Как продать Ripple (XRP) в 2019 году, продажа Рипл за рубли, доллары и другие валюты

Новости

Криптовалюта Ripple за последние месяцы резко выросла в стоимости, вследствие повышенного интереса инвесторов и трейдеров. Положительную роль в этом сыграли новости о начале тестирования технологии проведения межбанковских платежей на блокчейне Рипл азиатскими банками. 11 января 2018 года о сотрудничестве с компанией Ripple заявила и ещё одна известная финансовая компания, предоставляющая сервис денежных международных переводов – Moneygram. Они считают, что применение технологии и криптовалюта XRP позволят осуществлять переводы быстро и дешево в любую страну мира.

Рыночная капитализация монет, находящихся в обороте (около 38 млрд. XRP), на 13 января составляет 80 млрд. долларов США при среднем курсе 2,02 $.

продать ripple

Если вы решили продать Ripple и обналичить в фиатные (традиционные) деньги, то сделать это можно следующими способами:

  • Продажа XRP и обмен на бирже криптовалют. Наиболее подходящий вариант, так как курсы будут лучше, чем в обменниках. Какую биржу выбрать – окончательное решение за вами. Популярностью пользуется криптобиржа Exmo, на которой можно продать криптовалюту за рубли, доллары, евро, гривну и вывести доступными способами: advcash, payeer, perfect money, okpay, яндекс деньги; после верификации – банковским перевод, на карту Visa или Mastercard, neteller и другими способами.
  • Обменять криптовалюту Рипл в обменниках: Prostocash, 60cek, Ramon-cashPlatov, Xchange, Baksman, Kassa. Доступны многие популярные направления и платежные системы. Преимуществом является быстрый обмен всего за пару минут.

Это основные способы, как продать криптовалюту Ripple (XRP) в 2019 году. Если новые варианты будут появляться, то внесу в данный обзор.

В продолжение: Как купить Ripple за рубли.

Содержание статьи

Как продать Ripple (XRP) на бирже

Самый выгодный способ продать XRP – это обменять их на бирже криптовалюты. Смотрим, какие площадки работают с монетой, какие способы вывода и другие условия. Некоторые биржи могут работать только с криптовалютами (Binance), например, можно обменять Ripple на Bitcoin и вывести его на другой кошелек. Есть биржи, которые работают с фиатом и можно продать Ripple за рубли, доллару или другие валюты. Одна их них – Exmo, на которой остановлюсь подробнее.

Биржа Exmo предоставляет возможность приобрести 12 криптовалют (Bitcoin, Ethereum, Dash, Litecoin и другие) и 1 токен (KICK). Официальный сайт: exmo.me. Среди языков присутствует русский и украинский. Работает биржа криптовалют с 2013 года, зарегистрирована в Великобритании, число клиентов в конце 2017 года превысило 1 млн. человек. Доступны валютные пары с Ripple: XRP/USD, XRP/BTC, XRP/RUB.

как продать Ripple XRP

Для перевода на биржу криптовалюты Ripple нужно перейти в “Кошелек” – “XRP” – “Пополнить”, скопировать адрес и Destination tag.

переводим криптовалюту риппл на биржу

Далее нужно обменять XRP на нужную валюту (USD, EUR, RUB или UAH). Это можно сделать через “Обмен” по рыночному курсу.

Например, обмен Ripple на USD (доллар):

продажа рипл за рубли

Или через “Торги” – выбираем валютную пару и создаем лимитный ордер, указав нужную стоимость, за которую хотите продать Ripple:

валютные пары с криптовалютой ripple

Например, лимитный ордер на продажу 100 XRP, стоимость 2,25$. На данный момент курс 2,1916$ и когда он станет 2,25$ заявка на продажу Рипл исполнится:

как продать Xrp на бирже

После обмена, заходим на сайт Exmo в “Кошелек”, выбираем счет, валюту которого и выводим фиат с биржи:

вывести рипл в реальные деньги

Например, со счета USD (доллар США) деньги можно вывести следующими способами: advcash, payeer, perfect money, okpay, карты Visa и Mastercard (после верификации).

продажа riple за advcash

Внимательно читайте условия вывода, ознакомьтесь с лимитами и комиссиями: карты Visa и Mastercard 3%+7,5 USD; без комиссии Advcash и Payeer.

комиссии за обналичивание рипла

Статья: Кошелек для Ripple (XRP).

Как продать Рипл в обменнике

Можно продать Рипл  и через некоторые онлайн-обменники. Курс обмена будет не очень выгодный, но если необходимо быстро вывести криптовалюту Рипл (XRP), то этот способ может подойти.

Первым делом выбираем надежный обменник: Prostocash, 60cek, Ramon-cashPlatovBaksman, Kassa, Xchange. На их сайтах можно покупать, продавать электронные деньги, криптовалюту. Представлено много направлений обмена и платежных систем: Яндекс Деньги, Qiwi, Сбербанк Онлайн, Advcash, Payeer, Bitcoin, Ethereum, Dash, Litecoin, Monero, Zcash и другие.

Например, обменник 60cek работает круглосуточно в автоматическом или ручном режиме в зависимости от направления обмена. Средняя скорость обработки заявки 10 минут, но этот срок может увеличиться, если использовать криптовалюту. Подробную инструкцию получите непосредственно во время проведения заявки. После регистрации получаете скидку на обмен в зависимости от суммы обмена.

Например, продаем Ripple (XRP) за рубли на Сбербанк: указываем в форме направление (Отдаю и Получаю)

как продать Ripple в обменникеВводим необходимые данные: если выводим на карту, то её номер и ФИО владельца. Затем, следуйте инструкции и переводите XRP на адрес который получите. После подтверждения получения криптовалюты, обменник переведет сумму на реквизиты, указанные в заявке.

Проследить ход операции можно на мониторингах xrpcharts.ripple.com или bithomp.com.

В продолжение обзор: Ripple биржа.

Оцените статью
Добавить комментарий