Squid Game (SQUID) – обзор токена и игрового проекта, цена и график, способы покупки и хранения

NFT

Squid Game (Игра в кальмара)игровой блокчейн-проект, посвященный одноименному корейскому сериалу, ставшему хитом на Netflix. Суть сериала – смертельный турнир между 456 игроками из разных слоев общества, каждый из которых погряз в долгах, главный приз – 38,5 млн долларов. Децентрализованный проект Squid Game представляет собой набор из нескольких игр, где участники могут получать финансовое вознаграждение, но могут и терять деньги.

SQUID – единственный токен, который можно использовать в играх, представленных платформой. Он служит для запуска игры и для ее перезагрузки после проигрыша. Соответствует стандарту BEP-20 (Binance Smart Chain). SQUID впервые появился на рынке 26 октября и за три дня его курс вырос на 338% (в моменте он дорожал на 700%). Торгуется в данный момент только на децентрализованной бирже PancakeSwap.

Редакция Profinvestment.com расскажет о сути проекта Squid Game и роли его нативного токена SQUID.

Содержание статьи

Общая информация

Цена, график SQUID/BNB

График SQUID/BNB на PancakeSwap:

Игры Squid Game

Squid  Games
Squid Games

Проект включает в себя шесть игр. Они следуют друг за другом, то есть нужно пройти предыдущую, чтобы получить доступ к следующей.

Red Light, Green Light

Вход стоит 456 SQUID

Такая игра реально существует и популярна среди детей в Корее. Один выбранный ведущий поворачивается спиной и поет песню, а другие понемногу приближаются к нему, пока пение не прекратится и ведущий не обернется. Победитель получает обратно свои 456 SQUID и доступ к следующей игре.

Dalgona Candy

Вход стоит 1000 SQUID

Игрокам нужно за 30 секунд вырезать штампованные фигуры из круглой конфеты. В реальной жизни тоже существует аналог этой игры – популярная корейская уличная еда представляет собой конфеты с оттиснутыми формами, которые нужно идеально вырезать. Игроки, успешно вырезавшие конфеты, выигрывают NFT, который пригодится в следующей игре.

Tug of War

Вход стоит 2000 SQUID + полученный в предыдущей игре NFT

Аналог перетягивания каната. Играют 20 игроков против 20. Часто щелкая мышью, нужно увеличивать силу и победить другую команду, перетянув канат. Все участники команды-победителя получают NFT второго уровня.

Marbles

Вход стоит 4000 SQUID + полученный в предыдущей игре NFT второго уровня

Раунд основан на популярной во всем мире игре в шарики. Двум игрокам дается по десять шариков. Цель игры – заполучить все шарики. Каждый раз при запуске игры будут формироваться 10 команд по 2 игрока в каждой. Победители получают по набору шариков в виде NFT уровня 3.

The Glass Stepping Stones

Вход стоит 8000 SQUID + полученный в предыдущей игре NFT третьего уровня

Игрокам предстоит перепрыгнуть через подвесной мост из стеклянных панелей. Некоторые из них хрупкие, а некоторые закаленные. Если наступить на обычную, то панель ломается и игрок падает. Победитель выигрывает NFT уровня 4.

Squid Game

Вход стоит 15 000 SQUID + полученный в предыдущей игре NFT четвертого уровня

В подобную игру играли в Южной Корее в 70-х и 80-х годах. Игровое поле по форме напоминает кальмара: треугольник, а над ним круг. Два игрока, защитник и нападающий, идут друг на друга. Нападающий должен дотянуться до головы кальмара и коснуться ее ногой, а защитник делает всё, чтобы этому помешать.

Победитель забирает все бонусы, что накопились в пуле.

Роль NFT

Маркетплейс Squid Game
Маркетплейс Squid Game

Squid Game выпустит 5 категорий NFT разной степени редкости и с разной функциональностью. Каждый токен уникален, его можно как использовать для доступа к следующей игре, так и просто продать. В каждой серии также есть несколько лимитированных NFT, позволяющих повысить результативность игры.

На платформе Squid Game присутствует маркетплейс, где можно купить представленные в виде NFT предметы и костюмы.

Дорожная карта Squid Game

В октябре, когда проект еще не вышел на открытый рынок, разработчики занимались развитием социальных сетей и сайта, написанием технической документации, взаимодействием с инфлюенсерами. Проведен и опубликован аудит протокола. Заключено партнерство с проектами Yield Guild Games и GALA Games. Запущена кампания по найму персонала для рынка Азии и Европы.

Планы Squid Game на ноябрь и декабрь 2021 года:

  • Продолжение маркетинговых кампаний и расширение числа игроков.
  • Добавление больше наград и победителей в пул.
  • Листинг на биржах высокого уровня.
  • Запуск мобильного приложения.
  • Новые партнерства.

Распределение токена SQUID:

Где купить, продать и хранить SQUID

Для хранения SQUID используются децентрализованные криптовалютные кошельки, поддерживающие работу с токенами на Binance Smart Chain, например:

Приобрести токен SQUID в текущий момент можно только на DEX PancakeSwap (ссылка на форму обмена), но планируется листинг на других централизованных и децентрализованных платформах. Продать токен на PancakeSwap на данный момент нельзя из-за антидемпинговых механизмов, установленных разработчиками и прописанных в дорожной карте. Ликвидность SQUID будет заблокирована на три года до 20 октября 2024 года. Для покупки токена следует подключить любой из DeFi-кошельков (Metamask, WalletConnet, Trust Wallet, MathWallet, TokenPocket, Binance Chain, SafePal, Coin98) к бирже PancakeSwap:Кошельки для SQUID

Если криптовалюты для обмена в кошельке нет, то ее можно купить на любой криптобирже (например, Binance, OKEx, FTX) или в обменниках. И затем произвести обмен на PancakeSwap. Например, за Binance Coin (BNB) покупаем токен Squid Game (SQUID):

 

Обмен BNB на SQUID
Обмен BNB на SQUID

Пример покупки Squid Game (SQUID) за Binance Coin (BNB)

На Packswap лучше покупать SQUID за BNB. Так как только пара SQUID-BNB официально поддерживается проектом и это прописано в дорожной карте.  Для покупки BNB используем биржу Binance. Затем переводим BNB с биржи на адрес DeFi-кошелька, который нужно подключить к Packswap. При переводе выбираем сеть Binance Smart Chain (BSC). В нашем примере используем кошелек Metamask (это расширение для браузера Chrome). Выбираем направление обмена BNB на SQUID. Указываем количество, в нашем примере за 0,0895 BNB получаем с учетом комиссий 3,45446 SQUID: Пример покупки SQUID за BNB

Нажимаем SWAP и подтверждаем обмен: 

Подтверждаем обмен BNB на SQUID

Для завершения операции обмена нужно ее подтвердить в кошельке. В нашем случае, в Metamask нажимаем Подтвердить:

Подтверждаем обмен в кошельке Metamask Покупка 3,45446 SQUID успешна произведена и можно их добавить в Metamask:

Добавляем токен SQUID в кошелек Metamask

Токены SQUID добавлены в кошелек: 

Токены SQUD добавлены в кошелек

Заключение

Конечно, популярность Squid Game тесно связана с популярностью сериала «Игра в кальмара». Есть вероятность, что, когда хайп утихнет, то протокол станет менее востребованным. Тем не менее, суть игровой платформы вызывает интерес и как самостоятельный проект. Это нечто новое в сфере GameFi – в то время как другие игровые блокчейн-платформы дают возможность беспроигрышного заработка, то, «играя в кальмара», игрок получает шанс на действительно огромный выигрыш, размер которого зависит лишь от количества участников, но также имеет и возможность проигрыша. Это делает Squid Game в некотором роде азартной игрой.

UPDATE

Проект Squid Game оказался скамом. Токен в цене упал до нуля, сайт и социальные сети удалены. Перед скамом цена на Coinmarketcap достигла 2861$. Создатели проекта при этом продали токены на 2,1 млн$. 

SQUID скам

 

Оцените статью
Добавить комментарий