XDC Network (XDC): обзор токена и блокчейн-платформы, цена и график курса, где купить и хранить

Обзоры

XDC Network (XinFin) – это публичный блокчейн, совместимый с EVM (Ethereum Virtual Machine). Предлагает пользователям низкие (почти нулевые) транзакционные комиссии, короткое время подтверждения, двойную проверку, а также рандомизацию для обеспечения безопасности. Консенсус XinFin представляет собой делегированное доказательство доли (XDPoS).

XDC – базовый служебный токен, поддерживающийся гибридным блокчейном XinFin. Действует как механизм расчетов для приложений и пользователей. Служит средством и вознаграждением для стейкинга. Держатель ставит или делегирует свои монеты одному или нескольким валидаторам. Валидатор отвечает за проверку и создание блоков. Награда начисляется один раз в эпоху – цикл из нескольких блоков.

Редакция Profinvestment.com расскажет о сети XDC Network и полезности ее токена. XDC на момент написания занимает 75 место по рыночной капитализации среди всех криптовалют и токенов, его рост превышает 1800 % за год.

Содержание статьи

Цена токена XDC к USD

График курса XDC к USD

Общая информация

Что такое XDC Network и какие проблемы она решает

Сеть XinFin разработана для того, чтобы устранить проблемы масштабируемости, присущие многие современным блокчейнам, включая Bitcoin и Ethereum. Сеть опирается в работе на систему из 108 мастернод, консенсус подразумевает делегированное доказательство участия (XDPOS), обеспечивающее подтверждение транзакций в течение двух секунд и низкие комиссии.

Сравнение XDC Network с Bitcoin и Ethereum
Сравнение XDC Network с Bitcoin и Ethereum

XDC Network поддерживает все смарт-контракты и протоколы, которые совместимы с EVM, а также предоставляет возможность атомарной передачи активов. Разработчики планируют регулярно внедрять новые совершенствования, сегментирование, распараллеливание EVM, генерация частных цепочек, подключение оборудования – таким образом, чтобы получился блокчейн со смарт-контрактами, идеальный для выпуска токенов и интеграции малого и крупного бизнеса.

Проблемы, которые стремится решить XinFin:

  • Большая продолжительность транзакций из-за перегрузки сети Ethereum.
  • Высокие транзакционные комиссии.
  • Сильная централизация многих блокчейнов.
  • Отсутствие у альтернативных блокчейнов возможностей для взаимодействия с Ethereum.

Блокчейн стал одной из самых значимых современных технологий. Он позволяет использовать многие децентрализованные приложения – не только криптовалюты, но и бесчисленный диапазон смарт-контрактов, управление цепочками поставок и пр. Для достижения максимальной интеграции в разные сферы экономики, бизнеса, логистики, инфраструктура должна успешно конкурировать с основными технологиями, такими как платежные процессоры Visa и MasterCard. Однако Bitcoin и Ethereum не в состоянии справиться с такой задачей, их транзакции слишком медленные. XDC Network продолжает работать над масштабированием, стараясь одновременно соблюдать требования к безопасности системы.

Особенности архитектуры

Консенсус XDPoS с делегированным подтверждением доли участия позволяет сети быть совместимой с EVM и высокомасштабируемой. Каждый смарт-контракт Ethereum может эффективно выполняться на этом блокчейне с почти мгновенным подтверждением транзакции.

Консенсус в XDC Network
Консенсус в XDC Network

XDPoS функционирует с использованием архитектуры мастернод, в которой держатели токенов вносят 10 000 000 XDC, чтобы стать мастернодой. Узлы выбираются для создания блоков на некоторый период, называемый эпохой. Каждый узел циклически создает блоки через каждые две секунды; блок считается завершенным, если три четверти мастернод его подписали. В конце все, кто участвовал в подписании блоков, получают вознаграждение.

Эпоха – период из 900 блоков по 2 секунды каждый.

Для усиления безопасности используется специальная технология двойной проверки. Это дополнительный уровень, основанный на децентрализованной рандомизации с доказуемым равномерным распределением. Суть в том, что когда мастернода создает блок, то другая мастернода (случайно выбранная) должна его проверить перед тем, как он будет добавлен в блокчейн.

Токен XDC

Токен XDC – это собственная криптовалюта XDC Network, выступающая также в роли резервной валюты для всех сторонних приложений, работающих в сети. XDC будет необходим всем категориям пользователей, будучи токеном, лежащим в основе сетевой инфраструктуры. Он применяется, например, для создания приложений или выпуска и интеграции токенов в свои приложения.

XDC имеет ограниченную эмиссию долгосрочного дефляционного типа.

Основные роли XDC в сети:

  • Финансирование развития XinFin и экосистемы (обозреватель XinFinScan, кошелек XinFinWebWallet и пр.).
  • Стимула для создания сетевой активности в экосистеме XinFin.
  • Долгосрочный децентрализованный инструмент управления.
  • Также некоторые децентрализованные экосистемы и проекты поддерживают актив в качестве способа оплаты.
Токен XDC Network
Токен XDC Network

Где купить, продать и хранить XDC

Криптовалютные биржи, где можно купить или продать токены XDC Network (XDC):

Кошельки с поддержкой XDC:

Кошелек Freewallet для хранения токена XDC
Кошелек Freewallet для хранения токена XDC

Заключение

Токены XDC Network (XDC) пользуются достаточно большим спросом на рынке, и поэтому показали уже значительный рост за время своего существования. Они также имеют много разных вариантов использования, что повышает степень их полезности. А это жизненно важно для успеха любого проекта. Можно получать пассивный доход от запуска мастерноды, но это требует значительных начальных инвестиций – 10 000 000 XDC (более 1,4 млн долларов по текущему курсу). С 2018 года XinFin весьма успешно работает, у команды явно есть четкое направление и видение. Блокчейн станет еще успешнее, если реализует запланированные решения, касающиеся дальнейшего масштабирования.

Оцените статью
Добавить комментарий