Токен CropBytes (CBX): обзор + токенсейл на Bybit Launchpad

NFT

С 28 октября 2021 года на платформе Bybit Launchpad будет представлен новый проект, второй по счету – это токен CropBytes (CBX). Чтобы принять участие в распределении токена, необходимо удерживать на балансе определенное количество токенов BIT в течение пяти дней.

Проект CropBytes представляет собой блокчейн-игру с NFT в жанре виртуальной фермы. За активность и вклад в экосистему пользователи вознаграждаются токенами CBX. Игра доступна для смартфонов под управлением iOS и Android. Редакция Profinvestment.com расскажет о проекте CropBytes, ценности его токена CBX и условиях токенсейла на Bybit Launchpad.

Участвовать в токенсейле CropBytes (CBX) на Bybit

CropBytes
CropBytes

Содержание статьи

Общая информация

Особенности блокчейн-игры

CropBytes поставляется в формате приложения для мобильных устройств. Суть игры – в создании собственной фермы и управлении ей, производстве товаров, покупку или продаже их на внутриигровом рынке. Некоторые продукты можно конвертировать в игровые монеты (GC), которые используются для покупки эксклюзивных активов, таких как NFT с героями.

Активы CropBytes играют важную роль в экономике игры и имеют значительную полезность. Например, герои, представленные в формате NFT, обладают особыми способностями для развития игрока в игре – к примеру, увеличивают производство продукции или позволяют выигрывать в PvP-режиме.

Геймплей CropBytes
Геймплей CropBytes

До текущего момента в качестве внутриигровой валюты приложения использовалась монета Tron (TRX), но затем ее место займет собственный токен CBX. Компания работает и над добавлением поддержки других активов, таких как Tether (USDT). Помимо этого, планируется расширять экосистему, добавляя совместимость с торговыми платформами и децентрализованными приложениями, чтобы коллекционные NFT могли торговаться не только на встроенном маркетплейсе.

Ключевые преимущества проекта:

  • Оптимальное сочетание обычных и незаменяемых токенов, в то время как многие другие игры ориентированы только на NFT. Это решает проблемы, связанные с ликвидностью и неэффективными сделками, что в итоге увеличивает рыночную капитализацию игры.
  • Сбалансированная экономика – это фундаментальное нововведение, выделяющее CropBytes из огромного количества блокчейн-игр на рынке.
  • Сильное сообщество игроков, которое сформировалось за три года существования платформы. Более 100 000 скачиваний приложения на Андроид, более 3000 отзывов и общая оценка 4,2.

CropBytes представляет собой первую блокчейн-игру, полноценную запущенную на Android, iOS и как веб-платформа. Цель разработчиков – обеспечить проекту долгосрочное развитие, чтобы интерес игроков не угасал.

За последний год платформа претерпела несколько серьезных обновлений, в том числе сайта и пользовательского интерфейса. Теперь дело осталось за запуском собственного токена CBX. Он будет запущен на бирже Bybit, а также в числе первых появится на торговой платформе MEXC.

Токен CBX и его роль

CropBytes - токен CBX
CropBytes – токен CBX

Актив обещает стать ключевой частью экосистемы CropBytes, которая обеспечит экономические стимулы для пользователей – они смогут вносить вклад в развитие платформы и помогать расширению игровой экономики. Взамен предусмотрено финансовое вознаграждение. Помимо этого, использование токена участниками экосистемы поможет установить правильный финансовый баланс.

Чтобы добывать CBX, игроку нужно будет просто совершать игровые действия, такие как прохождение квестов и участие в мероприятиях метавселенной. Объемы вознаграждения зависят от активности пользователя. Следовательно, чем активнее игрок, тем быстрее будет развиваться его виртуальная ферма.

На начальном этапе CBX будет служить для:

  • покупки героев;
  • покупки игровых активов;
  • торговли.

Планируется добавлять больше интеграций и вариантов использования.

Где купить и продать CBX

Первыми биржами, добавившими токен в листинг, станут Bybit и MEXC.

28 октября стартует распределение токена на Bybit Launchpad. Условия участия:

  • Всего будет распределено: 3 000 000 CBX (0,6% общей поставки 500 000 000 CBX)
  • Ограничение для одного пользователя: 5000 CBX
  • Стоимость: 1 CBX = $0,1
  • Токен, который необходимо удерживать: BIT

В течение 5-дневного периода будет каждый час записываться среднесуточное количество BIT в спотовом кошельке каждого участника. В течение периода подписки можно вносить дополнительные суммы. Вплоть до окончания распределения снять эти активы нельзя.

При условии выполнения ликвидности спотовая пара CBX/USDT будет открыта для торгов 5 ноября.

Заключение

В последние месяцы популярность блокчейн-игр резко выросла. CropBytes – одна из немногих среди них, которую можно найти в виде мобильного приложения. С момента запуска проекта в 2018 году вокруг него сформировалось сильное сообщество геймеров, которые положительно оценивают и геймплей, и возможности заработка. Игровой процесс предельно прост и оптимизирован для мобильных устройств. Приложение стало особенно популярным в развивающихся странах Азии и Латинской Америки. Примечательно, что игру поддерживают не только пользователи, но и венчурные инвесторы. Так, CropBytes получила финансирование от компании Old Fashion Research и многих других.

Оцените статью
Добавить комментарий