Криптовалюта Dogecoin (DOGE): курс и график, как купить, продать, обменять Догкоины в 2021 году. Полный обзор и инструкции

Новости

Dogecoin (DOGE, Догкоин) — криптовалюта с открытым исходным кодом, полностью децентрализованная и анонимная. Монета была создана в 2013 года программистом Биллом Маркусом и Джексон Палмером. Логотипом и лицом стал известный интернет-мем, изображающий собаку породы Shiba Inus. Создатели криптовалюты Dogecoin позиционировали проект как шуточный конкурент Биткоина, поэтому старались максимально отдалиться от связи с ним. У проекта очень сплоченное сообщество, которое периодически занимается благотворительностью и различными акциями. Догкоин стал известен широкой публике после взлома хакерами кошелька Dogewallet в декабре 2013 года. Тогда сообщество объявило сбор средств на возвращение денег пострадавшим, а через месяц потери были компенсированы.

С 2020 года торговать криптовалютой догкоин можно на популярной криптобирже Бинанс (binance.com), доступны пары DOGE/USDT, DOGE/BUSD, DOGE/BTC. 9 февраля доги добавлены на биржу Currency.com (DOGE/USD).

Dogecoin (DOGE) пытается дистанцироваться от Биткоина, но является его форком с некоторыми модификациями. Точнее сказать, за основу был взят код монеты Luckycoin, который является форком Litecoin. В свою очередь Litecoin — это форк Биткоина.

Внимание. Биржа Бинанс разыгрывает 100 000$ в DOGE. Акция проводится: с 29.01.2021 15:00:00 по 04.02.2021 02:59:59 (время московское). Условия и правила смотрите на сайте binance.com.
  • Промоакция А: Вознаграждение 25 000$ в DOGE для новых пользователей.
  • Промоакция B: Розыгрыш 75 000$ при торговле догкоинами.

DogecoinКриптовалюту Dogecoin можно добывать майнингом. Первоначально вознаграждение за добытый блок было переменной величиной, но в 2014 году стало постоянной — 10 тысяч DOGE. Эмиссия, вместо планируемого ограничения в 100 млрд монет, стала неограниченной. Поэтому Dogecoin — это инфляционная криптовалюта. Каждый год создается приблизительно 5 млрд DOGE, основная часть добыта в 2014 году (100 млрд).

Главные характеристики криптовалюты Догкоин на ноябрь 2018 года:

  • Дата создания: 12 декабря 2013 года.
  • Алгоритм хэширования: scrypt.
  • Метод консенсуса: proof of work.
  • Монет в обращении: 116 млрд DOGE.
  • Структура сети: децентрализованная.
  • Код: открытый.
  • Награда за блок: 10 тысяч DOGE.
  • Стоимость: 0,0059 $.
  • Капитализация: 648 млн $.
  • Обозреватель блокчейн: dogechain.info.
  • Официальный кошелек: Dogecoin Core.
  • Биржи для покупки или продажи: Binance, EXMO, Currency.com, Crex24Yobit.

Dogecoin как купитьВ обзоре подробно разберем вопросы покупки, продажи и обмена криптовалюты Dogecoin. Выясним, на каких биржах она торгуется, какие кошельки использовать для хранения, а также другие нюансы.

Содержание статьи

Курс и график

Как купить, продать Dogecoin

Торговаться криптовалюта Догкоин стала 15 декабря 2013 года по цене 0,0006 $. За 5 лет стоимость выросла в 10 раз. Сегодня за один Doge предлагают 0,0059 $. Из этого можно сделать вывод, что покупка Dogecoin — выгодная долгосрочная инвестиция. Разумеется, нужно учитывать все сопутствующие риски, так курс может не только расти, но и падать.

Купить или продать Dogecoin можно следующими способами:

как купить, продать Dogecoin на бирже
Биржа EXMO, валютная пара DOGE/BTC

Русскоязычные биржи, на которых можно совершить покупку или обмен Dogecoin: Binance, EXMOCurrency.com, Huobi, FTX, Crex24, Yobit. На них осуществляются финансовые операции и в фиате, т. е. традиционных валютах: рубли, доллары, гривны, евро. Доступные платежные системы: Яндекс, Qiwi, Neteller, Skrill, банковские карты Visa/Mastercard, Advcash, Payeer, Perfect Money и т. д. Особенно большое количество решений на бирже Exmo.

  • Обменники. Большинство криптообменников позволяют совершить обмен с данной криптовалютой. Назовем некоторые наиболее популярные: Prostocash, Xchange, Baksman, 60 cek и т. д. В них процесс покупки Догкоинов очень простой: выберите направление, например, рубли Сбербанк на Dogecoin, укажите сумму и свой кошелек для получения. Далее, нужно следовать инструкции и оплатить счет. покупки догкоин в обменнике

Где покупать (продавать) Doge выгоднее: на бирже или в обменнике? На решение влияет много факторов, однозначно ответить сложно. В обменнике больше платежных систем, быстрый обмен. На биржах более выгодный курс, но комиссия за ввод или вывод фиата может эту разницу компенсировать; кошелек создается автоматически после регистрации. Нужно анализировать и сравнивать все параметры в каждой конкретной ситуации.

Как создать кошелек для хранения Dogecoin

Для хранения криптовалюты Dogecoin можно использовать следующие варианты:

Официальными кошельками для Догкоин являются: Dogecoin Core и DogeChain.

  • DogeChain — это надежный онлайн-бумажник, доступен на сайте dogechain.info в разделе Wallet. Приватный ключ создается в браузере и не передается куда-либо. Для регистрации нужен email и пароль. Доступны все стандартные операции: получение, перевод криптовалюты, импорт и экспорт приватных ключей и т. д.кошелек для хранения Dogecoin
  • Dogecoin Core — криптовалютный кошелек для установки на ОС Windows, Mac OS, Linux и приложения для установки на мобильные телефоны. Скачать установочные файлы нужно на сайте dogecoin.com. Можно выбрать “легкий кошелек” MultiDoge, он потребляет меньше ресурсов, так как для синхронизации не нужна загрузка всего блокчейна на устройство, к тому же он быстр в использовании. Dogecoin Core — это “тяжелый” кошелек. Dogecoin Core кошелек

Что такое адрес Dogecoin для получения? Это идентификатор, состоящий из 33-34 символов. Начинается адреса с буквы D. Не путайте их с приватными ключами.адрес Dogecoin для получения

Покупка и продажа Dogecoin (Doge) в обменнике

Разберем процесс обмена криптовалюты Dogecoin в обменнике. Большинство из них работает круглосуточно и предоставляет качественный сервис. Надежными обменными сервисами являются: Baksman, Prostocash, Xchange, 60 cek.

Пошаговая инструкция, как покупать или продавать Догкоины на примере обменника 60cek:

  • Первый шаг. Регистрация на сайте обменника 60cek. Для этого перейдите в раздел “Личный кабинет” и нажмите “У меня еще нет аккаунта”. В регистрационной форме укажите свой email, придумайте пароль, пройдите капчу. Создав аккаунт, получите скидку на каждый обмен.
  • Выберите направление обмена. На сайте большое количество возможных вариантов: банки (Сбербанк, Райффайзенбанк, Русский Стандарт, Альфа-Банк, Россельхозбанк, ВТБ), банковские карты, электронные кошельки (Яндекс.Деньги, Киви, Advcash, Payeer и т. д.); обменять на другие криптовалюты (Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ripple, EOS, Binance Coin, Stellar, Cardano, Tron, Lisk, Dash, Monero, Nem, Verge, 0x, Ethereum Classic и т. д.); коды биржи (EX-code и Livecoin-код). как покупать или продавать Догкоины
  • Укажите количество с учетом минимальной суммы и резерва.
  • Заполните подробную информацию об обмене, в том числе адрес Dogecoin в строке “Кошелек для получения”. Прочтите правила обмена и нажмите “Обменять”.обмен догов в обменнике
  • Следующий шаг: проверка и оплата в течение 15 минут. как купить dogecoin за рубли
  • Нажмите “Перейти к оплате” и оплатите выставленный счет.
  • Статус заявки можно посмотреть в личном кабинете. Также вы получите сообщение на email. статус заявки на перевод doge
  • На сайте обменника работает онлайн-чат поддержки. Если возникнут вопросы, сразу обращайтесь.
  • После подтверждения оплаты сервис переведет Dogecoin на адрес, указанный в заявке. После подтверждения транзакции в сети, они отобразятся в кошельке. Отследить данный процесс можно в обозревателе блокчейн сети: dogechain.info.

Обмен Догов в обменнике — простой процесс, поэтому затруднений не должно возникнуть. Служба поддержки всегда онлайн и придет на помощь.

Обмен и торговля Dogecoin на бирже криптовалют

Кроме простого обмена, на биржах можно торговать криптовалютой Dogecoin. Простыми слова, процесс заключается в том, чтобы купить дешевле и продать дороже.

Пошаговая инструкция по торговле Doge на примере биржи Exmo:

  • Перейдите на сайт exmo.me, пройдите регистрацию.
  • Обязательно подтвердите email, на который получите письмо.
  • В настройках безопасности включите двухфакторную аутентификацию на вход в аккаунт и на финансовые операции. Рекомендуем использовать получение кодов не по СМС, а в приложении Google Authenticator.
  • Перейдите в раздел “Кошелек” и пополните баланс. Можно выбрать фиат и криптовалюты. Для работы с некоторыми платежными системами нужно проходить верификацию.
  • На бирже Exmo торговля Dogecoin осуществляется в паре с Биткоином (DOGE/BTC). Поэтому следует сперва приобрести Bitcoin, а затем обменять на Догкоин.торговля Dogecoin на бирже криптовалют
  • Доступны два типа торговых ордеров: лимитный и рыночный. В лимитном сами указываете оптимальную стоимость покупки или продажи криптоактива (в BTC) и количество (в DOGE). В рыночном ордере заявка выполняется мгновенно, ликвидностью выступают встречные ордера в стакане (указать нужно только количество). Торговая комиссия — 0,2 %. покупка криптовалюты dogecoin на криптобирже
  • После покупки Dogecoin хранится на вашем биржевом кошельке. Их можно перевести на другие адреса в любой момент.

Вывод

Криптовалюта Dogecoin создавалась в шутку, но стала очень популярной благодаря сообществу и маркетинговой политике. Скоро стартует проект Dogethereum, который объединит два блокчейна. На этом фоне стоимость монеты растет, несмотря на падающий рынок в начале осени. Покупка Dogecoin может стать хорошей инвестицией, но всегда учитывайте риски.

 

Оцените статью
Добавить комментарий