Shiba Inu (SHIB): обзор токена, цена, график курса, как купить или продать, перспективы SHIB

#DeFi

Shiba Inu – находящаяся в разработке децентрализованная экосистема, включающая в себя такие функции, как обмен активов, работа с NFT-токенами, инструменты пассивного дохода и пр. Основная идея заключается в том, чтобы дать сообществу 100 % прав на управление протоколом.

SHIB – токен экосистемы Shiba Inu, который с самого начала получил прозвище «убийцы Dogecoin». За несколько недель существования SHIB поднялся на 27 000 %, хотя его курс до сих пор не доходит даже до одной десятой части цента. Это первый токен, который будет котироваться на децентрализованной бирже ShibaSwap после ее запуска.

Биржа Binance (binance.com) открыла торговлю парами SHIB/BUSD, SHIB/USDT 10.05.2021 в 14:00 (мск). Также, токен торгуется на  Currency.com, Bybit, OKEx, FTX, Huobi, Kuna.

Интересная история случилась в марте 2021 года – Илон Маск, известный поклонник криптовалюты Dogecoin, выложил твит, где заявил о своем намерении купить собаку породы сиба-ину, которая является символом Dogecoin. Трейдеры же, по всей видимости, решили, что речь идет о новом токене Shiba Inu, что и вызвало массовые покупки этого актива. Хотя недоразумение разрешилось, рост уже было не остановить.

7 мая Илон Маск написал в Twitter, что присматривает щенка породы сиба-ину. После публикации Илон Маск цена токена Shiba Inu (SHIB) за час выросла на 68%. За два дня Shiba Inu перед шоу Saturday Night Live подорожал на 1223%, до 0,000019.

Редакция Profinvestment.com расскажет о том, чем, кроме твитов Маска, может привлечь внимание проект Shiba Inu (SHIB).

Содержание статьи

Цена токена SHIB к USD

График курса Shiba Inu (SHIB) к Tether (USDT)

График курса SHIB/USDT на бирже Huobi:

Общая информация

Наименование Shiba Inu
Тикер SHIB
Тип токена ERC-20
Блокчейн Ethereum
Год запуска 2020
Обозреватели https://etherscan.io/token/0x95ad61b0a150d79219dcf64e1e6cc01f0b64c4ce, https://ethplorer.io/address/0x95ad61b0a150d79219dcf64e1e6cc01f0b64c4ce
Текущая эмиссия на 09.05.2021 394 796 SHIB
Максимальная эмиссия 1 000 000 000 000 000 SHIB
Курс на 09.05.21 0,000015 $
Капитализация на 09.05.21 5 913 162 816 $
Официальный сайт https://shibatoken.com/
Блог https://medium.com/@allhailtheshiba/
Документация https://github.com/shytoshikusama/shibawoofpaper/raw/main/SHIBAINU_Ecosystem_WOOF_Paper.pdf
Социальные сети https://twitter.com/Shibtoken, https://t.me/shibainuthedogecoinkiller, https://discord.com/invite/CbkmbPt, https://reddit.com/r/SHIBArmy
Биржи Binance, Currency.comOKEx, Huobi, FTX, Kuna, Bitforex, Uniswap

Причина выбора Ethereum для создания экосистемы Shiba Inu

Сегодня существует несколько популярных блокчейнов, в том числе подходящих для создания децентрализованных приложений. Многие уходят от Ethereum, опасаясь высоких комиссионных сборов. Но разработчики Shiba Inu все-таки выбрали эту сеть. Причинами называют следующие факторы:

  • Она безопасна.
  • Она хорошо себя зарекомендовала за годы работы.
  • Она дает максимальные возможности для децентрализации.

Главным приоритетом было то, чтобы проект мог свободно меняться и развиваться вне зависимости от внешних правил, и эфириум подходит для этой цели. На его основе создается децентрализованная биржа ShibaSwap, где можно покупать, продавать, обменивать активы и получать прибыль. С каждым днем приближается момент запуска Eth 2.0, и ShibaSwap нацелена на то, чтобы стать наиболее быстрой и дешевой биржей с большими объемами торгов.

Экономическое устройство ShibaSwap

Экономическое устройство Swap shiba
ShibaSwap

По состоянию на май 2021 года DEX ShibaSwap находится на финальных стадиях тестирования и аудита.

Проект Shiba Inu уже вышел за рамки простого эксперимента и намеревается стать полноценной децентрализованной экосистемой. Соответственно, токен SHIB тоже приобретет ценность (по мнению разработчиков, это позволит ему обогнать Dogecoin и другие конкурентные монеты).

Три типа токенов, используемые в системе:

  • Shiba Inu: SHIB
  • Leash Dogecoin Killer: LEASH
  • Bone: BONE

На ShibaSwap при помощи SHIB можно зарабатывать («выкапывать») BONE, «закапывать» свои токены (то есть поставлять ликвидность) и обменивать одни токены на другие. Каждый раз, когда SHIB участвует в «выкапывании», «закапывании» или обмене, генерируются так называемые активы Returns. Они распределяются в пулы вознаграждения для пользователей и затем распределяются пропорционально количеству активов у владельцев упомянутых токенов. Некоторые пулы дают право на двойную и даже тройную отдачу.

зарабатывать на ShibaSwap при помощи SHIB В течение двух недель после запуска биржи будет проходить событие Liquidity Event, направленное на то, чтобы стимулировать пользователей предоставлять ликвидность. На протяжении этого периода пользователи смогут перенести ликвидность по выбранным парам из Uniswap или Sushiswap, чтобы получить 10-кратную награду в токенах BONE. После окончания события вознаграждение будет уменьшено.

Токен SHIB

Токен был впервые выпущен в августе 2020 года на блокчейне Ethereum, стандарт токена – ERC20. После создания 1 000 000 000 000 000 токенов половина была переведена в Uniswap, а ключи уничтожены. Оставшаяся половина отправлена на кошелек Виталика Бутерина. В определенный момент ценность SHIB в его кошельке даже превышала стоимость Ethereum.

Прозвище DOGECOIN KILLER связано с опережением роста стоимости Dogecoin в геометрической прогрессии. Однако этот рост пока основывается только на хайпе. Разработчики намерены закрепить его, придав токену полезность в рамках своей экосистемы.

Где купить, продать и хранить SHIB

Токен доступен для обмена на некоторых централизованных площадках: Binance, Currency.com, FTX, Huobi, OKEx, Kuna, Gate.io. Однако сами создатели настоятельно рекомендуют покупать его на бирже Uniswap, так как это более безопасный способ, позволяющий избежать необходимости доверять свои активы на хранение кому-то еще.

Купить, продать криптовалюту SHIB на бирже Uniswap
Обмен SHIB на DEX бирже Uniswap

Наиболее удобный кошелек для SHIB – Metamask, дающий возможность мгновенно подключаться к различным децентрализованным протоколам и обмениваться с ними активами, в частности, токенами ERC-20.

Заключение

Разработчики Shiba Inu держат в секрете дальнейшие планы развития проекта, что существенный минус в высококонкурентных условиях, когда пользователи склонны доверять тому, в чем они уверены. Однако ключевые моменты известны – это стандартизация продуктов и вывод их на мировой рынок, запуск «инкубатора» для цифровых художников (уже подано более 75 заявок от потенциальных участников), открытие маркетплейса NFT. На данный момент усилия сосредоточены на децентрализованной бирже ShibaSwap. В любом случае, команда добровольцев проделала немалую работу по созданию и продвижению своего детища с целью реализовать собственное видение широкого внедрения криптовалют и DeFi.

Оцените статью
Добавить комментарий