Индекс потребительских цен спас криптовалюту

Как только индекс был опубликован вчера в 16:30, рынки начали расти. Его объявленное значение (7,7%), оказалось ниже ожидавшихся 8%. Негатив от падения FTX сразу сменился эйфорией, поскольку такое значение ИПЦ дает повод утверждать, что ФРС не будет вновь агрессивно повышать ставку в декабре. По итогу вчерашнего дня, рынок акций показал лучший дневной рост за последние два года, крипторынок вырос на 8%, при том, что Polygon и Solana, к примеру, прибавили 20%.

Однако, не смотря на позитивный настрой, к последствиям скандала с FTX стоит относится с должной серьезностью, поскольку последствия краха крупной биржи отразятся на многих участниках криптоиндустрии, что начнет выражаться в череде банкротств. Кроме того, регуляторы явно не обойдут эту ситуацию стороной, и постараются усилить контроль за движением капитала на крипторынке.

Падение Биткойна ниже многолетней трендовой линии напугало многих, при том, что выглядит это как разворотная формация, учитывая рост после публикации ИПЦ. Возврат выше этой линии (~$18500) станет подтверждающим сигналом.

«Розничная торговля снова покупает падение», — говорится в сообщении, опубликованном компанией VANDA, отслеживающей розничную активность более чем 9000 крипто-активов и ETF, торгуемых в США.

Оцените статью
Добавить комментарий