Заработок биткоина в 2021 году. Топ-4 способа заработка биткоинов без вложений и с ними, пошаговая инструкция к каждому из них

Заработок

Тема под названием «Bitcoin» давно цепляет и манит, но до сих пор нет сил решиться на создание заветного кошелька для криптовалюты? Может, пугают своей рискованностью и туманностью методы добычи цифровых денег?

Мы решили развеять мифы и пошагово запротоколировать инструкцию, позволяющую зарабатывать на биткоинах по тому или иному методу. Описаны основные способы заработка Bitcoin (BTC) и рекомендации по работе. Представлены также варианты без вложения средств, которые отлично подойдут новичкам.

Заработок биткоинов в 2021 году возможен с помощью:

  1. Биткоин-кранов. Заработок бесплатной криптовалюты без денежных затрат и начального капитала. Отличный вариант для новичков.
  2. Торговли биткоином на криптобиржах. Открываются сделки на продажу или покупку криптовалюты. В зависимости от движения курса можно заработать или получить убыток. Всегда нужно соблюдать мани-менеджмент и обдуманно использовать торговое плечо. Для торговли лучше использовать биржу деривативов Bitmex, для спотовой покупки/продажи криптовалют: Localbitcoins, Exmo, Binance, Currency, Crex24 и т.д.
  3. Майнинга Bitcoin. Добыча криптовалюты с помощью вычислительной мощности оборудования. Для начала стоит определиться, какую монету майнить, а затем приобрести оборудование под нужный алгоритм кеширования. Для биткоина алгоритмом является SHA-256, для майнинга нужны Асики (ASIC), обычные видеокарты неэффективны и заработать на них не получится; для Ethereum — алгоритм Ethash, майнить можно обычной видеокартой GPU. Перед началом процесса нужно просчитать все затраты и определиться с рентабельностью занятия.
  4. Облачного майнинга. Один из способов пассивного заработка. В отличие от классического майнинга, облачный не требует значимых затрат, знаний, условий и т. д. Покупается контракт на нужное количество мощности, и сразу начинают капать ежедневные начисления.

Содержание статьи

Создание кошелька для биткоина

Для начала нужно объявить о своем существовании в децентрализованной системе блокчейн. Иными словами, потребуется зарегистрироваться там и создать свой криптокошелек, на котором будут храниться монеты.

Различают следующие способы создания биткоин-кошелька:

  1. Аппаратные кошельки.
  2. Онлайн.
  3. Десктопные.
  4. Бумажные.
  5. Мобильные.

Создание кошелька в МАТБИ

Создание кошелька в МАТБИОдним из надежных и популярных мультивалютных онлайн-кошельков является сервис Матби. Он полностью русскоязычный, удобен в использовании, обеспечивает высокий уровень защиты средств пользователей и имеет встроенный онлайн-обменник внутри кошелька. Доступ к средствам возможен из любой точки мира и с любого устройства, подключенному к сети интернет. После прохождения простой регистрации на сайте пользователю сразу будут доступны криптокошельки для хранения Биткоина, Litecoin, Dash и Zcash.

Для того, чтобы увидеть адрес биткоин-кошелька, необходимо будет перейти в раздел “Операции”, а затем выбрать “Принять Криптовалюту”. Там же отображаются и остальные адреса крипто кошельков.

С помощью встроенного онлайн-обменника пользователи смогут легко и просто обменять рубли на криптовалюту и обратно. Служба поддержки Матби работает круглосуточно и оперативно реагирует на вопросы пользователей.

Создание кошелька на сайте Blockchain.com

Рассмотрим наиболее простой вариант — онлайн-сервисы. Наиболее популярным является сайт Blockchain, который позволяет надежно хранить свои цифровые сбережения прямо в интернете. Для сохранности средств обязательно нужно записать и сохранить seed-фразу. Увидеть ее можно в разделе “Настройки и Безопасность”.

Итак, регистрация кошелька Блокчейн:

  1. Зайти на сайт и перейти по ссылке «Регистрация», «Продукты — Кошелек» или нажать «Создайте свой кошелек».кошелёк для заработка Биткоинов
  2. В указанные строки ввести адрес электронной почты, после пароль и повторить его. Желательно постараться подобрать комбинацию посложнее, так как там будут храниться деньги. регистрация блокчейн кошелька
  3. Перейти в раздел «Настройки» и скопировать ID, который будет нужен для входа. Сохранить его на своем компьютере в надежном месте.
  4. Снова стандартная операция — зайти на почту и подтвердить регистрацию через предложенную ссылку. Нужно обратить внимание, что придется каждый раз подтверждать свой вход в кошелек через указанный email. Это сделано для дополнительной безопасности.
  5. Обновить Blockchain и нажать «Log In», после чего ввести ID и пароль и получить доступ к своему бумажнику для биткоинов.
  6. Сделать это хранилище более надежным поможет система безопасности, предложенная на сайте. Лучше выбирать все рекомендуемые сервисы — они бесплатные.
  7. Последний этап — узнать биткоин-адрес. В левом меню нажать на вкладку «Bitcoin», а затем перейти по ссылке «Получить» («Request»). Высветится окно с набором цифр и букв («Copy & Share Address)», общее число которых будет равняться 33–34. Это и есть адрес в сети блокчейн Bitcoin и одновременно номер кошелька. Он единый на все время, нового не будет. Настоятельно рекомендуем скопировать его и сохранить на ПК. перевод заработанных биткоинов

Не стоит забывать, что бумажник на Blockchain предназначен только для криптовалюты. Биткоины тут можно обменять на Ethereum, Bitcoin Cash, Stellar, но не на рубли или доллары. Для этого существуют надежные онлайн-обменники.

Переходим к рассмотрению пошаговых инструкций о заработке биткоина.

Заработок биткоинов на майнинге

Данный способ заработка криптовалюты биткоин является фундаментальным и самым первым. Заключается он в использовании компьютера для выполнения задач, обеспечивающих создание блоков, которые поддерживают жизнедеятельность блокчейна. За это каждый майнер получает свою долю от общей эмиссии биткоина.

Прежде чем начать зарабатывать биткоины по этому методу, нужно составить смету, обозначить расходы на технику, ее монтаж и на свет, за который придется платить. Еще потребуется бесперебойный интернет. Во второй колонке сметы необходимо прописать доходы от майнинга и сопоставить их с растратами. Если результат не устраивает, лучше перейти к пошаговой инструкции следующей методики и не тратить драгоценное время.

  • Выбор аппаратуры. Специально для майнинга биткоина были разработаны машины поколения ASIC. Их минус — цена, которая колеблется в пределах 500–2000 $ в зависимости от модели. Альтернатива «Асику» — собственный риг, собранный из мощных видеокарт разряда AMD Radeon RX 580 и материнской платы. Все это объединяется под металлическим корпусом и оснащается системой охлаждения и вентиляции. Стоимость ASIC Antminer на официальном сайте Bitmain:Заработок Биткоинов на майнинге
  • Подключение к пулу. Этим термином называется совокупность мощностей, которые участвуют в процессе создания блоков. После выполнения основной задачи на публичный счет зачисляется вознаграждение, которое в дальнейшем распределяется между пользователями. Стать частью системы можно на сайте Slushpool, где потребуется пройти стандартную регистрацию.
  • На этом же ресурсе нужно подключить свой цифровой кошелек в пункте меню «Настройки». Важно обратить внимание на то, что кошелек должен быть защищен шифровкой разряда SSL. Возле его номера должен быть нарисован замочек.
  • Теперь необходимо выбрать программу для майнинга биткоина, их в сети представлено очень много. Одной из самых простых и понятных является GUIMiner.
  • Осталось дело за малым: запустить программу, выбрать в списке серверов Slushpool, ввести свое имя пользователя и придуманный пароль. Затем выбрать графическую карту, по которой будет осуществляться сам процесс, и запустить ее. Все, машина активирована.

Следить за процессом майнинга биткоина можно с помощью GUIMiner. Это просто.

Заработок Bitcoin на облачном майнинге

Суть процесса идентична классическому майнингу — биткоины добываются за счет работы мощнейшей аппаратуры. Но не нужно заботиться о стоимости электроэнергии, идеальном интернете и самом компьютере, который будет работать на износ. Есть предложение «купить» часть мощности одной из майнинг-ферм и получать с нее прибыль.

Вся инструкция по работе с облачным майнингом заключается в простой регистрации и оплате хэшей. Подвох тут в другом — найти нужно проверенный облачный сайт, который не заберет депозит и не испарится с ним через пару недель. Мы рекомендуем обратить внимание на IQ Mining, Hashflare, Genesis Mining, которые на рынке уже более двух лет, весьма стабильны и имеют массу положительных комментариев.

  1. Пройти форму регистрации на сайте. Заполнить все предложенные поля, указать электронную почту, подтвердить свой аккаунт.
  2. Ввести свой номер биткоин-кошелька.
  3. Выбрать валюту, которую будут майнить — в нашем случае это BTC.
  4. Купить хэши. Потратить на это мероприятие можно как 1 доллар (именно в этой валюте чаще всего расплачиваются на серверах), так и несколько сотен или тысяч. Оплатить банковской картой или любой платежной системой онлайн.
  5. После этих манипуляций будет заключен контракт на определенное время. За этот промежуток времени начислят от 150 до 300 % годовых (зависит от ресурса), плюс нужно делать ставку на курс. Если он вырастет, пропорционально с ним увеличатся доходы. При падении стоимости Биткоина прибыль уменьшится.

Условия компании IQ-mining: Зарабаток Bitcoin на облачный майниге

 

Остается лишь следить за поступлениями на свой счет денег и за курсом Биткоина. Все остальное сделает компьютер, который стоит далеко.

Заработок биткоин-торговлей на бирже

Несколько лет назад на всю гремел «Форекс» со своими золотыми перспективами, а теперь ему на смену пришли криптобиржи. Они на шаг впереди, потому что биткоин и прочие альткоины склонны к очень резкой смене курса (в большинстве случаев это рост). Поэтому приумножить свой капитал можно гораздо быстрее. Если есть представление о том, что вообще творится на таких ресурсах, и хочется попробовать свои силы в криптомире, стоит рассмотреть пошаговую инструкцию.

Заработок Биткоин, торгуя на криптобиржеНужно зарегистрироваться на бирже для трейдинга. Ресурсы, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны, считается Binance, Currency, Bybit, EXMO и другие.

  • Для стартового вклада следует купить биткоины. Сделать это можно через саму биржу или же через обменник биткоинов. Советуем выбрать тот сервер, где более выгодный курс.
  • Следующий этап — необходимо отслеживать графики курса криптовалют, акций, котировок и прочих моментов. Также это можно делать на бирже или воспользоваться сторонним сайтом. Отличный сайт — TradingView, дающий информацию из первых рук.
  • Самым распространенным способом спекуляции валютой на бирже является создание отложенных ордеров. Суть заключается в том, что первый раз покупается, предположим, 1 биткоин по самой низкой цене (ниже рыночной). Сделать это нужно в разделе «Торги» в стакане на покупку. Если в конкретный момент времени криптовалюта стоит 8500 $, можно указать, что покупка возможна за 8200 $, и поставить в «очередь». Когда курс упадет до этого показателя, покупка осуществится автоматически. Аналогично происходит с продажей Bitcoin. Можно завысить рыночный курс и ждать, пока он доберется до выбранного показателя.

Торговать с плечом 1:100 можно на Bitmex. Там есть возможность сразу открыть сделку на шорт (продажу) или лонг (покупку). способ заработка на биткоин бирже bitmex

Для новичков: заработок биткоин на кранах

С этим сравнительно новым вариантом получения дохода в биткоинах знакомы даже школьники. Краны — это приложения, которые за выполнение простых задач (ввод капчи, просмотр видео) награждают пользователей сатошами. Сие мероприятие не принесет большой прибыли, но заработанных денег хватит на мелкие расходы.

Инструкция по заработку биткоинов с помощью кранов крайне простая и идентичная для всех сервисов данного типа.

  • Выбрать приложение или сайт, с которого можно получать доход.
  • Зарегистрироваться на нем или установить на смартфон.
  • Подключить к крану свой биткоин-адрес (номер кошелька).
  • Работать и по мере надобности выводить полученные суммы на свой цифровой счет.

Рекомендуем ознакомиться:

  1. Список биткоин-кранов, которые платят.
  2. Перечень криптовалютных кранов для заработка.
  3. Обзор кошелька FaucetHub для кранов.

Среди серверов, которые предлагают людям подобный заработок, развелось много «лохотронов». Важно внимательно присматриваться к ним и выбирать только те, у которых большой возраст, хорошие отзывы и невысокий порог для вывода средств.

Например, кран Freebitcoin для заработка бесплатных биткоинов существует с 2013 года. Позволяет получать несколько сатошей раз в час.заработок Биткоинов на краны

Список сайтов для заработка:

Оцените статью
Добавить комментарий