Стейкинг криптовалюты. Как получать пассивный доход на криптобирже

Начиная изучать сферу криптовалют, новичку можно простить предположение, что инвестирование в криптовалюту ограничивается спотовой торговлей и фьючерсами. В результате упускаются из виду альтернативные формы инвестиций. Это происходит по нескольким причинам, первая из них — это просто недостаток знаний и общей осведомленности о предмете.

Стейкинг — это форма инвестирования, с которой вы, возможно, сталкивались один или два раза и решили, что  это неинтересно (это слишком сложно, не так ли?). Однако независимо от того, решите вы воспользоваться услугой стейкинг криптовалюты или нет, знания о том что это такое не будут лишними. В данной статье мы рассмотрим стейкинг криптовалюты на криптобирже. 

Есть десятки монет на выбор и запуск стейкинговых сервисов на базе криптовалютных бирж становится все более популярным. Криптобиржи Coinbase, Binance, ZB.com и другие крупные платформы предоставляют различные криптовалюты для стейкинга.

Стейкинг криптовалюты стал одним из самых горячих трендов 2021-2022 года, позволяя заработать пассивный доход до 16%.

Что такое стейкинг криптовалюты?

Простыми словами, стейкинг — это способ получения пассивного дохода путем блокировки или фиксации определенного количества криптовалюты на определенный период времени и получения процентного дохода за счет холдинга средств. Вы зарабатываете больше криптовалюты с помощью своей криптовалюты, просто удерживая и направляя свои активы для обеспечения поддержки всех операций на блокчейне.

Цифровая валюта, которую вы решите одолжить, будет использоваться третьей стороной для проверки транзакций в блокчейне, использующих механизм подтверждения доли (PoS), и в качестве вознаграждения вы будете получать высокие проценты.

Любой вид стейкинга — пассивный источник дохода для криптоинвестора, его задача — приумножать активы.

Звучит знакомо?

Стейкинг &  сберегательный депозит в банке.

Хотя стейкинг очень похож на открытие сберегательного счета в банке, проценты, полученные от стейкинга криптовалюты, намного выше. Можно даже задаться вопросом, почему в данном случае кто-то предпочитает депозиты в банке криптовалютам?

Ответ на этот вопрос — волатильность «чем выше риск, тем выше вознаграждение». Поскольку сберегательный счет не подвержен волатильности рынка, как криптовалюта, его можно рассматривать как более стабильную инвестицию. Но с ростом популярности криптовалют растет и популярность стейкинга.

Стейкинг на криптовалютной бирже, или другой способ?

Самый простой и безопасный способ, стейкинг на криптобирже.  По функционалу ее можно обозначить как «депонирование», т.е хранение средств на кошельке платформы. Для него не нужно вникать в смарт-контракты, разбираться в доходности пулов. Единственное требование — приобрести и предоставить на депонирование криптоактивы криптовалютной бирже.  

Как начать стейкинг криптовалюты?

Вы можете начать со стейкинга на бирже ZB или любой другой платформе, которой вы доверяете. Чтобы застейкать криптовалюту, вам сначала нужно будет владеть ею, поэтому, если вы пытаетесь, например, застейкать DOT, вашим первым шагом будет покупка DOT и размещение ее в вашем кошельке ZB, затем вы просматриваете детали ее стейкинга, ставите сумму, которую вы хотели бы внести, и просто HODL.

А стоит ли начинать ?

Если вы ищете долгосрочные инвестиции и придерживаетесь стратегии HODL, то да, стейкинг — это то, с чего можно начать. Если вы решите не делать этого, вас ждут другие возможности для криптоинвестиций, просто найдите ту, которая подходит вам больше всего. И пока вы этим занимаетесь, вы можете посмотреть эти варианты на ZB.com.

Надеемся, что наши статьи помогут вам понять, как вы можете зарабатывать на цифровых активах.

Ознакомьтесь с нашей статьей о стейкинге, чтобы найти монеты и торговые платформы, предлагающих самые высокие вознаграждения за стейкинг.

Мобильное приложение ZB PRO, веб-сайт и социальные сети:
https://linktr.ee/zb_exchange

Оцените статью
Добавить комментарий