Wing (WING): обзор токена и DeFi-платформы, курс, где купить, продать, торговать и хранить

#DeFi

Wing – это платформа DeFi кредитования с открытым исходным кодом, основанная на кроссчейн технологии и наработках платформы Ontology. Ставит своей задачей повышение степени доверия и прозрачности на финансовом рынке путем децентрализации. Отличается наличием автоматизированной проверки кредитной истории пользователя при помощи механизма ONT ID. Используя систему кредитного скоринга Oscore, Wing проверяет полную стоимость активов пользователя, при этом не раскрывая их фактический список, и анализирует финансовую историю.

Токен WING служит для получения вознаграждений за участие в Flash Pool, депозиты в страховой пул, займы и прочую активность. Функциональное его назначение заключение в децентрализованном управлении платформой. Редакция Profinvestment.com предлагает обзор проекта и токена Wing и их основных преимуществ.

С 15.09.2020 WING можно получить в рамках Binance Launchpool, а с 16.09.2020 токен находится в листинге биржи. Для получения необходимо сделать депозит на срок до 30 дней (депозит должен быть в определенных валютах, на которых есть пометка Launchpool).

криптовалюта Wing (WING)

Содержание статьи

График и курс Uniswap (UNI)

График курса WING/USTD на бирже криптовалют Binance:

Общая информация

Наименование Wing
Тикер WING
Стандарт токена ERC-20
Блокчейн Ethereum
Общая эмиссия 2 000 000 WING
Курс на 20.09.20 59 $
Официальный сайт https://wing.finance/
Блог https://medium.com/wingfinance
Твиттер https://twitter.com/Wing_Finance
Криптобиржи Binance, OKEx, MXC

Суть проекта Wing

Децентрализованная кредитная платформа Wing предоставляет возможности для рынка кредитования цифровыми валютами, поддерживает кроссчейн совместимость, имеет механизм контроля рисков и распределенную модель управления. Организовывает взаимодействие между кредиторами и заемщиками на взаимовыгодных условиях. Кроме того, поддерживает уникальные методы оценки кредитоспособности, которые вполне могут в дальнейшем распространиться среди дефи-инфраструктуры.

В планах разработчиков Wing – развивать следующие направления:

  • Добавление новых видов активов, используемых в качестве залогового обеспечения.
  • Расширение Wing DAO (децентрализованной автономной организации). Поощрение участников на выдвижение предложений по предоставляемым услугам. Участники получают право принимать самостоятельные решения о подключении тех или иных продуктов, добавлении или удалении отдельных услуг.
  • Включение элементов децентрализованного кредитования. Интеграция в архитектуру системы кредитных баллов, выработка пользы для участника в приобретении финансовых услуг.

Взаимодействие с блокчейном Ontology

По мнению разработчиков Wing, жизнеспособный DeFi продукт должен обладать двумя основными компонентами: это широкий выбор поддерживаемых видов обеспечения и автоматизированная система оценки кредитоспособности.

Ontology умеет создавать залоговые пулы, в состав которых входят активы разных блокчейнов, благодаря поддержке кроссчейн совместимости. Также она предлагает ряд протоколов идентификации, помогающих аутентифицировать новые и существующие типы цифровых монет.

ONT ID – децентрализованная идентификация Ontology – параллельно с децентрализованными данными DDXF поддерживает автономную проверку информации. На основе этих функций удобно разрабатывать автоматизированную проверку кредитных данных на базе смарт-контрактов. Ontology также запустила систему OScore для кредитного скоринга, с помощью которой формируется полностью конфиденциальная кредитная история пользователей в DeFi инфраструктуре.

Wing Flash Pool

Wing Flash PoolФлэш-пул служит для кредитования, страхования или заимствования. Это изначальный продукт Wing, который работает со стандартным кредитованием и внедряет страховку для уменьшения риска потери активов. Пользователи, которые проявляют активность в пуле, могут получать вознаграждения в токенах WING.

На текущий момент пулом поддерживаются активы ONT, USDT, wrappedBTC, ETH, DAI и др., этот список будет расширяться.

Токен WING: получение и использование

Платформа будет стимулировать активность пользователей при помощи награды токеном WING. Таким образом распределится 80% от общей эмиссии. Остальные 20% будут заблокированы на депозитном счете Wing DAO и исключительно для управления сообществом. Каждые полгода они будут отправляться в фонды сообщества для поддержки различных инициатив.

Начиная с 12 сентября, выпускается 0.06 WING каждую секунду. Они распределяются между пользователями пропорционально их вкладу в ликвидность флеш-пула. При этом в первое время распределение будет повышенным:

  • 10x за внесение $ONT с 15 по 19 сентября
  • 5х за внесение ONT, $ETH, $WBTC, $RENBTC с 20 по 24 сентября
  • 3х за внесение ONT, $DAI, WBTC, $USDC, RENBTC, $USDT, ETH, $PAX, $SUSD с 25 по 29 сентября

В любой момент на сайте в разделе флеш-пула можно увидеть общую сумму депонированных криптовалют.

WING на Binance Lauchpool

Пользователи , которые в течение месяца начиная с 15.09.2020 внесли депозит в рамках площадки Binance Launchpool, получат дополнительное вознаграждение в токенах WING (для участия в Launchpool депозит должен быть в одной из валют, отмеченных соответствующим тегом, на данный момент это ONT, BNB, BUSD).

Условия предложения:

  • Общая сумма распределения токенов WING на Launchpool: 130 000 WING (6,5% от общей эмиссии).
  • Суммарно будет выпущено 2 000 000 WING.
  • Период размещения: с 3:00 15 сентября по 3:00 15 октября (по московскому времени).

Условия распределения по стейкинг-пулам:

  • BNB: 50% (65 000 WING)
  • ONT: 40% (52 000 WING)
  • BUSD: 10% (13 000 WING)

Каждый день Binance регистрирует депозиты всех пользователей, а по окончании указанного срока рассчитывает полагающийся каждому из участников бонус. На размер бонуса влияет объем вложенных средств и общая длительность их удержания.WING на Binance Lauchpool

Где хранить WING

Токен WING поддерживается такими децентрализованными кошельками, как ONTO Wallet, Metamask. Чтобы разместить его на кошельке Metamask, потребуется:

  • Установить соответствующее расширение на браузер Chrome.
  • Создать и сохранить ключи и секретную фразу кошелька. Подробная инструкция есть на нашем сайте.
  • Зайти в блокчейн-обозреватель Etherscan, найти там токен Wing. Скопировать адрес контракта.хранение криптовалютного токена WING
  • Перейти в кошелек, нажать «Добавить токен», затем «Пользовательский токен».
  • Вставить адрес контракта и подтвердить свое действие.добавить токены в кошелек WING

Где купить, продать, торговать WING

Для этих целей оптимально подходит криптобиржа Binance, поскольку именно она сейчас оказывает проекту активную поддержку и помогает в распространении токена.

Для приобретения монеты нужно пополнить счет одной из следующих валют: BNB, BTC, BUSD, USDT. Затем зайти в «Спотовый кошелек», отыскать там нужную валюту, нажать «Торговать» и выбрать подходящий рынок.Где торговать, купить, продать криптовалюту WING

Ордера в торговом терминале могут быть рыночными или лимитными. Выбор зависит от того, хотите ли вы купить/продать актив прямо сейчас по текущему курсу, или предпочитаете подождать более выгодной цены.

Преимущества и недостатки

Заключение

Благодаря сотрудничеству Wing с Ontology, перспективы развития этого проекта выглядят многообещающе. С учетом популярности кредитования и депонирования на децентрализованной основе, усовершенствования в этой сфере заметно помогают внедрению данных методов в массы. Ontology активно содействует развитию платформы и всячески способствует реализации итогового продукта.

Оцените статью
Добавить комментарий