Криптовалюта Cosmos (ATOM): обзор, курс и график, прогноз, как купить/продать, кошельки, майнинг криптовалюты Космос

Обзоры

Cosmos (рус. Космос) – это экосистема, состоящая из блокчейнов, которые могут взаимодействовать друг с другом. До момента ее создания каждый блокчейн был изолированным и не мог пересекаться с остальными. Кроме того, их было трудно формировать и трудно достигать высокой скорости транзакций. Космос предлагает новое технологическое видение.

29 апреля 2019 криптовалюта была включена в листинг биржи Binance, следом ее собираются добавить Kraken и Poloniex. Это говорит о высоком уровне доверия общественности, ведь создатели проекта даже не выказывали желания о своем добавлении в листинги криптобирж.

Cosmos (ATOM)

Содержание статьи

Курс Cosmos (ATOM), график

График курса Cosmos (ATOM) в реальном времени:

Обзор

Cosmos – система, способная поддерживать самые разные активы, но у нее есть и свой собственный токен под названием ATOM. Владельцы этих токенов имеют право голосовать, осуществлять проверку транзакции или делегировать действия другим валидаторам.

Как это происходит в Ethereum, «атомы» также могут использоваться для оплаты транзакционных сборов и предотвращения спамных транзакций. Дополнительные токены выдаются валидаторам и делегатам.

Обзор Cosmos (ATOM)В сети используется особый протокол консенсуса – Tendermint (подвид отказоустойчивого византийского алгоритма BFT), а также присутствует специальный интерфейс для создания приложений на его основе. В голосовании по консенсусу участвуют валидаторы, они передают голоса или криптоподписи для согласования очередного блока.

TenderminTendermint отличается простотой, производительностью и подотчетностью. Протокол требует фиксированного известного набора валидаторов, где каждый валидатор идентифицируется собственным открытым ключом. В каждом раунде голосования есть лидер раунда или кандидат, который предлагает блок. Затем валидаторы поэтапно голосуют за принятие предложенного блока или переход к следующему раунду. Безопасность Tendermint проистекает из оптимального использования BFT.
принцип работы

Характеристики ATOM

Показатели криптовалюты Cosmos на 29 апреля 2019 года:

Криптовалюта Cosmos
Тикер ATOM
Название проекта Cosmos под управлением Tendermint Inc.
Капитализация $906,955,412
Курс $3.83
Текущая эмиссия 236,198,959 ATOM
Максимальная эмиссия Неограничена
Сайт https://cosmos.network/
Обозреватель блокчейн https://www.mintscan.io/
Twitter @cosmos
Биржи Binance, OKEx, Poloniex и т.д.
Консенсус Proof of Stake
Алгоритм PoS
Год запуска проекта 2014

Купить, продать

С 29 апреля 2019 года торговать криптовалютой Cosmos (Atom) можно на крупнейшей криптобирже мира — Бинанс. Доступна только одна валютная пара ATOM/BTC. Это означает, что купить или продать криптовалюту АТОМ можно за Bitcoin.

Пошаговая инструкция:

  1. Регистрируемся на сайте Binance.
  2. Вносим Bitcoin на депозит. Минимальная сумма перевода не ограничена. Адрес для перевода находится в разделе “Средства” – “Депозиты”.
  3. Если нужно купить Биткоин, то воспользуйтесь обменниками и криптобиржами с фиатом, например: LocalBitcoins, Exmo, Livecoin. Монеты переведите на Binance, используя свой Bitcoin адрес на данной бирже.
  4. Перейдите в торговый терминал и в правой части введите в окно поиска “ATOM”. Появится список доступных пар. Нажмите на её. торговля cosmos на binance
  5. Под графиком расположена форма создания заявки на покупку или продажу криптовалюты Cosmos (Atom). Для быстрого выполнения ордера используйте рыночный ордер, для указания конкретной стоимости — лимитные.купить, продать atom cosmos
  6. Торговая комиссия — 0,1%, но при использовании токена Binance Coin BNB уменьшается до 0,075%.
  7. После покупки криптовалюта хранится в кошельке биржи (“Средства” – “Баланс”). кошелек на бирже atom

Описание, история

Мир уже начинает привыкать к специализированным блокчейн-проектам (Bitcoin, Zerocash), платформам смарт-контрактов (Ethereum), приложениями виртуальных машин (Ethereum, Augur, TheDAO). Но все эти блокчейны проявляют ряд недостатков – особенно выделяется энергетическая неэффективность, ограниченная производительность и незрелые механизмы управления.

В 2017 году будущим создателям Cosmos пришло в голову решение о создании нескольких параллельных блокчейнов и их взаимодействии, которое при этом не угрожало бы безопасности. С Proof-of-Work такое было бы невозможным.

Текущие проекты: проекты cosmos

Особенность, техническая реализация

Cosmos – новая сетевая архитектура blockchain, решающая ряд проблем. Представляет собой сеть из множества независимых блокчейнов, называемых зонами. Зоны поддерживаются с помощью Tendermint Core, хорошо подходящего для масштабирования публичных блокчейнов с Proof-of-Stake.

Первая зона Космоса называется Cosmos Hub – это несколько активов с простым механизмом управления, позволяющим сети адаптироваться и обновляться. Cosmos Hub расширяется путем подключения других зон.
Cosmos Hub

Преимущества и недостатки

Основные плюсы, заявленные разработчиками:

    1. Высокая масштабируемость. Безопасный и быстрый протокол Tendermint не наносит вреда окружающей среде и обеспечивает сотни тысяч транзакций в секунду.
    2. Удобство. Блокчейн-приложения обычно сложны для понимания. Среда для разработчиков Cosmos SDK представляет собой модульную систему, легкую для восприятия даже начинающими разработчиками.
    3. Совместимость. Совместно с Cosmos используется протокол IBC, это способ обмена данными между блокчейнами по принципу TCP/IP.преимущества cosmos

Пользователи обнаружили следующие минусы:

    1. Довольно волатильный курс, а из-за невысокой пока капитализации возможно манипулирование ценой.
    2. Конкуренция по отношению к проектам, которые тоже ищут разные пути наладить взаимодействие между блокчейнами – например, Penta, Polkadot или AION.
    3. Недемократичная схема. Право стать валидаторами есть только у тех инвесторов, которые хранят на своем счету больше всего токенов ATOM. Это приводит к «гонке», в процессе которой инвесторы будут всё больше наращивать свои капиталы, и на 100 топовых кошельках в результате образуются самые крупные суммы.
    4. Чтобы в полной мере использовать функционал криптовалюты Cosmos, потребуется подключить к ней множество сторонних проектов. В свою очередь, успешность проекта будет зависеть именно от количества интегрированных приложений.недостатки

Кошельки

кошелек для криптовалюты cosmosLunie – официальный криптовалютный кошелек для Cosmos.

Представляет собой безопасный бумажник, позволяющий отправлять и получать токены ATOM, просматривать историю транзакций, делегировать средства, участвовать в управлении и получать вознаграждение с Cosmos Hub.

Майнинг

Майнинг Cosmos в привычном понимании недоступен, поскольку добыча монет осуществляется совершенно по другому принципу – описанному выше алгоритму Tendermint.

Перспективы и прогноз

cosmos прогноз и перспективыПрогноз Космос на 2019 год зависит от состояния рынка криптовалют в целом. Сейчас он постепенно восстанавливается, но что будет в ближайшие несколько месяцев, пока предсказать сложно.

Другой фактор – развитие самого проекта. Чем больше заинтересованных инвесторов будет обращать на него свое внимание, тем больше стимула и средств будет у команды разработчиков. Как бы там ни было, пока вкладывать в ATOM серьезные суммы эксперты не рекомендуют, хотя в будущем перспективы у площадки определенно есть – возможность пересечения блокчейнов давно интересует криптоэнтузиастов, и решение, предложенное Cosmos, выглядит надежным.

Оцените статью
Добавить комментарий