Chiliz (CHZ): обзор криптовалюты и блокчейн-платформы, график курса, где купить и хранить

Новости

Chiliz – криптовалюта, направленная на развитие спортивно-развлекательной экосистемы на блокчейне. С помощью Chiliz спортивные и киберспортивные команды могут продавать собственные фан-токены, которые в дальнейшем используются как обменный инструмент в рамках сообщества.

CHZ – собственная криптовалюта платформы, которая используется в рамках проекта Socios.com для покупки фан-токенов поклонниками той или иной команды. Купленные фанатские токены позволяют пользователям влиять на команды с помощью голосования, а также получать награды за вовлеченность.

06.09.2019 токен Chiliz (CHZ) добавлен в листинг биржи Binance. Торговля доступна в парах CHZ/BNB, CHZ/BTC, CHZ/USDT, CHZ/BSDT, CHZ/EUR, CHZ/TRY, CHZ/GBP и CHZ/BLR.

Содержание статьи

криптовалюта Chiliz (CHZ)Общая информация

График курса токена Chiliz (CHZ)

График курса CHZ/USDT на Binance:

Что такое Chiliz и Socios.com

Криптовалюта Chiliz системы Socios.com, давая возможность любителям спорта и киберспорта принимать участие в управлении любимыми командами, играми, лигами и событиями. В 2021 году ожидается, что спортивный и киберспортивный ландшафт будет делать упор на повышение активности аудитории и ее монетизацию, а не просто количество. Универсальный движок, который предоставляет платформа Socios.com, способен дать болельщикам право голоса для руководства действиями команды. В свою очередь команды, а также организации лиг и событий, смогут эффективно монетизировать спрос болельщиков на это права голоса.

Видение Chiliz состоит в том, чтобы превратить миллиарды поклонников спорта и киберспорта из простых зрителей во влиятельных лиц, принимающих решения. Наиболее эффективными инструментами для достижения этой цели выглядят криптовалюты и блокчейн-платформы.

Socios.com – платформа, работающая на токене Chiliz – это командная система управления толпой, которая позволяет болельщикам принимать активное участие в управлении различными событиями. Это возможно благодаря применению масштабируемой блокчейн-инфраструктуры покупки фан-токенов, а воплощается в жизнь путем развертывания токенизированных прав голоса. Исполнение осуществляется с помощью смарт-контрактов на платформе Socios.com.

Решение каждого болельщика – держателя Chiliz – напрямую влияет на реальные спортивные события, связанные с командами, партнерскими организациями и соревнованиями, будь то:

  • футбольная Премьер-лига;
  • Ла-Лига (чемпионат Испании по футболу);
  • Dreamhack (чемпионат по киберспорту);
  • Electronic Sports League и т.д.

Какие решения могут принимать болельщики

Когда фанаты подключаются к Socios.com, приобретая токены CHZ и затем используя их для реализации своих прав голоса, они становятся частью механизма принятия решений для любой организации, которую хотят поддерживать. Существует широкий диапазон решений, которые могут принимать фанаты.

Решения, связанные с командой:

  • Выбор дизайна формы.
  • Выбор состава команды в товарищеских матчах.
  • Управление тренировочными играми и соревнованиями киберспортивных команд.
  • Набор игроков в новые команды из специального драфтового пула.

Решения, связанные с лигами:

  • Выбор формата лиги (продолжительность сезона, форматы соревнований и т.п.).
  • Новые игровые режимы, в которых должны соревноваться команды.
  • Новые титулы в лиге.
  • Решения о матчмейкинге лиги.

использование Chiliz CHZАлгоритм работы и использование CHZ

Когда новая команда/организация присоединяется к Socios.com, она предоставляет определенное количество фан-токенов, которые фанаты могут покупать по фиксированной цене в порядке живой очереди, используя в качестве оплаты токены CHZ. После того, как фан-токены окажутся в руках пользователей, они могут использоваться здесь же на Socios.com или выводиться на общий рынок. Начальная фиксированная цена нужна только для того, чтобы все начальные пользователи были в равных условиях. Кроме того, существует ограничение по количеству токенов, которое может приобрести каждый отдельный участник.

Правила участия:

  • Владельцы хотя бы 1 фан-токена получают доступ к рынку Socios.com.
  • Здесь они могут выставлять свои права голоса на аукцион.
  • Геймифицированная система позволяет пользователям обменивать фан-токены на Chiliz по динамическим ставкам.
  • Участники могут свободно продавать свои фан-токены по любой цене, например, 20 CHZ за токен, но нет гарантий, что по такой цене их купят.
  • Каждый раз при продаже устанавливается определенная минимальная стоимость фан-токена. Как только продажа осуществляется, то минимальный уровень поднимается. Он считается публичной ценностью конкретного токена.

Маркетплейс Socios.com гарантирует реальную полезность токенов Chiliz. Устойчивость бизнес-модели обеспечивается комиссиями, взимаемыми платформой Socios.com за операции.

Где купить и хранить CHZ

Токен доступен на многих популярных криптовалютных биржах с высокой ликвидностью, например:

А также на децентрализованной платформе Binance DEX.

Купленный актив можно хранить в кошельках, которые поддерживают работу с токенами ERC-20 или BEP-20. Примеры таких кошельков:

Добавление токена CHZ в кошелек Trust Wallet
Добавление токена CHZ в кошелек Trust Wallet

Заключение

Chiliz (CHZ) – часть экосистемы Socios.com, которая сегодня крайне востребована среди спортивных команд и организаторов выступлений. Это эффективный способ спонсирования спортивных и киберспортивных проектов, который дает реальную пользу и интерес поклонникам. Фанаты заинтересованы в том, чтобы их голос имел значение в развитии команды или лиги, и готовы вкладываться в эту возможность. Направление активно развивается, и сегодня в рамках Socios.com уже можно найти фан-токены большого количества разных популярных команд, включая AC Milan, FC Barcelona, NAVI, Juventus и мн.др.

Оцените статью
Добавить комментарий