Trust Wallet Token (TWT): обзор токена, график курса, характеристики, как купить, торговать и хранить

Новичкам

Trust Wallet Token (TWT) – токен кошелька Trust Wallet, поддерживаемого торговой платформой Binance. Изначально был запущен на блокчейне Ethereum, затем перешел на Binance Chain (стандарт BEP2). С начала октября 2020 года параллельно работает и на Binance Smart Chain (стандарт BEP20). Такое решение разработчики сочли оптимальным для дальнейшего развития проекта. Кроме того, из 90 миллиардов TWT 89 миллиардов было сожжено – из них циркулировало менее 1%, а сейчас эта цифра составляет 25%.

27.01.2021 биржа Бинанс провела листинг Trust Wallet Token (TWT) в инновационной зоне и открыла торговлю токеном в парах TWT/USDT, TWT/BTC, TWT/BUSD. Подробности на сайте binance.com.

Купить TWT на Binance

Редакция Profinvestment.com подготовила обзор токена TWT. Обзор непосредственно кошелька Trust Wallet вы также можете найти на нашем сайте.

криптовалюта Trust Wallet Token (TWT)

Содержание статьи

Общая информация

График курса Trust Wallet Token (TWT)

График курса TWT/USTD на Binance:

Кратко о проекте

Trust Wallet продвигает такие технологические новшества, как:

  • Унифицированный интерфейс для стейкинга разного рода валют в приложении.
  • Кроссплатформенная библиотека, имеющая открытый исходный код, реализующая низкоуровневую криптографическую функциональность мобильного кошелька и его совместимость с разными блокчейнами.
  • DApp браузер, позволяющий взаимодействовать с децентрализованными приложениями, работающими на разных цепочках.
  • Подключение к узлам или API провайдеров поддерживаемых монет и сопоставление сведений о транзакциях и общей историей баланса счета при помощи простого общего формата JSON.
  • Инструмент Assets, который представляет собой репозиторий с большим количеством информации о криптовалютах, токенах, протоколах, обновляющийся ежедневно в течение нескольких лет.

Основные конкурентные преимущества мобильного кошелька Trust Wallet заключаются в простоте интерфейса, поддержке множества блокчейнов и токенов, инфраструктуре с открытым исходным кодом, профессиональной команде разработчиков и поддержке Binance – одной из самых успешных на сегодняшний день криптовалютных бирж.

AMA c основателем Trust Wallet Виктором Радченко:

Особенности и предназначение токена

Токен TWT был создан разработчиками в качестве эксперимента, чтобы поспособствовать развитию сообщества и обеспечить награду для пользователей, которые своими действиями приносят пользу платформе.

Эксперимент оказался удачный, токен действительно повысил активность участников сообщества. По мере того, как его принятие увеличивается, разработчики оценивали рыночную ситуацию, спрос и предложение, с целью внесения положительных корректировок. На старте предложение составляло 90 000 000 000 TWT, что оказалось чрезмерно много – в обороте находилось не более 1% объема. Поэтому было принято решение уничтожить 89 000 000 000 TWT. Сокращение объема поставок привело к тому, что теперь в обороте находится около четверти общей эмиссии. Данный ход увеличит ценность токена и поможет его стоимости расти.

Способы распределения актива:

  • реферальные бонусы;
  • награды за те или иные действия в кошельке;
  • викторины и т.д.

Способы использования TWT:

  • участие в голосованиях, касающихся изменений в работе приложения, интеграции новых опций или монет;
  • использование TWT в проектах DeFi;
  • получение скидок на оплату комиссионных сборов и операций обмена в DEX;
  • стимулирование разработчиков современных DApps для мобильных устройств;
  • поощрение других пользователей с целью увеличения их репутации.

Основным направлением использования токена создатели называют ускорение привлечения новых пользователей и стимулирование активного проведения криптовалютных операций в рамках платформы. Перенос TWT на BSC, предположительно, откроет для участников новые возможности. Однако ценность токена зависит главным образом от поведения пользователей. Команда, в свою очередь, будет работать над улучшением его полезности.

Переход на Binance Chain

Относительно недавно биржа Binance запустила блокчейн Binance Smart Chain (BSC), который будет работать на равных правах с основной Binance Chain. Цель его создания – позволить создавать смарт-контракты и запускать протоколы стейкинга.

TWT теперь предлагается как токен стандартов BEP-20 или BEP-2, чтобы в полной мере использовать преимущества экосистемы BSC. Его владельцы могут (но не обязаны) обменять BEP-2 на BEP-20 и получить возможность полноценной работы с цепочкой Бинанс и широким диапазоном доступных на ней DeFi приложений.

Руководство по обмену:

  1. Установите Binance Chain Wallet (ссылка на расширение для Chrome).
  2. Внесите на счет Binance Chain некоторое количество токенов TWT и BNB.
  3. Узнайте адрес Binance Smart Chain Network. Нужно нажать кнопку Network на главном экране кошелька.
  4. Нажмите кнопку Получить, чтобы увидеть QR-код. Скопируйте адрес.
  5. Нажмите на кнопку Отправить, выберите TWT из списка активов.
  6. Вставьте ранее скопированный адрес. Введите сумму и нажмите Отправить. Подтвердите действие.
  7. Транзакции в Binance Smart Chain завершаются в течение нескольких минут. Отследить платеж можно через сервис BscScan.переход на binance Chain Trust Wallet Token

Если ваш Binance Chain Wallet связан с Trust Wallet, то вы можете увидеть на нем свой токен TWT BEP-20. Если он не отображается, то добавьте его вручную.

Где хранить токен Trust Wallet Token (TWT)

Два наиболее удачных варианта кошельков для хранения TWT – это Trust Wallet и Binance Chain Wallet. Второй представлен в форме расширения для браузера, что очень удобно. Как с ним работать:

  1. Установите расширение Binance Chain Wallet для браузера Chrome.
  2. Нажмите «У меня нет кошелька».Где хранить TWT
  3. Придумайте пароль, соответствующий требованиям, и нажмите «Продолжить».создать новый кошелек для TWT
  4. Скопируйте seed-фразу в надежное место.
  5. Нажав на плюсик в нижней части окна, добавьте актив TWT на главный экран, найдя его поиском.создание кошелька для криптовалюты TWT

После этого можно переходить к операциям с ним – получению, отправке, обмену.

Где купить, продать, торговать TWT

Токен TWT пока не поддерживается на бирже Binance, но с 19 августа добавлен в список монет Binance DEX, где им можно торговать в паре с криптовалютой Binance Coin (BNB).как купить или продать Trust Wallet Token (TWT) на бирже криптовалют

Согласно данным внешних агрегаторов, активный трейдинг TWT в текущий момент (21.10.2020) идет на бирже Hoo (за 24 часа на ней было проведено 76% всех операций с токеном на сумму более $1 000 000).

Купить токен можно с помощью официального кошелька Trust Wallet, обменяв BNB на токен TWT:

Купить токен TWT через кошелек Trust Wallet
обмен BNB на TWT через кошелек Trust Wallet

Преимущества и недостатки

Заключение

Переход на блокчейн Бинанс и уменьшение эмиссии сыграли свою роль, и за последний месяц курс токена TWT увеличился на 250%. Разработчики подчеркивают, что собираются развиваться в сторону децентрализованных финансов – самого популярного сегодня направления в криптовалютах. Надо полагать, что это поспособствует дальнейшему развитию актива.

Оцените статью
Добавить комментарий