Адрес биткоин-кошелька: где взять, как создать, узнать Bitcoin Address и получить на него криптовалюту

Криптовалюта

Популярность биткоина растет, а вместе с тем увеличивается и количество желающих приобрести ценную криптовалюту. К сожалению, нельзя просто взять деньги, сходить в банк и купить Bitcoin. Поэтому у новичков часто возникают разного рода вопросы по этому поводу, которые требуют разъяснения. В статье редакция Profinvestment.com расскажет, что такое адрес биткоин-кошелька, где его взять, как получить и узнать всю информацию о нем.

Bitcoin Address нужен для получения и перевода криптовалюты на кошелек. Например, его необходимо указывать при покупке BTC в онлайн-обменниках или при выводе монет с криптовалютной биржи. Состоят биткоин-адреса из хаотичного набора букв латинского алфавита и цифр (обычно длина 33–34 символа). Такой адрес называется публичным. Генерируются они из приватного ключа. Получить адрес может каждый бесплатно, но необходимо первым делом создать кошелек для хранения криптовалюты BTC. Сделать это можно на биржах, онлайн-сервисах, используя локальные приложения на компьютере или мобильном устройстве и т. д. Ниже об этом расскажем подробнее и покажем на примере, где посмотреть и как выглядит адрес биткоин (Address Bitcoin).

Вывод. Кошелек — это приватный ключ и публичный адрес. Приватные ключи (Private key) следует хранить в недоступных для третьих лиц местах; публичные адреса можно указывать, где это необходимо (при переводе с биржи, от другого лица, в обменнике и т. д.). Подробнее обо всех кошельках для криптовалют.

биткоин адрес кошелька

Купить/продать биткоин можно через:

Содержание статьи

Как создать кошельки для хранения Bitcoin

Существует несколько способов хранения биткоинов, каждый обладает своими достоинствами и недостатками.

  • Самый простой способ — это создать кошелек для биткоин на бирже, на которой можно быстро купить или продать криптовалюту. Популярными биржами на русском языке в СНГ являются: EXMO (работает с фиатными валютами — рублями, долларами и т. д); Binance — крупнейшая по торговому обороту в мире; криптобиржа Localbitcoins — еще одна площадка, которая предлагает очень удобные способы вывода фиатных денег; биржа Livecoin — доступно множество альткоинов, работает с обычными валютами.

На биржах можно купить, продать, обменять криптовалюту, при этом будет кошелек, где легко хранить виртуальные монеты. Регистрация стандартная, нужно указать свой почтовый ящик и придумать пароль, обязательно подтвердив адрес электронной почты (после регистрации на него придет письмо от биржи, в котором будет находиться ссылка, по которой нужно пройти). Зайдя в личный кабинет, необходимо задать настройки безопасности, подключить 2fa-аутентификацию и получать коды на вход по SMS или в приложении “Google authenticator”. Как правило, проходить верификацию на бирже не требуется, но если нужно использовать карты Visa/MasterCard, банковские переводы, то придется ее пройти.

Если работать с Exmo, то обязательная верификация аккаунта не нужна. Можно сразу заводить деньги на баланс и покупать Bitcoin, Ethereum, Ripple, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Данная биржа имеет широкий выбор платежных решений на ввод и вывод, сам сайт многоязычный, присутствуют русский и украинские языки. Приобретенную криптовалюту затем можно вывести с биржи на адрес другого кошелька.

получить адрес биткоин на бирже

  • Установить локальный кошелек на компьютер. Скачать его можно с сайта bitcoin.org. Популярными кошельками являются Exodus, Jaxx, Lumi, Copay и т. д.

В данном случае кошелек установится на компьютер или телефон. На выбор предложено несколько приложений от разных разработчиков. Все бумажники делятся на “тяжелые” (требуется загрузить весь блокчейн) и “легкие” (синхронизация с сетью происходит онлайн). Наиболее популярные кошельки: “тяжелый” — Bitcoin Core, “легкий” — Electrum.

bitcoin адрес для получения криптовалюты

При установке программы-кошелька Bitcoin Core сразу нужно позаботиться о наличии свободного места на диске компьютера, так как после ее запуска запускается синхронизация программы с сетью, в ходе которой происходит скачивание блоков всех транзакций за все время существования. В итоге будет закачано около 145 Гбайт информации, поэтому займет данный процесс не один час. Пользоваться им несложно, но обязательно нужно делать резервные копии после каждой операции с новым кошельком для восстановления в случае удаления программы (перейдя в раздел “Обзор”).

Рекомендуем использовать программу Electrum. Она не требует загрузки блокчейна сети Bitcoin и достаточна надежна. Буквально через минут 5–10 можно получать и отправлять криптовалюту. При установке важно не забыть сохранить seed-фразу из 12 слов на английском языке (для восстановления доступа), а также приватные ключи для переноса на другие кошельки.

Можно скачать программы других разработчиков, не представленных на данном сайте, например, Jaxx — это популярный мультикриптовалютный клиент для хранения не только BTC, а и других криптовалют. Преимуществом является то, что скачивать все блоки не придется, но для работы нужен постоянный доступ к интернету.

Обзор: “Биткоин-кошелек – как создать“.

  • Использовать в качестве кошелька Bitcoin онлайн-сервисы. Например, Blockchain (можно хранить BTC, ETH, BCH), Luno, Guarda, Coinfy и другие сайты.

Достаточно просто пройти регистрацию, тогда уже будет кошелек, на который можно переводить криптовалюту. Понятно, что в данном случае загружать на компьютер всю цепочку блоков не придется. Аккаунтов можно создать несколько, меняя только электронную почту при регистрации. Особое внимание нужно уделить настройкам безопасности. Для этого лучше использовать сложные пароли; подключить двухфакторную аутентификацию 2fa; создать почту для регистрации на надежном сервисе (лучше всего от Google — Gmail); поставить и обновлять антивирус и т. д. А пароли, логины, seed записать и хранить в укромном месте, не сообщая их посторонним людям.

Например, кошелек Блокчейн:

  • Установить приложение на мобильный телефон или планшет: Exodus, Bread Wallet, Carbon, Jaxx, Kcash Wallet, Mycelium, Luno, Guarda и т. д.
  • Сгенерировать бумажный кошелек на сайте bitaddress.org.
  • Приобрести аппаратный кошелек: Ledger, Trezor, Keepkey и т. д.

При использовании любого способа важно уделить внимание безопасности данных, особенно хранению приватного ключа.

Статья: “Кошелек Эфириум (Ethereum)“.

Адрес биткоин-кошелька: что это и где взять

Адрес биткоин-кошелька — это произвольный набор цифр и символов латинского алфавита (длина около 33–34 знаков). Создается он сразу после регистрации аккаунта на онлайн-сервисах или после установки программы-клиента. Для каждой новой операции он может генерироваться заново, но все старые остаются рабочими. Нужно внимательно относиться к копированию адреса биткоин при переводе, чтобы не пропустить какой-нибудь символ (транзакции нельзя отменить).

Приведем примеры, как и где можно посмотреть Bitcoin Address:

  • При регистрации на бирже Exmo в разделе “Кошелек” нажать в строке BTC кнопку “Пополнить” напротив BTC:

узнать биткоин адрес

Там будет адрес биткоин-кошелька для пополнения его на бирже exmo.me (минимальная сумма — 0,001 BTC). Он постоянный, нет возможности генерировать новые:

bitcoin address

  • На бирже LocalBitcoins — перейти в “Кошелек”, нажать “Получить биткоины” и посмотреть адрес. Минимальная сумма отсутствует, комиссия составит 0,00015 BTC:

найти адреса bitcoin кошелька

  • На бирже Livecoin найти адрес можно, если нажать “Балансы” — “BTC” — “Пополнение”. Появится окошко с инструкцией.

livecoin получить адрес для кошелька

  • На бирже Binance выбрать “Актив” — “Депозит” — “Bitcoin” — “BTC Адрес Депозита”:

address btc wallet

  • В онлайн-кошельке Blockchain нажать “Получить” (на англ. Request). В настройках можно создать новый Bitcoin Address:

адрес биткоин кошелька Blockchain

  • В программе Bitcoin Core найти биткоин-адреса можно в разделе “Обзор”.

получить btc

Обзор: “Как купить криптовалюту“.

Как купить и получить Bitcoin на адрес кошелька

Основные способы, как получить биткоины:

  • Биржи криптовалют — площадки для покупки и продажи монет. Наиболее известные криптобиржи, которые работают с фиатом (традиционными валютами): Exmo, BitFlip, Livecoin, Localbitcoins.

получить биткоины на адрес

  • Второй способ — обменять имеющуюся валюту (рубли, доллары, евро, гривны и другие) на Bitcoin в обменниках. Список надежных и безопасных обменников: 60cek, Xchange, Prostocash.

Например, проверенный обменник Prostocash осуществляет надежный, круглосуточный обмен по лучшему курсу. Резервы – более 600 тысяч долларов США. Обмен осуществляется практически с любыми электронными платежными системами (Яндекс, Киви, Адвакеш, Payeer, Perfect Money и другие); работает в направлении российских банков (Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, Альфа-Банк, Русский Стандарт, АК-Барс); криптовалютных бирж (Exmo code, Livecoin ваучер).

Отзывы положительные, например, в мониторинге Kurs-expert:

отзывы

Например, чтобы купить биткоины за рубли, достаточно выбрать направление “Сбербанк” на “Bitcoin” и сумму:

получить биткоины на кошелек по адрессу

Указать детали обмена: информацию по банковской карте и адрес кошелька для получения биткоина. Нажать “Обменять” и получить инструкцию по оплате. Если есть вопросы, нужно обращаться в онлайн-чат поддержки обменника электронных денег.

получить на кошелек для получения

После подтверждения операции в сети криптовалюта придет на адрес кошелька Bitcoin, который указан. Обычно время зачисления зависит от величины уплаченной комиссии и составляет от нескольких минут до часа. В каждом кошельке устанавливается оптимальный ее размер, но его можно изменить в большую или меньшую сторону.

В продолжение: “Как продать биткоины”.

Как узнать информацию по адресу биткоин

Всегда важно знать статус транзакции и информацию об адресе кошелька Биткоин. Сеть Bitcoin публична, а история всех операций открыта для общего просмотра. Но  так как сеть анонимна, узнать, кто владелец, не представляется возможным, если он сам не сообщил об этом.

Для просмотра всей доступной информации поможет сервис Blockchain, в котором можно и хранить криптовалюты: BTC, ETH, BCH, XML. При переходе на сайт вверху будет окно поиска “Block, Hash, Transaction”.

проверить адрес биткоин

Нужно вставить адрес любого кошелька Bitcoin или hash (идентификатор транзакции) и просмотреть всю информацию о балансе, совершенных транзакциях, входящих/исходящих переводах и т. д.

статус и обзор bitcoin address

Можно узнать статус перевода криптовалюты (подтверждена или нет). Для этого в окне достаточно указать значение Hash: Txin или Txout.

В продолжение: “Как вывести биткоин”.

Оцените статью
Добавить комментарий