Криптовалюта EOS: обзор, курс и график, прогноз и перспективы

Обзоры

Сегодня редакция Profinvestment.com займется анализом нового криптовалютного проекта для создания децентрализованных приложение – блокчейн-платформы под названием EOS, которая находится под управлением компании Block.one. Проект вышел в информационное поле совсем недавно – ещё в июне 2017 года он был на начальном, первом этапе проведения ICO. Планы у команды грандиозные – стать самой мощной и функциональной платформой для работы с DApp приложениями и превзойти по популярности Ethereum. И для этого есть все предпосылки: скорость, масштабируемость, низкие комиссии, инновации, удобства для пользователей.

Криптовалюта EOS – это внутренний токен платформы. Стандарт токена – ERC20, так как используется блокчейн сети Ethereum. Сейчас токены активно продаются в рамках второго этапа ICO. Их курс медленно, но уверенно растет, как и рыночная капитализация. В рейтинге криптовалют занимает 5 место по данным Coinmarketcap.

Купить или продать токен EOS можно на многих криптобиржах: Binance, EXMO, Bybit, Huobi, FTX, OKEx и других.

Содержание статьи

Цена токена EOS к USD

График курса EOS к USD

Обзор токена EOS

Основные характеристики криптовалюты EOS на 18 мая 2018 года:

  1. Эмиссия: 1 млрд.
  2. В обращении: 864 млн.
  3. Распределение: 200 млн – 1-ый раунд ICO (26 июня-01 июля 2017), 700 млн – 2-ой раунд (на протяжение 350 дней, начиная с первого июля 2017), 100 млн – в собственности Block.one.
  4. Стоимость: 12,32 $.
  5. Капитализация: 10,6 млрд $.
  6. Биржи криптовалют: Binance, EXMO, Bybit, FTX, CREX24 и другие.
  7. Обменники: Enter Change, Prostocash, 60cek, Nicechange и другие.
  8. Алгоритм консенсуса: DPoS.
  9. Стандарт: ERC20. В начале июня ожидается их замораживание и перевод на собственный блокчейн.
  10. Платформа: Ethereum. Запускай сети анонсирован на 2 июня. Обратный онлайн отсчет до события находится по ссылке eoscountdown.com.
  11. Новости: block.one.
  12. Официальный сайт: eos.io.
  13. Обозреватель блоков: etherscan.io.

График курса EOS к Tether (USDT)

График курса EOS/USDT по данным биржи Binance.

Что влияет на курс EOS

Хорошие новости о развитии и перспективах EOS положительно влияют на стоимость токена:

  • В начале июня 2018 года состоится запуск собственный основной сети и программного обеспечения EOSIO 1.0, предназначенную для вертикального и горизонтального масштабирования децентрализованных приложений. Впечатляют показатели: до 1 млн транзакций в секунду.
  • В начале мая компания Block.one представила новое программное обеспечение EOSIO Dawn 4.0.
  • Формируется денежный фонд для продвижения экосистемы EOS в странах Азии. О партнерстве с Block.one заявили Michael Cao и Winnie Liu, известные криптовалютные инвесторы. Они инвестировали в фонд 200 млн долларов США.
  • Готовится выход и на европейский рынок. Уже подписано соглашение с компанией FinLab, которая будет управлять фондом размером 100 млн долларов США.
  • Компания Block.one пополняет команду новыми людьми, профессионалами своего дела. Например, в мае 2018 года в компанию перешел австралийский банкир Rob Jesudason и занял пост главного операционного директора.

Прогноз по криптовалюте EOS

Токен EOS включен в список самых перспективных криптовалют. Сейчас на рынке наблюдается коррекция и цена криптовалюты находится на отметке, очень привлекательной для покупок. Запуск EOSIO будет одним из основных драйверов роста.

При реализации всех намеченных планов, прогнозируем в 2020 году рост криптовалюты EOS. Проект может стать новым Эфириумам, а в техническом плане и превосходя его.

прогноз курса eos

Как купить EOS на бирже

Изначально разработчики EOS сообщали о том, что их цифровые активы не будут продаваться на биржевом рынке. Однако реализовать это намерение не вышло – токены просочились во внешний мир довольно быстро.

С тех пор рыночная цена довольно активно росла, и к январю 2018 составила более $16. Затем произошло нисходящее движение и курс оказалась на отметке в 4 $. Сегодня монета торгуется по рыночной цене в 12 $, объемы торгов – 1.5 млрд $ в день.

Купить EOS можно на следующих биржах:

  • EXMO – популярная площадка для торговли криптовалютами. Преимуществом является возможность пополнить или вывести деньги со счета в фиате, т.е. в обычных деньгах: доллар, рубли. Доступны валютные пары: EOS/BTC и EOS/USD.
  • Binance – крупная международная биржа криптовалют, работающая только с криптовалютой. Торговые пары: EOS/BTC, EOS/ETH.

Рейтинг бирж по объёму торгов:

купить eos на бирже

Концепция проекта ЕОС

Создатели проекта EOS – творческая команда Block.one. Эти ребята заявляют о том, что основная концепция их работы – создание новой, модифицированной и улучшенной среды для работы с DApp приложениями. Для достижения этой цели в сеть вводится масса полезных инструментов.

Основная техническая задача EOS – создание новых децентрализованных приложений в предназначенной для этого среде. Для этого разработчики ввели несколько полезных новшеств. Основное и первое – масштабируемость сети. Благодаря этому инструменту в среде ЕОС сможет осуществлять миллионы транзакций в секунду, что в тысячи раз превосходит возможные сегодня показатели сети Bitcoin.

eos команда проекта

Интересным элементом станет голосование за актуальные и полезные самофинансируемые приложения. Технология же DPOS позволит работать с миллионами пользователей 24/7.

Блоки в блокчейне будут формироваться сообща силами участников сети, что препятствует появлению ответвлений. Когда отдельно взятый участник захочет создать свой проект на архитектуре EOS, он сгенерирует особый файл, который сравнит количество открытых ключей с фиксированным объемом токенов на балансе.

Особенности токенов

Особенности токенов EOS довольно заметны, чтобы не обратить на них внимание. Сейчас эти платежные единицы – что-то вроде акций или облигаций компании, которыми вы владеете. И покупать эти единицы можно… До сих пор! Да, компания стала на путь длительного ICO, которое заняло год. Этим летом отпущенное время истекает.

токен еос

Для того, чтобы участвовать во втором раунде ICO и купить криптовалюту, вам необходимо перейти на официальный сайт eos.io, зарегистрироваться на нем и перевести на указанный кошелек парочку ETH, после чего алгоритм распределит между инвесторами токены EOS.

Какой-то практической пользы среды EOS цифровые активы не принесут – как и всегда, это ход для привлечения вкладчиков к своему проекту. В последующем они будут задействованы, как эквиваленты вычислительной мощности и иных показателей.

EOS конкурент Ethereum

Сравнение EOS с его более древним аналогом Ethereum происходит повсеместно. Причем в какой-то агрессивной, прямо обидной форме – никто не отдает должного проекту, верой и правдой служившему разработчикам со всего мира не один год.

По сути, сравнивать EOS с его предшественником не имеет смысла – это просто две немного разные версии одного и того же проекта. По сравнению с Ethereum первый имеет упрощенную технологию работы и архитектуру.

eos ethereum

Несколько разнится способ создания новых приложений и принцип работы умных контрактов – в EOS нет комиссионных сборов на работу, зато есть общее голосование, в котором пользователи тестируют макет приложения и оценивают его работоспособность. И последнее важное различие – масштабируемость и время, необходимое для проведения транзакций. В сети EOS показатели пропускной способности и скорости транзакций обещают в тысячи раз больше, чем может предложить Ethereum.

Перспективы EOS

EOS начала свою работу шумно, привлекая внимание новых пользователей благодаря активному маркетингу. К моменту старта ICO на рынке уже появилось внушительное количество желающих приобрести криптомонеты монет и стать частью проекта.

перспективы криптовалюты eos

Обещать проекту EOS перспективу можно на основе нескольких факторов:

  • Инновационные технические решения.
  • Профессиональная команда Block.one.
  • Поддержка крупных финансовых организаций, венчурных инвесторов.

Сама по себе концепция и способ реализации проекта уже привлекают пользователей. Ethereum в свое время стал настоящим взрывом и пользуется спросом до сих пор, так что же будет, если выйдет нечто более новое, сильное и удобное?

Команда разработчиков заслуживает отдельного внимания. Эти ребята по отдельности уже создавали успешные проекты – например, платформа Steemit и Bitshares. Их подход к делу и активное участие в форумах и конференциях вызывает определенное доверие.

Напоследок – поддержка со стороны финансовых гигантов. Слабо верится в то, что владельцы серьезных организаций настолько некомпетентны, что станут участвовать в работе заранее проигрышного проекта.

Перечисленные факторы говорят о том, что проект EOS имеет все основания “выстрелить” в 2020 году. Может, пора приобрести пару токенов?

Оцените статью
Добавить комментарий