В децентрализованных приложениях на базе Everscale будут использовать оракулов от SupraOracle

В Everscale появился новый проект — партнером экосистемы стал проект SupraOracle, который разрабатывает децентрализованные кроссчейн-оракулы, способные предоставлять оффчейн-данные смарт-контрактам. Это флагманский проект швейцарской организации Entropy Foundation.

Цель SupraOracle — соединить Web3 с классическими рынками капитала. Оракулы дают разработчикам инструменты, позволяющие им строить, разворачивать и управлять данными в децентрализованных приложениях с большей эффективности и надежностью.

Как говорится на сайте проекта, отличительной особенностью оракулов SupraOracle является высокая скорость достижения финальности — 3-5 секунд, отсутствие единых API (вместо них используется процедура консенсуса между децентрализованной сетью источников данных), высокая производительность и крайне низкие комиссии за вызовы. Еще одно преимущество — повышенная межоперабельность, что позволяет DeFi-приложениям проводить свопы без проскальзывания.

Решение SupraOracle, в частности, хорошо подходит для работы DeFi и платежных блокчейн-решений, метавселенных и игры с использованием NFT.

Как отметил Initial Member Everscale Дэйв Пулис, в комьюнити решили выбрать оракулы SupraOracle из-за стабильности и простоты в использовании, и планируют задействовать в приложениях с кроссчейн-операциями.

Ранее мы рассказали о том, что на базе блокчейна Everscale начал работать первый децентрализованный маркетплейс подписок под названием EverDues, а на децентрализованной бирже FlatQube развернули ДАО.

Оцените статью
Добавить комментарий