UniLend (UFT): обзор токена и DeFi протокола, график курса

Новости

UniLend (UFT) – децентрализованный протокол, предоставляющий услуги спотовой торговли и кредитования на базе смарт-контрактов. Несколько отличается от других существующих DeFi платформ, предоставляя больше контроля. В частности, отличительная особенность заключается в листинге без разрешений. Это значит, что функции UniLend доступны для каждого токена ERC-20, никто не контролирует процесс листинга и не может ограничить использование того или иного актива.

Родной утилитарный токен UniLend – UFT, он торгуется на бирже Binance в парах с ETH и BUSD. Выполняет несколько функций (управление, доходное фермерство, стейкинг, скидки на комиссионные сборы). В данном обзоре от редакции Profinvestment.com мы рассмотрим функциональные возможности платформы и ее токена.

протокол и криптовалюта UniLend (UFT)

Содержание статьи

Общая информация

График курса UniLend (UFT)

График курса UFT/BUST на бирже Binance:

Особенности и рабочие функции протокола

UniLend позволяет торговать, брать кредиты и зарабатывать на процентных счетах при помощи широкого спектра цифровых активов. Пользователям предоставляется возможность торговать при помощи автоматизированного маркет-мейкера на децентрализованной платформе, заимствовать активы под процентную ставку или одалживать свои имеющиеся активы, также зарабатывая проценты. Управление протоколом децентрализованное, он будет регулироваться держателями токенов путем внесения предложений и голосования за них.

Пользователи также могут зарабатывать на доходном фермерстве, то есть получать комиссионные за предоставление ликвидности в пул при каждом обмене в рамках этого пула.Особенности и рабочие функции протокола UniLend

Процентные ставки на денежном рынке, а также возможный коэффициент обеспечения при заимствовании, определяются ликвидностью в торговых парах, спросом и предложением. Интегрированный смарт-контракт UniLend для двух основных функций протокола позволяет как торговым, так и DeFi-возможностям успешно сосуществовать в рамках одного и того же проекта. Это решает проблему ликвидности, которая ограничивала интеграцию DeFi на более широкий рынок.

Существующие решения DeFi не допускают большинство цифровых активов в экосистему. Существуют тысячи разных токенов, однако Compound, Aave, MakerDAO и многие другие современные платформы поддерживают всего несколько десятков для кредитования и заимствования. Что касается торговых платформ, то обычно они поддерживают все токены ERC-20, но при этом не дают возможности пользоваться кредитным функционалом. UniLend устраняет эту проблему.

Основные особенности проекта UniLend:

  • Использовать возможности платформы может любой человек, имеющий кошелек Ethereum.
  • Любой пользователей может внести в протокол любой токен ERC-20 без ограничений.
  • Листинг какого-либо актива в смарт-контракте UniLend подразумевает, что он мгновенно становится доступен на рынках кредитования, заимствования и спотовой торговли.
  • Все токены стандарта ERC-20 включаются в листинг без контроля какой-либо централизованной сущности или DAO.
  • UniLend помогает решить некоторые проблемы фрагментации и ограниченной функциональности, поддерживая комплексные функциональные возможности для множества цифровых активов.
  • Рассматривается возможность кроссчейн-поддержки в будущем – токены Binance Chain, Monero и т.д.
  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс предназначен для обеспечения бесперебойных операций кредитования или торговли.

Родной утилитарный токен UniLend (UFT) будет иметь несколько путей использования, главным образом связанных с управлением, полезными опциями и пр.использование токена UniLend (UFT)

Ключевой элемент для обеспечения устойчивости децентрализованного финансового протокола – это поставщики ликвидности. Именно по этой причине поставщики ликвидности будут вознаграждены за свои услуги правами управления в виде токенов UFT, а также процентом от торговых сборов и сборов по кредитованию.

Предназначение UFT

Цифровой защищенный служебный токен проекта UniLend представляет собой передаваемое выражение определенных прав, указанных в коде платформы UniLend. Токены предназначены для того, чтобы играть важную роль в функционировании платформы, и они могут использоваться исключительно в качестве основного служебного токена на платформе. Основная суть UFT заключается в децентрализации управления площадкой UniLend.

Планируется, что UFT будет использоваться в качестве инструмента обмена между пользователями, обеспечивающего удобный и безопасный способ расчетов от одного участника к другому в рамках экосистемы. Разработчики добавляют, что владение UFT не несет никаких прав, кроме права использовать UFT в качестве средства обеспечения общественного управления платформой. Помимо этого, он дает экономические стимулы для поощрения участников, чтобы они вносили свой вклад и поддерживали экосистему.

Так как полученные за участие (например, предоставление ликвидности) токены можно тратить на голосование по изменениям протокола, формируется модель, подразумевающая обмен участия на управление.

Где купить или продать UFT

Токен поддерживается многими децентрализованными площадками, а также криптовалютной биржей Бинанс. Чтобы его купить через Binance, потребуется обзавестись ETH или BUSD на своем счету, внеся их с любого внешнего кошелька или приобретя за другие активы в рамках этой же биржи.

купить или продать токен UniLend (UFT) на криптовалютной бирже Binance
Купить или продать токен UniLend (UFT) на криптовалютной бирже Binance

После этого можно осуществить покупку путем создания торгового ордера (рыночного для быстрого приобретения или же лимитного для покупки на ваших условиях).

Заключение

Протокол UniLend занял новую нишу на рынке, которую не сочли нужным занять более ранние DeFi проекты. Совмещение функционала децентрализованного кредитования, торговли и добавления абсолютно любых токенов ERC-20 дает положительные результаты, так как максимизирует торгово-инвестиционные возможности для пользователей. Проект, при должно развитии, может стать важной частью экосистемы DeFi, создавая равные условия для всех потенциальных участников.

Оцените статью
Добавить комментарий