Что такое экосистема управляемая сообществом (CEG)?

За несколько коротких месяцев с момента запуска сети Metis Andromeda в ноябре 2021 года в экосистеме Metis наблюдается стремительный рост сообщества и TVL. Metis, как решение второго уровня для оптимизации масштабируемости Ethereum, использует мощь безопасной и децентрализованной сети, предлагая пользователям быстрые и недорогие транзакции. Поскольку мы предлагаем доступность, удобство использования и масштабируемость, следующим этапом для Metis является децентрализация сети и передача нашему сообществу возможность управление нашей экосистемой.

 

С самого начала наш проект фокусировался на децентрализации, изложенную в дорожной карте. По мере того как команда продолжает создавать децентрализованную инфраструктуру, мы делаем большие шаги на пути к нашему децентрализованному будущему. Metis рада объявить об важной вехе в дорожной карте децентрализации: экосистема управляемая сообществом (от англ. Community Ecosystem Governance, сокр. CEG). С введеgнием данной модели управления мы создаем действительно децентрализованную сеть, которая позволяет людям использовать свой суверенный голос для управления экосистемой Metis.

 

В то время как Metis остается не доверительной (от англ. permissionless) платформой, мы представляем модель управления активностями на основе снапшотов и голосов, чтобы передать часть управления сообществу, позволяя нашим холдерам голосовать за проекты, которые им интересны больше всего. Проекты смогут подавать заявки на рассмотрение через систему управления, а в процессе голосования сообщество имеет право проверять проекты, информируя наш маркетинговый отдел о решениях по продвижению.

 

Переход к децентрализации маркетингового подразделения Metis дает сообществу более сильный голос при принятии решений, вместо того, чтобы полагаться на мнение нашей команды. В прошлом проекты продвигались на основе гайдлайна для партнерств, одобренного исключительно нашими отделами (неустойчивая модель). Такую модель сообщество поставило под сомнение. Таким образом, мы приняли решение отказаться от централизованного процесса принятия решений в пользу возможностей сообщества, решать, какие проекты продвигать и рекламировать. CEG доступна для любого проекта, предлагая долгосрочную и устойчивую полезность для экосистемы Metis.

 

Поскольку наша команда идет децентрализованным путем, мы усердно работает над созданием процветающей и открытой экосистемы, управляемой сообществом. Через CEG мы делаем первый шаг в сторону децентрализации нашей экосистемы, расширяя возможности сообщества, и позиционируя Metis как Web3 платформу для инноваций и открытого взаимодействия. 

— Созданное для людей, управляется людьми.

Оцените статью
Добавить комментарий