Тестирование полуавтоматических стратегий

Искусственный интеллект

В процессе разработки сервиса с торговыми роботами мы подумали, а почему бы не подобрать стратегию для обычного ходлера, который купил немного монет или токенов и держит их на бирже. Или максимум скинул в лендинг. Потестируем различные варианты, прикинем доходность, сделаем выводы.

Делаем действительно что-то простое для далеких от трейдинга людей, но с невысокой доходностью и относительно малым риском (риск и доходность всегда можно увеличить).

Заодно публично протестировать собственные наработки, себя показать, да людей посмотреть.

Выбрали самый «подходящий» момент, когда рынок падает, и неизвестно, сколько будет падать еще 🙂 Но если все получится, и не словим ликвидацию, то система работоспособна.

Итак, дано:

  1. Биржа Deribit. Почему? Нам нравится техническая сторона работы с ними. Ну и мы их партнеры :).
  2. Торговля фьючами (внимание, каким бы мизерным не был риск, все равно существует вероятность получения ликвидации, нужно быть осторожным).
  3. Торги идут роботами с сеткой ордеров. Оно же DCA (Dollar-cost averaging), оно же усреднение и так далее.
  4. Депозит 1 ETH.
  5. Торгуем микрообъемами.
  6. Периодически проверяем и корректируем работу роботов.

Сначала будет работать только сетка на покупку – небольшой сеткой на 2% перекрытия цены (2400*0,02=48$ — на этом отрезке будут расставляться ордера). Размер ордера 1$ (еще одна причина, по которой мы любим Deribit), на 2% поставим 50 ордеров. Прибыль 0,2% за цикл.

Столь малое перекрытие сделано для того, чтобы не набрать избыточной позиции, если цена упадет на 5-10%, мы наберем только на 2% падения и небольшую позицию.  Большое количество ордеров для того, чтобы захватить больше колебаний. Ну а малая прибыль для того, чтобы чаще обновлялась сетка. И все!

Все настройки будем корректировать по ходу теста.

Попробовать самим настроить робота (пока мы разрабатываем сервис попробовать можно абсолютно бесплатно) — robotrade.online

Задать вопросы, пообщаться и предложить настройки для роботов можно в нашем маленьком чатике (тык) в телеге.

Небольшой ламповый русскоязычный чат (тык) Deribit в телеге.

Оцените статью
Добавить комментарий