Обменник Kursov24: обзор, отзывы, пример обмена криптовалюты Bitcoin на Tether ERC-20

Биткоин
Kursov24
Kursov24

Kursov24.com – обменник электронных валют. Поддерживает работу с 20+ популярными криптовалютами, 10+ российскими банками, картами, а также электронными платежными системами. Работает с февраля 2020 года и имеет по большей части позитивные отзывы. Сайт доступен на русском или английском языке. Редакция Profinvestment.com решила на практике проверить качество этого обменного сервиса.

Содержание статьи

Общая информация

Название Kursov 24
Сайт https://kursov24.com/
Тип Автоматизированный
Год начала работы 2020
Телеграм-бот Есть, но временно отключен
Контакты Онлайн-чат, support@kursov24.com
Режим работы Круглосуточно
Репутация в сети Положительная
Проверен редакцией Profinvestment.com Да

Поддерживаемые направления

На Kursov 24 доступны следующие платежные системы, монеты и банки:

  • Криптовалюты – Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum, Stellar, Ripple, Monero, Zcash, Tron, Dash, EOS, Binance Coin, Dogecoin, Tether ERC-20, Bitcoin Gold, NEM, TrueUSD, USD Coin.
  • Коды криптобирж – EXMO BTC, EXMO USD, EXMO RUB.
  • Банки – Сбербанк, ВТБ, Тинькофф, Альфа Банк, Райффайзен, РокетБанк, Открытие, Промсвязьбанк.
  • Карты – VISA, Mastercard, МИР.
  • Электронные платежные системы – Payeer, AdvancedCash, Perfect

Из фиатных валют принимаются рубли, доллары и евро.

Отзывы о Kursov 24

На мониторинге Kurs Expert обменник имеет 12 положительных отзывов. Большинство пользователей остались довольны скоростью обмена и отзывчивостью техподдержки. Сотрудники сервиса мониторят отзывы и в случае необходимости отвечают на них, снимая возражения.

отзывы на обменник Kursov24
отзывы на мониторинге Kurs Expert

Отзывы на сайте OKChanger:

другие отзывы на криптообменник Kursov24
Отзывы на сайте OKChanger

Регистрация и обзор сайта

регистрация на сайте обменника Kursov24
регистрация

Рекомендуется зарегистрироваться на Kursov 24, прежде чем начать совершать операции. Аккаунт позволяет не вводить при каждом обмене свою электронную почту, а также способствует постепенному накоплению скидки (от 0,05% до 0,12% в зависимости от суммарного объема обмененных средств). Для регистрации нажмите соответствующую кнопку справа вверху.

форма регистрации
форма регистрации

Введите адрес электронной почты, придумайте пароль и подтвердите его. Решите капчу и нажмите красную кнопку «Регистрация».

Подтверждение email не требуется. Можно сразу перейти в личный кабинет или приступить к обмену. Вкратце расскажем о разделах личного кабинета:

  • Заявки. Здесь отображаются сведения обо всех заявках, которые вы когда-либо создавали – активных, завершенный, отмененных.
  • Настройка. Здесь можно посмотреть (но не изменить свой email), а также сменить пароль.
  • Рефералы. Реферальная ссылка, по которой вы можете приглашать новых пользователей, и статистика активности приглашенных – сколько было переходов, сколько регистраций. За операции, проводимые рефералами, начисляется доход в USD. На этой же странице можно создать заявку на их вывод. Вывод возможен на любую платежную систему или карту, поддерживающую доллары.

Также в личном кабинете расположена кнопка выхода из учетной записи.

Кроме того, из меню, которое открывается по нажатию кнопки в левом верхнем углу, можно попасть в разделы FAQ, Правила, Контакты, Партнерам. Страница «Партнерам» предоставляет подробную информацию о накопительной скидке и реферальном доходе. Схема начисления реферального вознаграждения: 0,6% от общей суммы заявок рефералов первого уровня + 0,2% от общей суммы заявок рефералов второго уровня.

Обмен Bitcoin на Tether ERC-20 через Kursov 24

А теперь переходим к самому главному – попробуем сделать через данный сервис обмен криптовалют. Для этого выбираем нужную валютную пару на главной странице.

обмен криптовалюты Bitcoin на Tether в обменнике Kursov24
обмен Bitcoin на Tether ERC20

Указываем отдаваемую сумму, вводим номер кошелька, на который должны поступить средства. Соглашаемся с правилами обмена и нажимаем «Начать обмен».

перевод биткоинов на адрес обменника
перевод BTC на адрес обменника с кошелька Blockchain

На оплату заявки дается 20 минут. За это время нужно успеть сделать перевод на указанные реквизиты. Комиссию желательно ставить приоритетную, чтобы ускорить отправку средств.

После этого нажмите «Оплата завершена».

оплата заявки в обменнике Kursov24
оплата заявки в обменнике Kursov24

Заявка переходит в статус «На проверке». Система перейдет к ее оплате тогда, когда будет 1-2 подтверждения транзакции в блокчейне.

Если перейти в личный кабинет, то только что созданная операция будет в статусе «Замороженная». На электронную почту приходит письмо с информацией о созданной заявке и ссылкой на отслеживание ее статуса. При возникновении любых вопросов пишите в онлайн-чат, мы проверили, операторы отвечают мгновенно.

Спустя 20 минут статус заявки сменился на «Активная», а еще через 5 минут на «Обработанная». USDT поступили на целевой кошелек. Таким образом, обмен был совершен менее чем за полчаса, что достаточно быстро.

Заключение

Обменник Kursov 24 производит приятное впечатление своим простым интерфейсом, доступностью большого числа платежных направлений и отзывчивой техподдержкой. Длительность совершения операций также адекватная. Из этого следует, что сервисом пользоваться можно. Наличие накопительной скидки и реферальной программы также стимулирует это делать.

Оцените статью
Добавить комментарий