Теневой форк Ethereum; оффлайн-магазин Solana

График дня

Активный крипторынок взлетел на фоне повышение ставки на 75 базисных пунктов, что совпало с ожиданиями инвесторов. Потенциальный поворот ФРС к более плавному повышению ставок принес некоторое облегчение рисковым рынкам – фондовые рынки закрылись с повышением, а основные цифровые активы двигались синхронно. На данный момент BTC торгуется выше отметки $23 000 после роста на 9% за последние сутки. Несмотря на возобновление импульса, основные уровни сопротивления в диапазоне $23 500 — 23 700 остаются нетронутыми. «Криптовалюта номер один» должна преодолеть эти барьеры, чтобы начать очередной виток ралли. Все основные альткоины оседлали волну новости от ФРС, а UNI и ETC лидируют по росту как минимум на 20% за последние сутки.

ETH возвращает себе уровень $1600 после роста на 16% за тот же период, благодаря успешной реализации «теневого форка» на блокчейне Ethereum, который завершился на два дня раньше ожидаемого. Эта операция знаменует собой еще один шаг к долгожданному переходу к консенсусу PoS. Внутрисетевые метрики показывают, что количество ежедневно активных адресов Ethereum превысило миллион впервые после DDoS-атаки в 2016 году. Количество небольших переводов ETH (менее $1000) резко возросло за тот же период, что свидетельствует о сильной консолидации до слияния.

Между тем, DAI демонстрирует самую высокую скорость движения токенов среди основных децентрализованных стейблкоинов, благодаря стабильно высокому объему по отношению к объему предложения. Несмотря на недавние сомнения в отношении стейблкоинов, DAI по-прежнему является наиболее предпочтительным децентрализованным средством обмена.

Весь город об этом гудит

В Нью-Йорке откроется магазин Solana. Так бренд реализует планы по выходу на массовую аудиторию. Магазин обеспечит реальное путешествие в web3, где клиенты смогут получить практический опыт работы с внутрисетевыми транзакциями и NFT, и в целом понять, как работает Solana. Магазин также будет предлагать множество товаров под этим брендом, включая созданные в сотрудничестве с крупными именами как в криптоиндустрии, так и за ее пределами.

Оцените статью
Добавить комментарий