Восходящая звезда в DAO: Colony, акселератор экосистемы Avalanche

Биржи

Используя структуру DAO, Colony представляет собой инвестиционную платформу, ориентированную на ранние инвестиции в проекты, созданные на основе протокола Avalanche. Пользователи криптовалют не понаслышке знакомы с Avalanche — протоколом, запущенным в 2020 году для решения трех основных проблем криптовалют: низкой масштабируемости, высоких комиссий за транзакции и плохой совместимости. Его цель — достичь более высоких скоростей и более низких комиссий, чем у Ethereum. С этой целью Avalanche выпустил AVAX, нативный токен, поддерживающий его экосистему.

Colony — это первый акселератор, управляемый сообществом, в экосистеме Avalanche, который объединяет традиционное финансирование с DeFi и принимает открытое управление, ориентированное на сообщество. Опираясь на высокорегулируемую структуру фонда с сообществом в основе, Colony будет функционировать как акселератор для экосистемы Avalanche путем капитализации проектов, поддерживаемых Avalanche. Помимо внедрения перспективных проектов, Colony также будет способствовать развитию Avalanche, предоставляя капитал для повышения ликвидности и запуская ноды для обеспечения безопасности сетей.

Вначале Colony была сравнительно более централизованной. Проект постепенно перешел к структуре DAO после того, как ExoAlpha (институциональный инвестор, специализирующийся на частных размещениях) решил инвестировать в Colony. Эли Ле Рест, генеральный директор ExoAlpha, является разработчиком алгоритмических торговых стратегий с 2016 года, а Аурелиен, его главный аналитик, является ранним инвестором экосистемы Avalanche.

В Colony вознаграждения автоматически распределяются между членами и другими заинтересованными сторонами через смарт-контракт, в соответствии с суммой владения токенами. Colony отличается справедливой доходностью.

Colony поддерживает экосистему Avalanche в следующих аспектах:

1. Программа валидаторов: 10% капитала Colony будет размещено в AVAX и будет способствовать валидации сети через стейкинговые ноды.

2. Индекс: 10% капитала будет размещено в 10 лучших проектах, построенных на Avalanche по их рыночной капитализации, с ежеквартальной ребалансировкой. Сообщество сможет голосовать за проекты, которые войдут/выйдут из индекса.

3. Ранние инвестиции/частное размещение: 50% капитала Colony будет направлено на поддержку лучших команд и проектов, созданных на Avalanche, а также на финансирование и расширение возможностей их роста.

4. Программа LP: 30% капитала Colony будет направлено на обеспечение ликвидности для протоколов, построенных на Avalanche, таким образом активно участвуя в экосистеме Avalanche.

Токен CLY компании Colony используется для управления DAO и вознаграждения за стейкинг Пользователи могут создать диверсифицированный портфель на Avalanche, внося в стейкинг CLY. Между тем, механизм обратного выкупа и программа LP от Colony также улучшат поток стоимости CLY, а выкупленные CLY будут перераспределены среди активных членов сообщества.

Общий объем предложения CLY составляет 150 миллионов, из которых 10% распределяется среди команды Colony, 10% — среди сообщества, 5% — среди консультантов, 65% — среди участников публичного предложения и частного размещения, а оставшиеся 10% — среди поставщиков ликвидности. Держатели токенов CLY пользуются многими преимуществами, включая управление, вознаграждения стейкинг AVAX, вознаграждения LP и аирдропы ранних проектов, которые спонсировала Colony.

На сегодняшний день компания Colony привлекла 1 млн долларов и более 15 млн долларов в рамках частных размещений. Она получила инвестиции от таких институциональных инвесторов, как Avatar, AvaLabs (Avalanche Foundation), Avalaunch, YieldYak, GBV Capital, MEXC Global, ForesightVenture, Synaps Venture, NGC Ventures, Spark digital и ViaBTC Capital. Кроме того, ее нативный токен CLY также был размещен на криптовалютных торговых платформах, таких как CoinEx.

Одним словом, Colony, акселератор экосистемы Avalanche, предлагает финансирование на ранней стадии проектам, работающим на Avalanche, обеспечивает ликвидность существующего протокола Avalanche DeFi Protocol, а также поддерживает надежность и безопасность сети Avalanche. Если вы криптоинвестор, следящий за развитием Avalanche, следите за будущей деятельностью Colony, восходящей звезды в секторе DAO.

CoinEx — криптовалютная биржа с поддержкой более 700 спотовых и 94 фьючерсных рынков. Биржа была основана в 2017 на инвестиции крупнейшего производителя майнингового оборудования Bitmain.

CoinEx входит в экосистему ViaBTC Group, частью которой также являются майнинговый пул ViaBTC, блокчейн CoinEx Smart Chain, кошелек ViaWallet и Фонд ViaBTC Capital.

Присоединяйтесь к нам: TELEGRAM | TWITTER | FACEBOOK | VK |INSTAGRAM |WEBSITE | YOUTUBE|

Оцените статью
Добавить комментарий