Криптовалюта Cardano (ADA): обзор, перспективы и прогноз +курс, онлайн график и видео по установке кошелька для хранения Кардано

Обзоры

Cardano – децентрализованная сеть на публичном блокчейне, а также криптовалютный проект с открытым исходным кодом. Кардано разрабатывает площадку со смарт-контрактами, которая предлагала бы пользователям более усовершенствованные функции по сравнению с любым из других сегодняшних протоколов. Также это первая Blockchain-площадка, идея которой вышла из научной философии и развилась благодаря исследовательскому подходу. В команде – множество опытных исследователе и инженеров, выходцев из разных стран мира.

17.04.2018  биржа Binance (binance.com) провела листинг Cardano (ADA) и открыла торговлю парами ADA/BNB,  ADA/USDT.

Содержание статьи

cardano

Криптовалюта Cardano (ADA) — что это

Кардано работает на инновационном протоколе Ouroboros – первом протоколе блокчейн, основанном на доказательстве доли (Proof of Stake) со строгими правилами относительно безопасности. Безопасность платформы при этом сопоставима с Bitcoin, но предоставляет гораздо больше качественных преимуществ эффективности, благодаря замене PoW на PoS.

Кроме того, в Cardano представлен новый механизм вознаграждения для Proof of Stake, обеспечивающий максимальную вероятность нейтрализации атак, связанных с несправедливым распределением средств. Присутствуют доказательства практичности протокола в реальных рабочих условиях и результаты экспериментов по подтверждению и обработке транзакций.

Характеристики

Показатели криптовалюты Кардано на 3 апреля 2019 года:

Криптовалюта Cardano (ADA)
Тикер ADA
Капитализация 2,564,705,817 $
Курс (03.04.2019) 0,09 $
Текущая эмиссия 25 927 070 538 ADA
Максимальная эмиссия 45 000 000 000 ADA
Сайт проекта https://www.cardano.org/en/home/
Обозреватель https://cardanoexplorer.com/
Биржи Binance, EXMO, OKEx, HitBTC, Huobi, ZBG и др.
Маржинальная торговля Bitmex
Алгоритм майнинга POS
Кошелек Daedauls
Транзакций в секунду 257
Время обработки блока 0,33
Год запуска проекта 2015

Онлайн график ADA/USD

Как купить

Криптовалюта Cardano (ADA) является высоколиквидной монетой и входит в ТОП-10 по капитализации. Приобрести её не сложно и существует несколько способов:

  1. Биржи криптовалют.
  2. Криптовалютные обменники.
  3. p2p обмен (сделки между людьми).

Популярными площадками для торговли являются Binance (Бинанс) и EXMO (ЭКСМО). На первой — самые большие торговые объёмы, на второй — возможность работы с традиционными деньгами или фиатом. Для торговли с плечом — Bitmex (Битмекс).

Инструкция как приобрести Кардано на EXMO

  1. Нужно пройти регистрацию на сайте exmo.me. В процессе подтверждаем email и после входа в аккаунт, включаем в разделе “Безопасность” двухфакторную авторизацию.
  2. Пополняем баланс удобным способом: переводом криптовалюты или используя платёжные системы: Advcash, Payeer, Яндекс.Деньги, Qiwi, Skrill, Neteller, карты Visa/Mastercard и т.д.купить Кардано на EXMO
  3. Затем, переходим в раздел “Торги”, выбираем нужную валютную пару: ADA/USD, ADA/BTC, ADA/ETH.как приобрести cardano на бирже
  4. Создаем ордер на покупку. На Exmo два типа торговых ордеров: лимитный и рыночный. В лимитном указываем количество и цену; в рыночном только количество, так как заявка исполняется по текущей стоимости и ликвидностью будет выступать заявки в биржевом стакане. заявка на покупку ada
  5. Купленная криптовалюта хранится на кошельках биржи. Можно её вывести на официальный кошелёк Daedauls.вывести кардано из кошелька биржи

Как купить или продать в обменниках

Онлайн обменники — быстрый и выгодный способ обменять или купить криптовалюту Кардано за фиатные деньги. В них представлены самые востребованные платёжные системы: карты (Visa/Mastercard/Мир); банки (Сбербанк, Приват24 и другие), электронные кошельки. Для проведения операции нужно:

  1. Выбрать направления обмена.
  2. Заполнить заявку.
  3. Подтвердить обмен и следуя инструкции, произвести операцию.

При покупке следует указать адрес криптовалюты Кардано (его можно получить в кошельке Daedauls или на бирже); при продаже: кошелёк, счёт или номер карты для получения денег.

Например, обмен криптовалюты Cardano (ADA) в обменнике Baksman:

купить или обменять в обменнике baksman

Описание проекта, история создания

Cardano – проект, созданный в 2015 году как попытка изменить способы разработки и развития криптовалют. Определенный набор инноваций делает экосистему сбалансированной и устойчивой, лучше учитывает потребности пользователей (и других систем, стремящихся к интеграции).

Как и многие другие проекты с открытым исходным кодом, криптовалюта Кардано началась не с объемной дорожной карты или внушительной White Paper. Скорее, это был набор некоторых принципов проектирования, в числе которых:

  • распределение уровней учета и расчета;
  • реализация основных компонентов многомодульной системы;
  • участие групп ученых и разработчиков;
  • активное использование экспертных знаний и междисциплинарных групп;
  • быстрое взаимодействие между White Paper, реализацией и инновационными исследованиями, нужными для устранения обнаруженных проблем.
  • возможность безболезненного обновления системы после релиза;
  • децентрализованный механизм финансирования;
  • долгосрочные проекты по адаптации криптовалют для мобильных устройств

…и более 10 других важных принципов.

Из этого беспорядочного набора идей разработчики криптовалюты ADA начали создавать начальный набор абстрактных функций. Результат – обширная библиотека документов IOHK, масса результатов опросов, проект Scorex, онтология умных контрактов.описание проекта кардано

Особенность криптовалюты, техническая реализация

Ouroboros – доказано безопасная разновидность Proof-of-Stake. На текущий момент обладает самым тщательным анализом безопасности среди всех криптовалют.

Во-первых, предложена модель, формализующая проблему реализации блокчейн-протокола на базе PoS. Новая внедренная модель сфокусирована на устойчивости и постоянстве, двух ключевых свойствах надежного реестра транзакций. Как только один узел системы объявляет транзакцию «стабильной», то остальные узлы тоже сообщат о ней как о стабильной.

Во-вторых, создан новый блокчейн-протокол на основе PoS. Стороны могут в свободном порядке создавать счета, получать и отправлять платежи. Ставка со временем меняется. Используется простая реализация протокола случайности, повышающая уровень справедливости в проекте.особенность криптовалюты Cardano ADA

Преимущества и недостатки

Среди достоинств криптовалюты Кардано выделяют:

  1. Демократический контроль майнинга и транзакций. Майнинг контролируется в зависимости от суммарной мощности оборудования пользователя, а транзакции – от количества платежей.
  2. Научное обоснование протокола, которое одновременно обеспечивает надежную защиту от хакерских атак и позволяет генерировать хороший трафик.
  3. Активное используются инновационные разработки, направленные на защиту пользователей и конфиденциальность операций.

Недостатки, с которыми согласны не только пользователи, но и сами разработчики:

  1. система управления пока нуждается в доработке;
  2. отсутствует организованное наблюдение;
  3. мало возможностей для долгосрочного и перспективного планирования.

Кошельки

Чтобы пользоваться криптовалютой ADA, необходимо скачать кошелек Daedauls, он обеспечивает надежное хранение валюты. Сервис надежный и многофункциональный, ориентирован на компьютеры/ноутбуки.

Видео-инструкция:

Как и все криптокошельки, Daedauls позволяет отправлять и получать криптовалюту, а также просматривать историю предыдущих транзакций.кошелек daedalus wallet для Cardano

Майнинг. Как майнить Cardano (ADA)

Блокчейн работает на усовершенствованном алгоритме PoS и не требует мощного оборудования для поддержки.

Чтобы зарабатывать Кардано, достаточно купить начальную сумму на любой криптовалютной бирже и держать средства на кошельке Daedauls. Чем больше накопления, тем больше будет поступать регулярная прибыль.

Перспективы и прогноз

Хотя Cardano существует не первый год, она всё еще находится на стадии тестирования. В связи с этим, анализировать проект можно основываясь только на заявленных технологиях. По мнению экспертов, инновации такого плана имеют все шансы стать востребованными. С другой стороны, на пути прогресса может стать сложность технической реализации.

Важный фактор, который влияет на популярность валюты – то, насколько сеть будет масштабируема. На текущем этапе скорость работы Кардано не позволяет системе составить конкуренцию популярным криптовалютам на рынке. Однако в планах у разработчиков интеграция механизмов и программного обеспечения, которое увеличит параметр в несколько сотен раз.

проноз и перспективы криптовалюты cardano

Оцените статью
Добавить комментарий