TrueFi (TRU): обзор кредитной платформы и ее токена, цена и график курса, где купить и хранить токен TRU

Новости

TrueFi – протокол для децентрализованных необеспеченных кредитов, основанный на концепции on-chain кредитного рейтинга и управляемый держателями токена TRU. Необеспеченное кредитование предоставляет инвесторам возможность получать более высокую доходность в долгосрочной перспективе, а заемщикам – повысить эффективность своего капитала.

TRU (TrustToken) – управляющий токен протокола (ERC-20) от создателей стейблкоина True USD (TUSD). Это неотъемлемая часть совершения займов в рамках платформы TrueFi; от держателей TRU требуется голосовать «да» или «нет» по входящим кредитным предложениям. Все, кто принял правильное решение, вознаграждаются, и это стимулирует совершать осознанный выбор.

Редакция Profinvestment.com предлагает обзор проекта и токена TRU, который 5 августа 2021 года показал рост более чем на 300 % за сутки и тем самым привлек к себе еще больше внимания.

Купить токен TRU на Binance

Содержание статьи

Цена токена TRU к USD

График курса TRU к USD

Общая информация

Наименование TrueFi
Тикер TRU
Год появления 2020
Тип токена ERC-20
Блокчейн Ethereum
Обозреватель https://etherscan.io/token/0x4c19596f5aaff459fa38b0f7ed92f11ae6543784, https://ethplorer.io/address/0x4c19596f5aaff459fa38b0f7ed92f11ae6543784
Текущая/максимальная эмиссия на 05.08.21 1 441 129 426 TRU
Курс на 05.08.21 0,46 $
Рыночная капитализация на 05.08.21 239 946 857 $
Официальный сайт http://truefi.io/
Блог https://blog.trusttoken.com/
Дорожная карта https://blog.trusttoken.com/the-truefi-protocol-roadmap-92f388ac6eb3
Социальные сети

https://twitter.com/TrustToken, https://forum.truefi.iohttps://www.facebook.com/TrustToken/, https://www.youtube.com/channel/UCePpU7NPWENI6rdmFb7HALA, https://www.linkedin.com/company/trusttoken/, https://t.me/jointruefi

Биржи Binance, FTX, Gate.io, Poloniex, MEXC Global, Uniswap, Sushiswap

Как работает TrueFi

На TrueFi вся кредитная и заемная деятельность полностью прозрачна. Это означает, что кредиторы свободно могут узнавать информацию о потенциальных заемщиках и анализировать их денежные потоки. Основные этапы работы с протоколом:

  1. Существует кредитный пул TrueFi, куда кредиторы вносят свои активы. Из этого пула происходит финансирование кредитов, и за свое участие кредиторы получают процентное вознаграждение и токены TRU. Неиспользованные активы перенаправляются в Curve.fi, чтобы максимизировать прибыль.
  2. Заемщики проходят строгий процесс регистрации, включающий анализ их бизнеса (на данный момент заемщиками могут быть только компании, а не частные лица). Заемщики подписывают кредитный контракт, получив одобрение от держателей TRU.
  3. Заемщики подают заявку на получение капитала под определенную процентную ставку и с кредитным лимитом, который определяется их кредитным рейтингом. Сообщество сигнализирует о своем решении, голосуя «Да» или «Нет» по каждой из кредитных заявок. Держателям TRU выгодно голосовать ответственно, поскольку в случае убытков их TRU могут быть частично ликвидированы.
  4. В срок или раньше заемщик должен вернуть весь долг с процентами. Просрочки приведут к юридической ответственности – всё изначально прописано в контракте.

В будущем планируется также, что держатели TRU смогут принимать участие в голосованиях по развитию протокола – в частности, корректировать вышеописанную механику.

Пулы кредитования TrueFi
Пулы кредитования TrueFi

Протокол TrueFi привносит в блокчейн-кредитование основные сильные стороны традиционных моделей. Во-первых, это правовая база, описывающая меры пресечения в отношении неплательщиков, которую можно использовать даже без обеспечения. Во-вторых, создание базы надежных заемщиков и кредиторов (как институциональных, так и розничных) с положительным послужным списком.

Токен TRU и его роль

Как уже было сказано, TRU играет важнейшую роль в одобрении или отказе по каждому конкретному кредиту. Голосующие, в свою очередь, тоже получают финансовую выгоду, если действуют честно и справедливо. По мере развития протокола TrueFi формальное on-chain управление потребует от владельцев TRU участия в основных протокольных решениях, таких как редактирование условий кредитов или добавление новых валют в кредитный пул. Это положительно скажется на диапазоне использования токена.

В конечном итоге, когда будет завершена основная фаза обновления кредитной концепции, TrueFi, владельцы токена смогут рассчитывать на часть комиссионных сборов с выдачи каждого кредита (вознаграждения за голосование тоже останутся). Все перечисленные изменения повысят надежность системы и придадут дополнительную ценность самому токену, что заинтересует инвесторов и трейдеров.

TrustToken (TRU)
TrustToken (TRU)

Где купить, продать и хранить TRU

На данный момент токен торгуется в рамках некоторых популярных централизованных и децентрализованных торговых платформ. Для того, чтобы его купить, потребуется другая криптовалюта – например, BTC, USDT, BUSD, ETH, либо фиат – USD.

Основные платформы для торговли TRU:

Кошельки, в которых можно хранить токены стандарта ERC-20 (к которым относится и TRU) – Trust Wallet, Metamask, MathWallet, Ledger и т.д. Выбор достаточно большой. Для длительных инвестиций лучше всего использовать аппаратный кошелек, а если вы собираетесь регулярно использовать токен в кредитных или торговых протоколах, то идеальным решением станет Metamask.

Заключение

Цель, которую поставила перед собой платформа TrueFi – это получить лидерство в сфере необеспеченного блокчейн-кредитования. Пока решением могут воспользоваться только представители организаций, так что с нетерпением ждем, когда эта возможность откроется и для рядовых пользователей. У проекта есть обширная дорожная карта, в которой многие этапы направлены на то, чтобы обеспечить инвесторам привлекательный уровень доходности вкупе с минимальной степенью риска. Эту цель можно достигнуть только одним способом – соединить в одно целое централизованные и децентрализованные методики – блокчейн с KYC/AML, юридическими договорами, кредитной историей.

Оцените статью
Добавить комментарий