Zilliqa (ZIL) – обзор криптовалюты, прогноз и перспективы, как купить на бирже

Новости

На очереди обзор новой и перспективной криптовалюты Zilliqa (ZIL). Сам проект интересен тем, что с помощью концепции Sharding решена проблема масштабирования, которая присуща остальным криптомонетам. Пропускная способность при этом увеличивается линейно росту объему сети. Платформа работает на блокчейне Ethereum, но, в конце марта 2018 года запущена публичная тестовая сеть под названием Red Prawn. Запуск основной запланирован на 3 квартал 2018 года.

Zilliqa – платформа для создания децентрализованных приложений с использованием самоисполняемых смарт-контрактов. В январе 2018 года был открыт для просмотра исходный код под названием Durian. Используется протокол консенсуса – Bytantine Fault Tolerant (pBFT), который является менее энергоемким и эффективным, чем POW (Proof-of-work). При использовании протокола pBFT каждый блок привязывается к блокчейн цепочке только в том случае если все узлы ноды подписали его и согласились, что он является следующим.

Внутренний токен платформы – криптовалюта Zilliqa (ZIL). Купить или продать его можно на многих криптобиржах, в том числе, на Binance.

zilliqa

Пропускная способность сети – 1000+ транзакций в секунду, что в десятки раз превышает аналогичный показатель популярных сетей Bitcoin и Ethereum. В ходе проведенных внутренних экспериментов в октябре 2017 года, был достигнут рекордный показатель – 2488 транзакций в секунду.

Характеристика (на 10 мая 2018):

  • Эмиссия: 12,6 млрд монет ZIL.
  • В обращении: 7,2 млрд.
  • Капитализация: 1,43 млрд USD.
  • Место в рейтинге криптовалют: 22.
  • Объем торгов: 744 млн USD.
  • Цена: 1 ZIL=0,196 USD.
  • Протокол консенсуса в основной сети Zilliqa: pBFT.
  • Временно используется блокчейн платформы Ethereum и консенсус PoW.
  • Самые крупные биржи по торговому обороту: Binance, Upbit, Bithump.

Содержание статьи

График курса токена Zilliqa (ZIL)

График курса ZIL/USDT на бирже Binance:

Перспективы Zilliqa (ZIL)

Перспективы развития проекта и криптовалюта Zilliqa (ZIL) тесно связаны с запуском основной сети. Уже работает тестовая сеть Testnet v1 с 1000 нодами и еженедельными обновлениями. Функционал при этом ограничен, но уже можно совершать транзакции через веб-кошелек и использовать мониторинг блоков, которые интегрированы в тестовую сеть. Во втором квартале ожидается релиз Testnet v2.

Переход платформа Zilliqa с Ethereum на свой собственный блокчейн запланирован на июль-сентябрь 2018 года.

Дорожная карта:

перспективы zilliqa zil

Работы над проектом начались в июне 2017 года. Тестовые испытания работы сети были проведены в сентябре и октябре 2017 года. Команда разработчиков зафиксировала следующие показатели: пропускная способность в сентябре – 1389 транзакций в секунду, при этом использованы 2400 шардноды; в октябре – 2488 и 3600 соответственно.

Прогноз по криптовалюте Zilliqa (ZIL) на 2019

Как известно, большое влияние на развитие проекта и рост стоимости криптовалюты оказывает команда, её профессионализм и реализация пунктов дорожной карты.

Команда Zilliqa состоим из профессионалов в области разработки блокчейн сетей, кибербезопасности, криптографии и т.д. Генеральный директор (CEO) – Xinshu Dong. Разработчики Zilliqa следуют плану, прописанному в дорожной карте.

прогноз по криптовалюте zilliqa зилика 2018

Прогноз по криптовалюте Zilliqa (ZIL): считаю, стоимость монеты будет расти с выходом релиза Testnet v2, внедрением в протокол новых функций и самое главное – запуском основной сети. Добавление на крупные биржи (Bitrix, HitBTC, Poloniex) положительно скажется на курсе криптомонеты.

Сколько будет стоить Zilliqa в 2018 году? Ожидаю достижение уровня 0,4-0,5 USD за 1 ZIL при положительном настроении рынка криптовалют в целом. Основное движение прогнозирую перед запуском Mainnet.

цена zil

Как купить Zilliqa на бирже

Инвестирование в Zilliqa (ZIL) – это реальная возможность заработать на повышении ее стоимости. Разумеется, нужно включить в портфель и другие перспективные криптовалюты.

Купить Zilliqa можно только на биржах, так как в обменниках монета не представлена.

Наибольший торговый оборот приходится на популярную биржу Бинанс, её и рассмотрим как пример. Доступны пары с биткоином, эфириумам, бинанс коином: ZIL/BTC, ZIL/ETH, ZIL/BNB. Верификация при работе с биржей не требуется, но работать можно только с криптовалюты, так как фиат не поддерживается.

Инструкция, как покупать ZIL на бирже Binance:

  1. Переходим на сайт биржи binance.com, выбираем русский язык и нажимаем “Регистрировать”.

купить zilliqa на бирже binance

  • Вводим необходимые данные в регистрационную форму.

регистрация на сайте

  • На указанный почтовый ящик придет письмо от криптобиржи с просьбой подтвердить регистрации.

подтверждение e-mail

  • Для входа на сайт нажмите Логин.
  • Пополнить счет перевод на него криптовалюты. Для этого перейдите в раздел Актив или Балансы. Укажите монету и получите адрес кошелька для пополнения. После подтверждения в сети, вы получить криптовалюту на кошелек биржи Binance. При этом статус транзакции изменится на Completed.

получить криптовалюту

  • Для приобретения криптомонет за фиат используйте обменники криптовалют или биржу EXMO.
  • Перейдите на страницу торгов в раздел Торговый Центр и купите нужное количество криптовалюты Zilliqa. Для этого выберите вторую валюту в паре и укажите в окне поиска ZIL. Например, ZIL/BTC – торги в паре с биткоином.

покупка zil за биткоин

торговать на бирже zilliqa

Рекомендую: Обзор сайта биржи Бинанс.

После приобретения Zilliqa хранится на вашем биржевом кошельке. Посмотреть актуальный баланс можно в разделе Активы – Балансы.

Купить криптовалюту Zil

Оцените статью
Добавить комментарий