Криптовалюта Dash (DASH): обзор, цена, график курса, как купить и продать, создать кошелек

Криптовалюта

Dash (DASH) – криптовалюта, в основе которой лежит технология блокчейн. Имеет открытый код и позиционирует себя как первая децентрализованная электронная валюта, преимуществом которой является проведение мгновенных (InstantSend), анонимных (PrivateSend) и гарантированных платежей. Они передается через независимую сеть “Dash”, поддерживаемую тысячами пользователями со всего мира. Комиссии при переводах незначительные или вовсе отсутствуют.

В технологии Dash использована двухуровневая p2p сетевая архитектура. Она состоит из майнеров – они обеспечивают безопасность сети и мастернодов (сетевые узлы), которые проверяют, хранят и предоставляют блокчейн всем желающим.

Способы покупки криптовалюты DASH:

Содержание статьи

Цена DASH к USD

График курса DASH к USD

График курса Dash (DASH) к Tether (USDT)

График курса DASH/USDT на бирже Байненс:

Криптовалюта DASH: что это такое

Dash – это цифровая наличность, с помощью который вы сможете совершать переводы любому человеку в любую точку мира за считанные секунды. Официальный сайт на русском языке: dash.org

Криптовалюта Dash занимает пятое место по капитализации (6 млрд.$ на 1 декабря 2017 года), уступая следующим монетам: биткоину (bitcoin), эфириуму (ethereum), биткоин кэшу (bitcoin cash) и рипл (ripple).

dash криптовалюта

Курс с начала года увеличился более чем в 75 раз (c 11 долларов на 1 января до 826 $ 30 ноября). На 2 декабря 2017 года торгуется на уровне 787$.

курс dash/usd

Обзор: Инвестиции в криптовалюту.

Как создать кошелек для криптовалюты Dash

Переходим на сайт dash.org, выбираем тип кошелька и операционную систему:

  • Программы с установкой на компьютер.

Официальный кошелек называется Dash Core. Имеет открытый код, обеспечивает полный контроль и безопасность при хранении криптовалюты Даш. Обладает функциями InstantSend, PrivateSend, Masternode, Governance. Самый безопасный кошелек для хранения криптовалюты Dash.

Еще одна программа для установки на компьютер – JAXX. Он представляет собою мультивалютный клиент для хранения многих других криптовалют: биткоин, эфириум, лайткоин и т.д. Имеет открытый исходный код и простой интерфейс. Из кошелька Jaxx можно выгрузить приватные ключи.

кошельки даш

  • Мобильные версии кошелька Dash доступны для Android и IOS

Dash Wallet – официальное мобильное приложения для хранения криптовалюты и проведение платежей. Имеет открытый код, выложенный на github и гарантирует полный контроль над средствами. Имеет прямое подключение к децентрализованной сети “dash”.

Coinomi и Jaxx – мобильные кошельки под Android и IOS от сторонних разработчиков. Обеспечивает высокую безопасность и рекомендованы разработчиками DASH.

Статья: Как продать биткоины.

мобильные кошельки для хранения

валет

  • Бумажные Dash-кошельки.

Инструкция по установке кошелька DASH Core на компьютер:

  1. Скачиваем с сайта dash.org кошелек под свою операционную систему и разрядность. Запускаем установку и выбираем папку, где будут храниться данные и куда будет загружен блокчейн сети “Dash”. Размер информации не большой, около 1 Гбайт, но, со временем его размер будет увеличиваться. Например, блокчейн кошелька bitcoin core занимает больше 150 Гбайт. Путь к папке с данными по умолчанию: C:UsersИмя ПользователяAppDataRoamingDashCoreобзор dash wallet
  2. Дальше появляется заставка и происходит предварительная загрузка.установка digital cash core
  3. Dash Core очень похож на кошелек для биткоинов – BitcoinCore. Он сразу начинает синхронизацию с сетью и загружает информационные блоки. синхронизация кошелька для криптовалюты даш
  4. Для получения криптовалюты на него нужно нажать вкладку “Получить”. Заполнять все строки не нужно, можно просто нажать “Запросить Платеж” и увидеть адрес Dash для перевода на него криптовалюты. как купить dash
  5. В новом окне появится адрес из набора цифр и букв латинского алфавита (также, в виде штрихкода).адрес для получения платежа
  6. Чтобы переслать криптовалюту на другой адрес, нажмите вкладку “Отправить”, введите адрес получателя, сумму и выберите комиссию.отправить на другой адрес даш
  7. Для резервного копирования перейдите в меню “Файл” – “Резервное копирование кошелька” и сохраните файл (его расширение dat). Данную процедуру нужно проводить периодически.
  8. Все остальные функцию кошелька Dash очень понятны и не составит большого труда разобраться.

Обзор кошелька JAXX – Альтернатива Dash COREПростая программа для получения (Receive) или передачи (Send) криптовалюты (bitcoin, ethereum, litecoin, zcash, augur и других). В настройках (Tools-Menu-Display Private Key) можно увидеть и сохранить приватные ключи для каждого адреса (для переноса на другой кошелек).

Для резервного сохранения кошелька JAXX нужно выбрать Tools-Menu-Backup Wallet и сохранить фразу из 12 слов на английском языке (seed). С их помощью можно восстановить кошелек после удаления и повторной установке. В Setting рекомендую создать пин-код, для безопасного использования.

jaxx для dsh

Статья: обменник биткоин на рубли.

Как купить Dash в обменнике

Основные способы, как купить Dash это:

  • Приобрести в онлайн обменнике валют. Процесс состоит в том, что вы переводите на его счет валюту, которая у вас имеется. Взамен, обменник посылает на указанный адрес нужное количество криптовалюты. Помимо криптовалюты Dash, в обменных пунктах можно приобрести и другие самые популярные крипто-монеты: bitcoin, zcash, litecoin, ethereum и т.д.

Самый важный момент – это правильный выбор сервиса, его надежность. Рекомендую, с которыми работаю: Prostocash, Xchange, 60cek. Это надежные онлайн обменники с хорошей репутацией, отзывами, большими резервами и правлениями обмена.

Покажу, как купить криптовалюту Dash на примере одного из них: Prostocash.

Обменник работает с банками (Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ-24 и другие), с картами Visa и Mastercard RUB любого банка, с электронными деньгами: яндекс, qiwi, advcash, perfectmoney и т.д.

Для покупки Dash нужно просто выбрать направление обмена и ввести сумму. Посмотрите еще на резервы, хватает ли (на скриншоте видно, что резерв 12 DSH). Например, за российские рубли Сбербанка купить Dash:

как купить dash

Скидка 0,05% – только после регистрации на сервисе. Далее вводим информацию по обмену: номер карты; Ф.И.О. владельца карты и адрес Dash (начинается на X), где его найти, обзор немного выше.

покупка даш за рубли

На сайте Prostocash работает онлайн-поддержка, поэтому если появятся трудности обращайтесь.

В продолжение: как купить биткоины.

Купить криптовалюту Dash на бирже

Второй способ купить Dash – это биржа криптовалют. На их платформе проводится торговля разными криптовалютами.

Процесс покупки выглядит следующим образом:

  • Создание аккаунта на бирже
  • Пополнение баланса счета
  • Приобретение криптовалюты
  • Вывод и перевод на другой локальный кошелек для хранения

Покажу на примере Exmo – первая в рейтинге бирж криптовалют в Восточной Европе по популярности и входящая в топ-30 самых крупных по торговому объёму. Это еще и рекомендуемая биржа от разработчиков криптовалюты Dash

Официальный сайт: exmo.me.

Помимо криптовалюты Dash, приобрести, обменять можно и другие ценные монеты:

криптовалютные пары с даш

После несложной регистрации на Exmo нужно пополнить любой из фиатных счетов: USD, EUR, RUB, UAH или криптовалютных. Сделать это можно из вкладки “Кошелек”, выбрав нужный счет и нажав “Пополнить”. Выбирайте любой из способов.

Периодически для счетов в рублях RUB появляются платежные системы Яндекс Деньги и Qiwi, но лимиты платежного шлюза быстро заканчиваются и остаются: advcash, perfectmoney, moneypolo, payeer, okpay. На скриншоте видно, что через Киви еще доступна пополнение.

пополнить баланс биржи

Хорошая альтернатива: это покупка внутренней валюты биржи – Exmo-кода в обменнике, а затем, загрузить его на сайте в разделе “Кошелек” – Ex-code. Например, в обменнике Prostocash покупка с карты Visa или Mastercard:

приобрести код с карты

После пополнения баланса, для покупки Dash можно перейти во вкладку “Обмен”. Выбрать счет и криптовалюту, указать сумму и произвести мгновенный обмен по рыночной цене:

обмен на криптовалюту dash

Можно сделать по другому и создать ордер на покупку по рынку. Для это перейти во вкладку “Торги”, выбрать криптовалютную пару Dash/USD (курс Даш по отношению к доллару):

курс dash/usd

Обзор-статья: торговля криптовалютой на бирже.

Ниже под графикам выбрать тип ордера – по рынку:

купить dash по рынку

Можно ввести количество в криптовалюте Dash или указать сумму в долларах USD. Покупка произойдет мгновенно по текущей стоимости, если на балансе есть нужная сумма. Купленная криптовалюта Даш будет храниться в разделе “Кошелек”, откуда потом её можно перевести на локальные кошельки, которые я рассматривал выше.

Также, можно зарабатывать на изменении стоимости актива, торгуя каждый день на бирже (купить дешевле, продать дороже). Можно еще выставить ордер “По лимиту” – в нём вы сами указываете цену, за которую приобретете криптовалюту Dash и он исполниться, когда курс станет ей равен.

Оцените статью
Добавить комментарий