TrueUSD (TUSD): обзор стейблкоина, цена и график курса, способы покупки и хранения

Новости

TrueUSD (TUSD)стейблкоин от компании TrustToken, привязанный к стоимости доллара и полностью обеспеченный долларами, хранящимися на счетах условного депонирования. Токен может быть выкуплен за базовый фиатный актив после завершения проверки KYC/AML на официальном сайте или приобретен на любой криптобирже, которая его поддерживает.

TUSD – это токен ERC-20 и TRC-20. Он доступен для торговли на централизованных (Binance, OKEx, KuCoin, Gate.io) и децентрализованных (Uniswap, Sushiswap) биржах, где может быть обменен на другие стейблкоины или криптовалюты. Редакция Profinvestment.com расскажет об особенностях криптовалюты TrueUSD (TUSD) и целях ее создания.

Купить токен TUSD на Binance

Содержание статьи

Цена токена TUSD к USD

График курса TUSD к USD

Общая информация

Наименование TrueUSD
Тикер TUSD
Год появления 2018
Тип токена ERC-20, TRC-20
Блокчейн Ethereum, Tron
Обозреватель https://etherscan.io/token/0x0000000000085d4780B73119b644AE5ecd22b376, https://tronscan.org/#/token20/TUpMhErZL2fhh4sVNULAbNKLokS4GjC1F4
Текущая/максимальная эмиссия на 06.08.21 1 235 671 890 TUSD
Курс на 06.08.21 0,999143 $
Рыночная капитализация на 06.08.21 1 230 337 007 $
Официальный сайт

https://trueusd.com/

https://www.trusttoken.com/

Блог https://trueusd.medium.com/
Исходный код https://github.com/trusttoken
White Paper https://trueusd.com/pdf/TUSD_WhitePaper.pdf
Социальные сети https://twitter.com/tusd_official, https://t.me/TUSDofficial_EN/, https://weibo.com/u/5876151954https://www.youtube.com/channel/UCePpU7NPWENI6rdmFb7HALA
Биржи Binance, OKEx, Gate.io, KuCoin, Bittrex, Bitfinex, MEXC Global, Uniswap, Sushiswap

Подтверждение резервов

TrueUSD и другие токенизированные валюты, выпускаемые платформой TrustToken, проверяются независимыми бухгалтерскими компаниями. По результатом проверок ежемесячно выпускаются подтверждения фиатных резервов, которыми обеспечен каждый из токенизированных активов. С момента запуска проект сотрудничал с ведущей американской бухгалтерской фирмой Cohen & Co. Подтверждено, что средства, поддерживающие TUSD, всегда находятся в соотношении 1:1 к выпущенным стейблкоинам и что эмитент не вносил значимых изменений в условия предоставления услуг, защищающие пользователей.

Все аттестации до марта 2020 года находятся здесь: https://blog.trusttoken.com/trueusd-attestation-reports-86f693b90a4

После марта 2020 года Cohen & Co больше не занимается аудитом TUSD, теперь для этой цели интегрировано автоматическое решение, действующее в реальном времени. В конечном итоге оно заменит ежемесячные аттестации.

Живая панель мониторинга представлена здесь: https://real-time-attest.trustexplorer.io/truecurrencies

Варианты применения стейблкоина

Использование TrueUSD
Использование TrueUSD

Основные варианты применения TUSD и в целом стейблкоинов:

  1. Торговля. На текущий момент большую долю торговых операций на криптобиржах занимают именно пары со стабильными монетами. TUSD торгуется против многих популярных криптовалют, таких как Bitcoin и Ethereum. Долларовые стейблкоины особенно удобны тем, кто знаком с торговлей акциями – стоимость акций почти всегда выражается в долларах, и их проблематично обменять одна на другую (например, Apple на Tesla). Когда на рынке не было стейблкоинов, можно было менять криптовалюты только друг на друга, что неудобно и рискованно.
  2. Частные или коммерческие транзакции. При помощи стейблкоинов можно перемещать деньги по всему миру с минимальными комиссиями. Например, передавать миллионы долларов одной транзакцией, заплатив за операцию менее $1 – банки такого предложить не могут.
  3. Хранилище ценности. В некоторых государствах Африки, Азии люди сталкиваются с проблемой открытия банковского счета. TrueUSD позволяет частным лицам свободно пользоваться преимуществами и стабильностью доллара США, имея лишь доступ к интернету.
  4. B2B и международная торговля. Объемы средств, которые компании отправляют друг другу, исчисляются миллиардами долларов. С использованием стейблкоинов им не нужно платить высокие комиссионные посредникам. Особенно это важно для малого и среднего бизнеса.
  5. Валютные крипто-рынки. Вместо того, чтобы торговать на Форекс фиатными валютами, можно торговать на криптобиржах стейблкоинами, например, TrueGBP к TrueUSD.

Существует четыре основных вида стейблкоинов. Первый – алгоритмический, стоимость извлекается из стоимости базового актива при помощи оракулов. Второй – обеспеченный залогом в виде товара, например, золотом. Третий – обеспеченный криптовалютой (например, HBTC или SHETH). И четвертый – обеспеченный фиатом. TUSD относится к четвертому типу. Каждый 1 TUSD подкреплен резервом в 1 USD.

Как чеканить и погашать TrueUSD

Чеканка TrueUSD
Чеканка TrueUSD

В официальном приложении https://app.trusttoken.com/ можно оставить запрос на выпуск TUSD, внеся залог в USD. Как это сделать:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте, подтвердите адрес электронной почты и настройте 2FA.
  2. Заполните информацию о себе или свой организации.
  3. Подайте заявку. Она будет рассмотрена в течение 3-4 дней.
  4. Отправьте перевод на реквизиты, представленные в приложении. Имя на банковском счете должно совпадать с именем в аккаунте TrustToken.
  5. Обратите внимание, что банковский перевод может идти от 1 до 5 дней. В течение 1 дня после его получения TrueUSD будут отчеканены и переведены на указанный вами адрес кошелька.

Как погасить TUSD, чтобы получить обратно фиатную валюту:

Погашение TrueUSD
Погашение TrueUSD
  1. Зайдите в приложение, введите информацию о своем банковском счете, на который хотите получить деньги.
  2. Получите свой уникальный адрес погашения (его нельзя никому передавать). Все выплаты, полученные по этому адресу, будут связаны с аккаунтом TrustToken.
  3. Отправьте TrueUSD на уникальный адрес погашения. Обратите внимание, что минимальная сумма составляет $1000.

Средства должны поступить к течение 1 дня после создания заявки.

Где купить, продать и хранить TUSD

Есть более простой и доступный способ получить TrueUSD – купить его на бирже или через обменник. Там же можно совершить и продажу.

Где хранить токен, зависит от того, к какому стандарту он относится. Существует множество кошельков для токенов ERC-20. Что касается стандарта TRC-20 (блокчейн Tron), то подойдут такие сервисы, как MathWallet, TronLink или imToken.

Заключение

TUSD был запущен в марте 2018 года, как раз в тот период, когда начал подниматься активный общественный интерес к стейблкоинам. С тех пор сфера и особенности применения стабильных монет только расширяются. В 2021 году TrueUSD занимает шестое место среди всех стейблкоинов (по данным CoinGecko). Люди доверяют этому проекту главным образом благодаря его прозрачности: панель мониторинга резервов в реальном времени – это отличное решение, которое выделяется среди конкурентов. Токенизированные валюты определенно продолжат играть важную роль в развитии блокчейн-экосистемы.

Оцените статью
Добавить комментарий