Прогноз курса BTCUSD с 27 июня по 3 июля

BTC пережил одно из самых сильных отклонений ниже 200-дневного тренда за всю историю. В настоящее время коэффициент Майера составляет 0,478, то есть цена BTC торгуется 52,2% по отношению к 200-дневной скользящей средней.

Чтобы проиллюстрировать, насколько редким является такое событие, отметим, что за всю историю BTC цены закрывались с коэффициентом Майера 0,5 или ниже только в 3% всех торговых дней. Однако, судя по предыдущим циклам медвежьего рынка, у этого коэффициента еще есть возможности для снижения: в цикле 2012 года его минимальное значение составляло 0,225. 

Аналогичным образом, использование предыдущих циклов медвежьего рынка в качестве эталона показывает, что хотя BTC находится вблизи циклического дна, мы еще не совсем там, поскольку текущая просадка цикла составляет 73,3%.

Предыдущие циклы достигали дна между просадками от 74% до 84%.

За последние две недели число адресов, на которых хранится не менее 1 BTC, выросло более чем на 15 000. 

Число мелких держателей также феноменально выросло, что является признаком того, что розничные игроки принимают решение о накоплении. За последние семь дней у BTC появилось много мелких держателей, поскольку адреса небольших кошельков, содержащие 0,1 или более BTC, продолжают накапливать BTC с быстро растущей скоростью.

С 13 июня количество адресов, содержащих не менее 0,1 BTC, также выросло примерно на 100 000.

Однако, напротив, количество кошельков, содержащих более 100 BTC, за тот же период сократилось на 136. Это означает, что средние киты могут разгружать свои кошельки в пользу новых более мелких держателей, что является хорошим знаком для децентрализации влияния на BTC в долгосрочной перспективе. 

Канадский целевой BTC ETF продал более 24 000 BTC в прошлый понедельник, около половины своих активов, всего через день после того, как его активы достигли ATH. 

Не оказывая прямого влияния на цену BTC, это внезапное погашение может быть связано с опасениями по поводу регулирования, поскольку Комиссия по ценным бумагам Онтарио на прошлой неделе наложила значительные штрафы и запрет на пару криптовалютных бирж.

Кроме того, появление нового фонда Short BTC Strategy Fund, возможно, также способствовало тому, что некоторые игроки ETF переключились с длинных позиций на короткие. 

Компания ProShares, управляющая фондом Short BTC Fund, объявила, что первый в своем роде фонд коротких стратегий BTC (BITI) на второй день торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже продал более 870 000 акций, или 35 миллионов долларов США. 

Большинство экспертов не считают, что наличие этого фонда Short BTC ETF может повлиять на цену BTC, поскольку в отрасли уже есть инструменты, легкодоступные для трейдеров, чтобы занимать короткие позиции на биржах. 

Данный материал не является финансовым советом и несет лишь ознакомительную информацию. 

У RevenueBot есть Telegram-чат для пользователей и официальный Telegram-канал, где публикуются новости сервиса, а также актуальная информация из крипто индустрии. Ознакомиться возможностями сервиса можно на официальном сайте RevenueBot.

Оцените статью
Добавить комментарий