Сделай свою витрину для NFT: обзор DIYFRAME от Андре Фукса

DIYFRAME пока на стадии закрытого альфа-тестирования. Если вы хотите присоединиться и тоже выводить NFT на телевизор — напишите адрес своего кошелька в реплаях к твиту Андре Фукса, чтобы он дал вам доступ.

Как работает DIYFRAME

С помощью DIYFRAME пользователь генерирует ссылку на рамочку (frame) с выбранными NFT. В рамочке может быть один токен или же несколько — в этом случае токены будут сменять друг друга при просмотре.

Ссылку можно открыть на любом устройстве с браузером на базе Chromium: компьютере, планшете, смартфоне, Raspberry Pi и других.

Почему DIYFRAME лучше, чем отображение NFT напрямую с IPFS или CDN?

Во-первых, привязанные к NFT изображения и видео могут быть слишком тяжелыми для мобильных устройств и телевизоров. The Citrus Baron “X” весит 32МБ и прогружается со сбоями даже на десктопе, а через DIYFRAME он грузится быстро.

Во-вторых, DIYFRAME поддерживает поочередное отображение токенов в одной рамочке с удаленным управлением ее содержанием. Это удобно и для организации NFT-выставок, и для оформления личного кабинета.

Как пользоваться DIYFRAME

Сначала нужно переключить кошелек на сеть Ghostnet и получить тестовые tez с телеграм-бота или teztnets.xyz. Ghostnet использует в альфа-версии, а в бете уже будут доступны кошельки с мейннета.

Затем нужно подключить кошелек к сайту приложения. DIYFRAME записывает содержание рамочек ончейн, поэтому при создании, редактировании и удалении рамочки нужно заплатить транзакционную комиссию.

Затем нажать кнопку Explore в левом меню. Откроется страница для поиска tz-адресов, которые владеют NFT.

На ней нужно ввести адрес, чтобы добавить его NFT в новую или существующую рамочку.

Созданные рамочки отображаются на странице Frames. Там можно получить ссылку на просмотр, удалить рамочку или поделиться ею в соцсетях.

При нажатии кнопки View Frame DIYFRAME откроет рамочку с присвоенными ей NFT в новой странице браузера. Именно эту ссылку и можно открыть на любом другом устройстве.

Кроме того, DIYFRAME поддерживает интерактивные NFT с fxhash. Это и игры вроде fx_dungeon, и токены, содержание которых реагирует на движение курсором или тапы по экрану.

Выводы

DIYFRAME — это подходящий инструмент, чтобы отсортировать свои NFT по коллекциям-рамочкам и отображать их на любом устройстве. Пригодится для оформления интерьеров и просто для развлечения.

Идею можно использовать и для популяризации NFT. Например, создать рамочки с тематическими NFT, постоянно их обновлять и делиться ссылками, чтобы простые пользователи могли включить на втором экране подборку хороших токенов. Или использовать рамочки со свежевыпущенными коллекциями и QR-кодами на маркетплейс для привлечения новых коллекционеров. Ждем релиза DIYFRAME и расширения его функционала!

Оцените статью
Добавить комментарий