Стейкинг депозитов ETH в застое; Платформа SudoRare украла 519 ETH

График дня

Активный крипто-рынок взял передышку после падения цен, поскольку бычьи настроения вернулись на фоне растущих опасений по поводу близкой рецессии. Однако показатели токенов в начале среды (в азиатские часы) указывают на преобладание позиции неприятия риска среди инвесторов. По данным CME Group’s Fed Watch Index, вероятность очередного повышения ставки на 75 б.п. выросла до 50/50 менее чем за 24 часа до начала симпозиума в Джексон-Хоуле. Сейчас BTC торгуется по цене около $21 300 после роста на 1,8% за последний день. Основные уровни сопротивления в зоне от $21 500 до $22 000 сохраняются, и медвежье давление может снова подтолкнуть BTC вниз, чтобы проверить предыдущий уровень поддержки $21 000.

ETH продемонстрировал уверенное возвращение, подскочив на 4,1% за последние сутки. Однако количество еженедельных депозитов ETH на Beacon Chain достигло исторического минимума всего за несколько недель до окончательного Слияния. Темпы снизились отчасти потому, что более 11% ETH в обороте уже стейкировано.

С другой стороны, некоторые аналитики связывают снижение со спекуляциями о форке PoW, что, возможно, повысило надежду инвесторов на получение эйрдропов. Большинство основных альткоинов остались в плюсе, а CHZ лидирует по двузначному процентному росту за тот же период.

Весь город об этом гудит

NFT-платформа SudoRare, созданная на основе SudoSwap и LooksRare, которая расширяет возможности стейкинга, недавно обманула своих клиентов. Проект, созданный во вторник, в тот же день исчез из социальных сетей вместе со средствами пользователей в размере около $800 000. Через шесть часов после запуска проекта, пользователи обменяли почти 1 миллион токенов LOOKS на ETH и USDC, несмотря на многочисленные предупреждения о возможном мошенничестве. Вскоре после этого все 519 ETH из средств пользователей были выведены с платформы. По данным компании PeckShield, занимающейся блокчейн-безопасностью, выведенные средства были отправлены на три разных кошелька, на каждый из которых пришло по 173 ETH.

Оцените статью
Добавить комментарий