СТЕЙКИНГ METIS DAC НАЧИНАЕТСЯ 26 НОЯБРЯ

Анонсы и мероприятия

СТЕЙКИНГ METIS DAC НАЧИНАЕТСЯ 26 НОЯБРЯ — ЗДЕСЬ ВСЕ, ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ!

Metis запустит свою программу стейкинга для децентрализованной автономной компании (DAC) в пятницу, 26 ноября, при этом первый этап начнется в 15:00 по всемирному координированному времени. Мы составили этот информационный бюллетень, чтобы ответить на все ваши вопросы относительно программы стейкинга DAC. Как всегда, вы можете задать больше вопросов и пообщаться с другими участниками сообщества Metis в нашем Telegram-канале https://t.me/metisdao_ru

К фактам!

 

ЧТО НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ ДО НАЧАЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ DAC И РАЗРАБОТКИ?

Интернет-соединение с ноутбуком или настольным компьютером. В настоящее время мобильные телефоны не поддерживаются.

Зарегистрируйте свой аккаунт в Polis через polis.metis.io. Теперь вы можете зарегистрироваться либо по электронной почте, либо напрямую подключиться к MetaMask, чтобы получить доступ к учетной записи Polis.

Убедитесь, что ваш MetaMask содержит чуть больше 10 токенов METIS (минимум 10, плюс вам понадобится немного больше, чтобы заплатить за газ в основной сети Metis Layer 2 — Andromeda), а также немного ETH (для оплаты платы за газ при переходе от MetaMask к Andromeda).

Отправьте свои токены Metis из основной сети Ethereum / вашего кошелька MetaMask к основной сети Andromeda через bridge.metis.io. (Примечание: если у вас есть версия токенов Metis BSC, вам необходимо будет свапнуть от BSC к Ethereum / MetaMask, а затем от Ethereum / MetaMask к Andromeda. Если вы храните свои токены Metis на централизованной бирже, такой как Gate.io, вам необходимо будет вывести ваши токены из Gate в Ethereum / MetaMask, а затем из Ethereum / MetaMask в Andromeda.)

 

Придумайте классное имя для вашего DAC.

Если хотите, расскажите своим друзьям и пригласите их присоединиться к вашему DAC, как только он будет создан (или попросите их создать свой собственный!).

Владельцы Tribe NFT могут начать стейкинг NFT 25 ноября на сайте tribe.metis.io. Стейк вашего Metis NFT увеличит вашу % ставку.

 

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ В ДЕНЬ ЗАПУСКА DAC?

DAC открываются для регистрации в пятницу, 26 ноября, в 18:00 МСК.

Используйте мост, чтобы перевести свои токены Metis из основной сети Ethereum / кошелька MetaMask в Metis Andromeda, если вы еще этого не сделали.

 

Следуйте инструкциям на экране, чтобы создать свой DAC.

Сделайте стейк (от 10 до 2000 токенов Metis) и запустите свой DAC.

Поделитесь ссылкой на свой DAC с друзьями и пригласите их присоединиться.

Стейкинг начинается в пятницу, 26 ноября, в 22:00 по МСК (это отправная точка для расчета APY).

Пул стейкинга начинает подсчитывать награды, распределяя их между каждым создателем и участниками DAC.

Наслаждайтесь своими наградами!

 

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ МОЩНОСТИ NFT (ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ TRIBE NFT)

NFT, который у вас есть на нашем предыдущем мероприятии по чеканке NFT Tribe, будет использоваться для увеличения мощности вашего DAC-майнинга. Преобразование происходит следующим образом:

 

NFT Minting Power 601 и выше = 110 DAC Mining Power

501–600 = 100

401–500 = 98

301–400 = 96

201–300 = 94

101–200 = 92

100 = 90

* Важное замечание

 

Пожалуйста, застейкайте свой NFT на tribe.metis.io.

На один кошелек можно застейкать только один NFT.

После размещения NFT подождите и проверьте статус, чтобы увидеть, появляется ли всплывающее окно «Поздравления»; Затем вам нужно будет использовать тот же адрес кошелька для создания вашего DAC на portal.metis.io. Пожалуйста, НЕ создавайте свой DAC до изменения статуса, иначе вы не сможете использовать повышение мощности майнинга.

Повышение мощности майнинга может работать только для создания DAC, но не для присоединения к DAC.

 

TITANS NFT DAC & LAUNCH EDITION NFTS MINING POWER

Члены сообщества Metis недавно объединились, чтобы сформировать свой собственный DAC, Titans DAC. Titans DAC — это децентрализованная автономная компания, миссией которой является финансирование будущих мероприятий сообщества Metis, а также благотворительность. Это первый Community DAC в истории Metis. Как видно из их Github, у этого DAC много планов!

В качестве своего стартового Titans DAC недавно отчеканила и выпустила набор NFT Launch Edition. Это ограниченная серия из 15 коллекционных NFT, запущенных на Andromeda через Metis NFT, партнера MetaCraft. Эта коллекция, созданная в сотрудничестве с Titans DAC и Metislab Foundation, знаменует запуск сети Metis Andromeda Layer 2 и предоставляет особые привилегии ее коллекционерам.

Владельцы этого NFT получат членство в частном групповом чате Titans DAC, где они смогут влиять на будущие решения DAC. Кроме того, каждый NFT дает прирост мощности майнинга в начале программы Metis DAC Staking.

Часть доходов от каждой продажи NFT пойдет создателю NFT, маркетологу Metis и графическому дизайнеру Андеру Магри, а также на благотворительные инициативы и общественные инициативы, которые будут курировать Titans DAC.

Преимущества включают:

  • Право собственности на ограниченное издание; в коллекции всего 15 NFT.
  • +100, +150 или +200 мощности майнинга, в зависимости от индивидуального NFT. Это увеличение мощности майнинга будет предоставлено адресам кошельков, которые обладают этим NFT, в 14:00 по всемирному координированному времени в пятницу, 26 ноября (мощность майнинга не подлежит передаче после этого времени)
  • Право голоса в Titans DAC
  • Первоначальные владельцы будут приглашены в частный групповой чат Titans DAC, где они смогут повлиять на ранние решения в DAC.
  • В будущем каждый из этих NFT будет давать 1 голос при принятии управленческих решений Titans DAC.
  • Особые привилегии на мероприятиях сообщества Metis.
  • Дополнительные льготы будут объявлены в будущем.

Чтобы сделать стейкинг на NFT Launch Edition и получить эти преимущества, в том числе возможность повысить свою мощность майнинга для программы DAC Staking, посетите страницу аукциона MetaCraft.

 

ГРАФИК ВЫПУСКА НАГРАД / НАГРАДЫ В СЕКУНДУ

День 1-День 7 = 0,0185 $ METIS / в секунду

День 8-День 14 = 0,0111

День 15 — День 21 = 0,0067

День 22 — День 28 = 0,0040

День 29-День 35 = 0,0020

День 36-День 42 = 0,0010

День 43-День 49 = 0,0005

День 50-День 56 = 0,0003

День 57 и после = TBA

 

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ APY

Первоначальный APY рассчитывается на основе следующих предположений:

Первая секунда выдачи вознаграждения за стейкинг составляет 0,0185 токена Metis, и он будет поддерживать ту же скорость вывода в течение остальной части 365 дней,

В первую секунду член DAC стейкает 2000 токенов Metis в пул.

Таким образом, начальная APY = 0,0185 * 60 * 60 * 24 * 365/2000 = 291 708%.

APY рассчитывается для всего пула. По мере того, как все больше участников присоединяются и делают ставки, APY будет соответственно уменьшаться.

 

РАСЧЕТ НАПРАВЛЕНИЯ НАГРАДЫ

Ваши вознаграждения за стейкинг связаны с количеством застейканных вами токенов Metis, имеющейся у вас мощностью майнинга и процентом вашей взвешенной мощности майнинга по сравнению с общей взвешенной мощностью майнинга.

 

Вознаграждение за стейкинг DAC = Процент от общей взвешенной мощности майнинга * Вознаграждение за ежедневный выход

Процент от общей взвешенной мощности майнинга = (сумма вашего стейка * ваша мощность майнинга) / ∑ (сумма стейка участника N * мощность майнинга участника N)

 

ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ

Приглашение друзей присоединиться к вашему DAC увеличит ваш процент; чем больше вы пригласите, тем выше будет мощность майнинга.

Начальная мощность майнинга для DAC Creator: мощность (P) = 80

Когда количество членов DAC увеличивается до 2: Power (P) = 90

Когда количество членов DAC увеличивается до 3: Power (P) = 95

Затем, когда новые участники присоединятся к DAC, мощность майнинга увеличится на 5 для каждого нового участника, а максимальная мощность майнинга составит 500.

Члены DAC, которые не являются создателями, будут иметь фиксированную мощность майнинга: Power (P) = 80.

 

РАСЧЕТ И ВЫЧИСЛЕНИЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ

Чтобы получить вознаграждение за стейкинг, нажмите «Заявить». Затем ваши вознаграждения за ставки будут накапливаться в хранилище Metis вместе с вознаграждениями за стейк других людей. Вы можете забрать свои награды из хранилища в любое время. Если вы заберете свои награды из хранилища, система вычтет 10% от суммы вашего вознаграждения и поделится этими наградами со всеми другими людьми в хранилище, которые потребовали, но не отозвали. Если вы последний участник DAC, покинувший хранилище, оставшиеся 10% от суммы вычета вознаграждений будут переданы на благотворительность.

 

*** Не забывайте забирать свои награды по мере их накопления. Только те токены, на которые вы претендуете (которые находятся в Сейфе), имеют право на получение 10% -ного вычета из общего пула.

 

РЕЙТИНГ И УДАЧНАЯ НИЧЬЯ

Рейтинг DAC рассчитывается на основе количества членов DAC. Чем выше рейтинг у DAC, тем выше вероятность, что он выиграет счастливый розыгрыш, который будет проводиться каждую неделю до закрытия пула. Победивший в еженедельном розыгрыше DAC получит 50 токенов Metis, а награды будут распределены на кошельки каждого члена победившего DAC.

 

РАСПУСТИТЬ DAC

Вы можете распустить свой DAC напрямую, если у вас меньше 20 участников. Если вы это сделаете, застейканные вами токены Metis будут возвращены в ваш кошелек, а вознаграждения за ставки будут переведены в хранилище, которое вы можете вывести вручную.

 

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ

Когда вы переносите Metis из основной сети Ethereum / кошелька MetaMask в основную сеть Andromeda, вам нужно будет заплатить ETH в качестве стоимости газа. Когда вы переносите свои токены $ METIS из основной сети Андромеды в Ethereum кошелек mainnet / MetaMask, вы полностью оплачиваете стоимость газа в токенах $ METIS. 

Стоимость такого вывода на данный момент составляет около 2,5 долларов США METIS, что является необходимой суммой для обеспечения безопасности вывода средств с Уровня 2 на Уровень 1. (Стоимость вывода может меняться в зависимости от различных факторов, включая цену токенов METIS).

Поскольку мы только что выпустили нашу основную сеть Andromeda, мы принимаем дополнительные меры для обеспечения безопасности ваших активов. В результате мы скорректировали и продлили время депозита с уровня 1 (основная сеть Ethereum) до уровня 2 (основная сеть Andromeda), чтобы обеспечить безопасность активов. В будущем время депозита будет значительно меньше.

Вам понадобится одна неделя, чтобы вывести свои токены из Андромеды в основную сеть Ethereum / кошелек MetaMask. Это связано с тем, что транзакциям в Optimstic Rollup требуется одна неделя, чтобы пройти сложный период и пройти проверку. (В будущем система верификаторов и рейнджеров Metis значительно сократит время транзакции до часов и, в конечном итоге, до минут.)

Программа стейкинга Metis DAC продлится не менее 56 дней. После этого Metis решит, сохранять ли программу стейка DAC и какие будут уровни вознаграждения за него, в зависимости от рыночных условий и других факторов.

Metis постоянно находится в стадии развития. Мы изо всех сил старались достичь цели безопасности, но всегда есть вероятность непредвиденных ошибок или проблем. Пользователи могут участвовать в программе стейкинга DAC на свой страх и риск.

Оцените статью
Добавить комментарий