Прогноз курса BTCUSD с 20 по 26 июня

Криптовалюты подверглись дефициту ликвидности, присущей криптопространству, он привел к резкому падению цен на криптовалюты еще до повышения ставок ФРС в среду. На этот раз причиной стала ликвидация крупных позиций, принадлежащих известному криптовалютному хедж-фонду, что привело к распространению инфекции на несколько платформ DeFi. «Дерьмо начало попадать в вентилятор» еще в прошлый понедельник, еще до начала торгов на рынках США. 

Как только азиатские рынки открыли неделю, начались активные продажи, поскольку большие объемы BTC и ETH были отправлены на биржи для продажи. 

Ликвидация на фьючерсных рынках составила более $1,3 млрд, так как во время волатильности при падении цен в прошлый понедельник ликвидировались как длинные, так и короткие позиции. 

События прошлой недели развивались так, что во вторник приток BTC на биржи достиг 3,5-летнего максимума — более 59 000 единиц BTC, отправленных на биржи для продажи. 

Данные Onchain показали, что некоторые из этих поступлений были старыми монетами, что означает, что часть биржевых поступлений была монетами, принадлежащими долгосрочным держателям. Проверка долгосрочных держателей показывает, что около 50% долгосрочных держателей сбрасывают свои монеты, тем самым обеспечивая около 0,007% потери рыночной стоимости BTC в день.  

Эта продажа со стороны долгосрочных держателей приближается к уровню марта 2020 года и является первым крупным событием капитуляции долгосрочных держателей в текущем цикле. Однако сравнение текущей ситуации с предыдущими медвежьими рынками позволяет предположить, что до достижения настоящего дна может произойти еще больше сбросов. В соответствии с полученными данными, возможно, потребуется сбросить около 80% старых монет, прежде чем мы увидим реальное дно рынка. 

Поэтому трейдеры обоснованно опасаются, что в ближайшие дни и недели в BTC усилится давление со стороны продавцов.

Примером этой обеспокоенности стал крупнейший в истории однодневный приток BTC на биржи в среду: майнеры отправили на различные биржи более 88 000 BTC на общую сумму около $1,94 млрд. Это число даже больше, чем исторический максимум в 83 481 единицу BTC, который поступил на биржи в конце 2018 года. На медвежьем рынке 2018 года цена BTC откатилась еще на 50% и достигла дна своего цикла на уровне $3 100 примерно через месяц после этого особенно крупного притока. 

Судя по таким большим объемам переводов, очевидно, что майнеры испытывают стресс из-за резкого падения цен и пытаются избавиться от как можно большего количества BTC по максимально возможной цене, чтобы покрыть свои расходы на добычу. 

Данный материал не является финансовым советом и несет лишь ознакомительную информацию. 

У RevenueBot есть Telegram-чат для пользователей и официальный Telegram-канал, где публикуются новости сервиса, а также актуальная информация из крипто индустрии. Ознакомиться возможностями сервиса можно на официальном сайте RevenueBot

Оцените статью
Добавить комментарий