Как пополнить биржу OKEx: 5 способов внесения депозита на счет

Криптовалюта

OKEx – одна из самых популярных и ликвидных криптовалютных бирж, которая занимает четвертое место по объему торгов на середину 2021 года. В этой статье редакция Profinvestment.com расскажет о том, как пополнить OKEx – какими способами можно внести депозит на биржу в криптовалюте. Биржа не поддерживает торговые пары с фиатом, поэтому внести на счет рубли нельзя, но можно воспользоваться банковской картой для покупки криптовалют.

Если у вас нет аккаунта, создайте его сейчас.

Содержание статьи

Пополнение криптовалютой с внешнего кошелька

Перед началом работы с OKEx рекомендуется привязать номер телефона и установить платежный пароль. Это существенно повысит уровень безопасности аккаунта, а кроме того, если этого не сделать, то впоследствии вы не сможете вывести заработанные средства.

Откройте меню «Активы» и выберите пункт «Пополнить».

Депозит на OKEx
Депозит на OKEx

Выберите из раскрывающегося списка криптовалюту, а затем – сеть, в которой она работает. Например, на OKEx поддерживается не только оригинальный биткоин, но и его разновидности на Ethereum, Lighting, OKExChain, okok. Нажмите кнопку «Продолжить».

Пополнение OKEx биткоином
Пополнение OKEx биткоином

Выберите, на какой счет зачислять средства:

  • Funding – классический вариант, зачисление на баланс биржи.
  • Trading – новый тип счета, введенный 25 марта 2021 года. Предназначен для единого управления счетами пользователя, с высокоразвитой логикой управления рисками. Unified Account — инновационная функция, позволяющая торговать с одного счета любыми инструментами— спот, маржа, фьючерсы, бессрочные свопы и опционы. Управляя всеми средствами и торговыми инструментами из одного места, трейдер может сосредоточиться на торговле, а не на операционных издержках.

Теперь необходимо перевести на адрес, который сгенерировала биржа, нужное количество средств. Если вы обычно пользуетесь мобильным кошельком, то можете отсканировать с его помощью предложенный QR-код для более быстрой отправки.

Обратите внимание, что для каждой криптовалюты есть минимальная сумма пополнения. Если отправить меньше – платеж отклонится. Зачисление требует одного подтверждения майнеров.

Адрес пополнения OKEx
Адрес пополнения OKEx

Покупка криптовалюты через OKEx P2P

Чтобы пополнить счет OKEx путем покупки криптовалюты у других пользователей, нажмите на кнопку «Купить» в верхнем меню, и попадете в раздел OKEx P2P. Здесь размещаются объявления, созданные не биржей, а самими трейдерами на своих условиях. Можно приобрести монеты с карты или любых электронных кошельков, если только найдутся соответствующие объявления, где продавец принимает тот или иной способ оплаты.

Покупка криптовалюты через OKEx P2P
Покупка криптовалюты через OKEx P2P

Воспользуйтесь фильтрами в верхней части экрана, чтобы увидеть только подходящие сделки:

  • Выберите операцию – «Купить».
  • Выберите покупаемую криптовалюту поддерживаются USDT, BTC и ETH.
  • Выберите валюту оплаты – рубли или иную фиатную валюту.
  • Выберите способ оплаты – банковский перевод, электронный кошелек (Киви, Вебмани, Юмани), банковская карта определенного банка.

Можно также ввести сумму, которую планируете потратить, так как все продавцы устанавливают свои лимиты по сумме.

Нажмите «Купить» у предложения, которое считаете подходящим. Обращайте внимание на количество успешных сделок у трейдера. Чем их больше, тем больше вероятность, что все пройдет успешно. Пообщайтесь с продавцом, узнав его реквизиты, и переведите деньги на его счет. Биржа в этом не участвует – вы лично переводите деньги с карты или кошелька на карту или кошелек контрагента.

Когда он подтвердит, что получил оплату, то на ваш биржевый счет будет зачислена криптовалюта в количестве, основанном на том курсе, который продавец указал в объявлении.

Пополнение OKEx покупкой с банковской карты

Функционал покупки с карты тоже находится в разделе «Купить» на OKEx. Открыв его, нажмите на вкладку «Быстрая покупка».

Быстрая покупка с банковской карты на OKEx
Быстрая покупка с банковской карты на OKEx

Выберите фиатную валюту, в которой будет осуществляться оплата. Введите сумму покупки. Выберите криптовалюту из раскрывающегося списка. Доступны следующие варианты: USDT, BTC, ETH, XRP, LTC, OKB, BCH, BSV, USDK, LINK, DOGE. Система рассчитает, какое количество криптовалюты вы получите, исходя из текущего рыночного курса.

Выберите способ оплаты:

  • VISA
  • Mastercard
  • MIR
  • ApplePay
  • AdvCash Wallet

Нажмите «Купить». Перед вами появится список предложений от платежных провайдеров, поддерживающих выбранный способ оплаты. Выберите подходящий вариант на основании цены, комиссий и времени обработки транзакции. Следуйте инструкциям платежной системы для оплаты.

Депозит через обменник внутренним переводом

Обменник Baksman позволяет пополнить OKEx любым способом, который вам удобен, даже если он не поддерживается самой биржей. Но и комиссия будет выше.

Выберите способ оплаты, а в качестве платежной системы получения – OKEx (Deposit/Withdrawal). Введите сумму, учитывая минимальный лимит. Введите реквизиты, а также выберите, какую именно криптовалюту хотите зачислить.

Оплатите заявку. Выбранная криптовалюта будет зачислена вам внутренним переводом на бирже OKEx.

Можно пополнить OKEx через обменник Baksman внутренним переводом
Можно пополнить OKEx через обменник Baksman внутренним переводом

Как пополнить OKEx через сторонние сервисы

Перевести криптовалюту на биржевый адрес можно с помощью множества разных сервисов:

И любые другие площадки, платежные системы и даже криптоматы, позволяющие отправить средства на адрес кошелька, предоставленный биржей OKEx.

Заключение

Мы рассмотрели все доступные на данный момент способы пополнения криптобиржи OKEx. Их диапазон достаточно широк, поэтому выбрать наиболее комфортный, быстрый и выгодный не составит труда. Биржа относится к кастодиальным платформам, это значит, что активы, которые вы внесете, будут храниться на ее собственных кошельках. Данная площадка зарекомендовала себя как надежная, она успешно работает на протяжении многих лет. Однако если вы предпочитаете хранить свои активы исключительно сами, то возможно, вам стоит рассмотреть варианты децентрализованных бирж.

Оцените статью
Добавить комментарий