Как перевести Биткоины с кошелька в рубли, на карту или другой кошелек, перевод Bitcoin c биржи

Криптовалюта

Биткоины и другие криптовалюты с каждым днем становятся все более популярнее, растет количество желающих их приобрести. Рыночная капитализация всех монет (а их на октябрь 2017 года – 1145, по данным сайта coinmarketcap) достигла 146 млрд. долларов США. Первое место по капитализации (71 млрд. $) и объёму рынка у Биткоина (Bitcoin, BTC). Стоимость его достигла в 2017 году максимального значения за все время существования (сегодня 1 BTC можно купить за 4300$) и поэтому закономерен интерес к Биткоинам со стороны инвесторов.

В статье редакция Profinvestment.com сделает обзор, как перевести Биткоины в рубли; с одного кошелька на другой кошелек; как осуществить перевод BTC с биржи криптовалют; как переслать битки в платежную систему Advcash, используя которую можно в дальнейшем переводить Bitcoin на карту Mastercard/Visa и снимать деньги в банкоматах.

перевести биткоины

Содержание статьи

Как перевести Биткоины с Blockchain на другой кошелек

Покажем на примере кошелька Blockchain, как осуществляется перевод Биткоинов на другой кошелек. Данный онлайн сервис хорош тем, что не нужно ничего скачивать и устанавливать на компьютер, тем самым отпадает необходимость синхронизации и скачивание всех блоков транзакции в сети “Bitcoin”. Регистрация простая, но обязательно записывайте все пароли, ключи, seed.

Раньше сервис Blockchain работал только с Биткоинами, но они добавили криптовалюту Ethereum (Эфир), Stellar Lumen, Bitcoin Cash.

Вот так выглядит онлайн-кошелек на сайте blockchain.com. Как видно, он переведен на русский язык, слева – история транзакций, обмен (exchange) Биткоинов на эфириум или наоборот, центр безопасности и настройки; справа и в центре – баланс BTC, ETH и общий в долларах США. Присутствует график валютных пар BTC/USD, ETH/USD и т.д. Одним словом – простой и удобный кошелек, но рекомендую задать дополнительные настройки безопасности.

перевести криптовалюту биткоин с кошелька

Адрес кошелька Bitcoin состоит приблизительно из набора 33-34 символов, содержит цифры и буквы латинского алфавита, например, 1LmQqRbP7nAERTx9tVqRbgm2rjm6uFwSWB.

Для того, чтобы перевести Биткоины нажимаем “Отправить” (анг. Send) и заполняем форму: вставляем адрес получателя, сумму, можно написать примечание, выбрать комиссию Regular или Priority и нажать “Продолжить”. В зависимости от выбранной комиссии, Биткоины должны дойти до получателя в течении часа или может немного больше.

перевод bitcoin

Для того, чтобы быть уверенным в отправке и проследить статус транзакции, можно воспользоваться другими возможностями сайта Blockchain. Введя адрес кошелька в форму поиска можно увидеть информацию о балансе и всех переводах; введя идентификатор транзакции – количестве подтверждений и другую детали. Вы же помните, что операции в сети “Bitcoin”открыты для просмотра, но, узнать владельца не возможно, если он сам не сообщил, что это его кошелек.

В продолжение: как получить Bitcoin.

как найти транкзакцию в сети по адресу

Если вы используете для хранения Биткоинов другие кошельки, то принцип работы схож. Например, перевод криптовалюты Биткоин с программы JAXX, который является мультивалютным кошельком для хранения многих популярных монет. Нажимаем “Send”, вводим адрес получателя, сумму BTC и переводим.

переводить биткоин с wallet jaxx

Статья: купить Биткоины за рубли.

Как переводить Bitcoin с биржи

Если нужно перевести Биткоины с биржи, то алгоритм действий следующий. Я покажу на примере биржи EXMO:

Переходим в раздел “Кошелек”, на других биржах он может называться по другому, например, “Баланс”.

И напротив счета BTC (Bitcoin) нажимаем вывести.

перевод btc с биржи

Заполняем форму: указываем адрес кошелька Биткоин для перевода, сумму. Криптовалютные биржи устанавливают лимит на минимальную или максимальную сумму операции и комиссию. На бирже Exmo комиссия 0,001 BTC или 4,35 $ по курсу, как видим ее размер больше, чем перевод с кошелька на сервисе Blockchain.

вывести с биржи бит коин

Нажимаем в конце “Вывести Биткоины” и криптовалюта переведется с биржи на другой кошелек.

Перевод Биткоинов на карту Advcash (Адвакеш)

Данный способ рекомендую тем, кто хочет вывести и обналичить Биткоины с кошелька.

Регистрируемся на сайте платежной системы: advcash.com. Верификацию проходить не обязательно, но рекомендую, так как существует лимит по операциям для не верифицированных аккаунтов. Подробную информацию можно прочесть в разделе FAQ на сайте. Верификация стандартная: подтверждение личности, адреса и телефона и проводится обычно в течении 24 часов.

Пополняем счет Advcash переводом со своего Биткоин-кошелька, выбрав нужный счет (USD, EUR, RUB или другой), сумму.

переводить bitcoin на карту

Далее, опустившись вниз страницы, выбрать напротив слова “Bitcoin” – “Пополнить”. Как видите, комиссия Адвакеш за пополнение 0 %, но небольшую комиссию берёт Bitcoin-шлюз в размере 0.000200 BTC или по курсу приблизительно 0,87$.

пополнить с кошелька счет bit coin

Далее, в течении 15 минут нужно совершить перевод Биткоинов со своего кошелька на указанный в инструкции адрес платежной системы Адвакеш.

Внимательно прочтите инструкцию: нужно переводить только точную сумму в BTC.

инструкция как перевести биток

После поступления денег на счет их уже можно вывести:

  • На любую банковскую карту России, Казахстана или перевод в любую другую страну
  • На карту от Advcash Mastercard
  • Вывести через обменники или перевести напрямую на электронные платежные системы (Payeer.com, Perfect Money, Киви, Яндекс Деньги и другие)
  • Получить наличными, через партнеров в России, Украине, Казахстане

переслать криптовалюту btc на qiwi, yandex money

Карта Advcash Mastercard стоит 4,99$ при заказе в течении недели после регистрации (верификация не нужна), время бесплатной доставки в любую страну – около месяца. Валюта карты: доллар США или евро EUR, выбирайте, что удобнее, можно заказать обе.

карта для обналичивания виртуальных монет коинов

Обналичивать деньги можно в любом банкомате. Если есть валютные (Беларусь, Россия, Казахстан), то можно снимать доллары или евро. Если нет, то в любой другой валюте или оплачивать покупки в магазине через POS-терминалы. Подробная информация, комиссии на сайте advcash.com.

как переводят bitcoin на карту

Перевод биткоинов в рубли через обменники

Для того, чтобы перевести Биткоины в рубли можно воспользоваться услугами, которые предоставляет онлайн-обменники. Выбирайте только надежные и проверенные, так как участились факты мошенничества.

Вывод биткоина в рубли через Матби

перевод биткоин в рубли через матбиОдной из надежных и долговечных площадок по обмену Биткоинов является платформа Матби. Официальный сайт: matbea.com. Сервис работает уже более 6 лет и дополнительно включает в себя онлайн-кошелек. Обмен биткоинов на рубли проходит в несколько этапов: 1) регистрация на сайте, 2) отправка биткоинов на ваш биткоин-адрес в Матби, 3) обменять биткоин на рубли и 4) отправить рубли на вашу банковскую карту (Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и др.)  или электронный кошелек (QIWI, Яндекс.Деньги). По времени весь процесс займет не более 15 минут. Если возникнут трудности, то можно обратиться к видеоинструкции или написать в техподдержку.

Рекомендуем сервис Prostocash, где вы сможете переводить Bitcoin в рубли и другие платежные системы. Данный обменник присутствует в листинге мониторингов и жалоб на его еще не поступало. Работает он без выходных, круглосуточно.

Перевод биткоина в рубли через Prostocash

Перейдите на сайт prostocash.com и укажите направление обмена, например, обменять Биткоин на рубли Сбербанка:

перевести биткоины в рубли сбербанк

Далее указывается в форме электронный ящик; номер карты Сбербанк; Фамилию Имя Отчество владельца карты. Нажмаете “Начать обмен” и следуете инструкции. В ней найдете адрес Биткоин кошелька обменного сервиса, на который и нужно сделать перевод. Если возникнут трудности, то на сайте работает онлайн-консультант.

В продолжение: Биткоин обменник.

Оцените статью
Добавить комментарий