для Андроид (файл .apk): http://mobox.io/download/app-release.apk

Ссылка на официальный кошелек для iOS: https://apps.apple.com/app/mobox-wallet/id1545109501?l=en

Ссылка на расширение для Google Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/mobox-wallet/fcckkdbjnoikooededlapcalpionmalo

Фарминг на Binance Launchpool

С 20 августа по 18 сентября пользователи смогут ставить свои активы BNB, MBOX и BUSD в пулы на платформе Binance, чтобы фармить токены MBOX.

Таким образом будет распределено 3 000 000 MBOX. KYC для участия в мероприятии не требуется.

Распределение по пулам выглядит так:

  • BNB: 2 100 000 MBOX (70%)
  • MBOX: 600 000 MBOX (20%)
  • BUSD: 300 000 MBOX (10%)

Заключение

На сегодняшний день на платформе Mobox уже успешно работает несколько игр. Благодаря поддержке со стороны Binance проект получил дополнительную известность и определенно увеличит количество заинтересованных пользователей. Помимо прочего, на Mobox есть реферальная программа: специальное приглашение можно найти в личном кабинете. Несмотря на то, что платформа позиционируется главным образом как игровая, она позволяет также пользоваться опциями доходного фермерства и зарабатывать на создании NFT-продуктов.

Оцените статью
Добавить комментарий