Транснациональные бренды интегрируют NFT

В последние 5 дней на рынке наблюдалась повышенная волатильность, и теперь консолидация идет вокруг уровня рыночной капитализации в 1 триллион долларов. Как утверждают многие авторитетные эксперты, если этот уровень не удержится, то рынок в следующие недели и месяцы снизится до 800 миллиардов долларов. Ближайшее ключевое событие состоится 25 августа — симпозиум Kansas City Fed’s Jackson Hole, на котором представители ФРС будут обсуждать будущее денежно-кредитной политики и регулирования экономики. По итогам этого мероприятия, на котором выступит и Джером Пауэлл, можно будет сделать прогноз относительно дальнейших действий по повышению процентной ставки, заседание ФРС по этому поводу запланировано на сентябрь.

Вместе с тем, мнения относительно дальнейшего регулирования от таких ключевых фигур, как Кевин О’Лири, Марк Кьюбан, представители SEC, или бывший директор Агентства по защите прав потребителей в финансовом секторе (CFPB) Кэти Кранингер, оказывают диаметрально противоположное влияние на криптоиндустрию. 

Одни считают, что регулирование криптовалют необходимо и поможет развитию отрасли, другие, такие как Кэти Кранингер, говорят, что регулирование нанесет ущерб. По итогу, вокруг вопросов регулирования формируется очередная волна FUD, что ведет к подрыву устойчивости рынка. Кроме того, нужно понимать, что когда дело доходит до финансового регулирования, обычно сбываются самые негативные прогнозы на счет принятия строгих законов. 

Бренды стали чаще обращаться к NFT с целью маркетинга

Популярные бренды, такие как Nike и Gucci, на днях сообщили, что они заработали более 250 миллионов долларов на продажах NFT. Кроме того, такие бренды, как Adidas, Tiffany и Dolce & Gabbana, также сделали NFT частью свой бизнес-модели. Неудивительно, что и и другие компании присматриваются к интеграции NFT, поскольку этот рынок вырос за последние пять лет в геометрической прогрессии.

Количество уникальных адресов NFT в период с 2017 по декабрь 2021 года

2021 год стал годом расцвета NFT, в 2022-2024 годах, вероятно, будет еще одна волна принятия, поскольку все больше и больше платформ интегрируют NFT — Instagram, Facebook и Twitter.

Кроме того, принятие NFT такими транснациональными компаниями как Nike явно обусловлено пониманием, что эта индустрия может принести многомиллионные доходы. Поэтому, для NFT это только начало, а в целом для криптовалют и блокчейна — закономерное развитие.

Лидеры дня

В пятерку лучших монет на Phemex входят StepWatch (SWP/USDT), Chiliz (CHZ/USDT), Tribe (TRIBE/USDT), Terra Luna Classic (LUNC/USDT) и Ooki (OOKI/USDT).

Оцените статью
Добавить комментарий