Рекордная сумма открытых позиций фьючерсов на BTC сигнализирует о сильном колебании цен после консолидации

Авторы: Маркус Ванг и команда Crypto Insights

Редактор:Чармин Хо

Макроэкономика и общее отношение к риску

Несмотря на то что основные фондовые индексы завершили неделю в прибыли, отчет о занятости в прошлую пятницу, возможно, разрушил надежды на то, что Федеральная резервная система США откажется от своих агрессивных мер в ближайшей перспективе. Основные фондовые бенчмарки упали до нового минимума, поскольку Уолл-стрит смирились с предстоящим повышением ставки. Рост заработной платы в несельскохозяйственном секторе США замедлился в сентябре, а уровень безработицы вернулся к историческому 50-летнему минимуму, поскольку численность рабочей силы сокращается. Это указывает на вероятность еще одного повышения ставки на 75 б.п. в ноябре. Хотя предстоящие данные по потребительским ценам в этот четверг многие рассматривают как ключевой момент, маловероятно, что ФРС изменит свой курс из-за хороших показателей.  

Тем временем факторы, находящиеся вне досягаемости ФРС, продолжают усугублять существующие опасения и ускорять ту самую инфляцию, которую ФРС стремится снизить. Например, цены на нефть могут снова вырасти до 100 долларов за баррель после недавнего решения ОПЕК+ сократить добычу. Тревожные сигналы в мировой экономике и неразрешенная геополитическая напряженность продолжают приводить к увеличению оттока ликвидности из рисковых активов. 

Крипторынок показал себя лучше, он остался на прежнем уровне на фоне широкого падения акций. BTC, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, зарегистрировала рост на 2,0% за неделю, несмотря на то что не смогла превратить психологический порог в 20 тысяч долларов в поддержку. ETH превзошел BTC, подскочив на 3,7% за тот же период и уверенно торгуясь выше отметки в 1300 долларов. 

Бессрочные контракты BTCUSDT

После отскока американских акций на прошлой неделе биткоин ненадолго вырвался из нисходящего треугольника, который сформировался с июня. Поскольку прорыв не закрепился, биткоин, скорее всего, продолжит колебаться в ценовом диапазоне от $ 18,5. до $ 19,5 тыс. Между тем, Parabolic SAR, индикатор, используемый для определения направления тренда и потенциальных разворотов цены, показал бычье пересечение в начале октября и все еще демонстрирует бычий импульс. Однако индекс направления движения указывает на то, что бычий импульс может быть слабым, поскольку отрицательное направление движения вновь пересекает линию положительного направления движения, а индекс среднего направления движения остается ниже 20.

Пока определенный целей нет, сумма открытых позиций фьючерсов на биткоин в пересчете на BTC продолжает достигать рекордно высокого уровня с положительной средней ставкой финансирования. Сумма открытых позиций опционов на BTC также сохраняется на высоком уровне, предвещая потенциальное резкое колебание цен, как только определится движение.

Ознакомьтесь с последними ценами, графиками и данными BTCUSDT!

Бессрочные контракты ETHUSDT

Эфир ненадолго пробился выше 100-дневной EMA и затем упал на прошлой неделе. На момент написания статьи эфир находится на уровне 1327 долларов, столкнувшись с непосредственным уровнем сопротивления в 1350 долларов и более сильным уровнем сопротивления в 1400 долларов. Интересно, что 4-часовой график свечей показывает, что эфир был заключен между 1250 и 1400 долларами после резкого падения, вызванного Слиянием. Падение из этой зоны может положить начало следующему этапу нисходящего тренда. С другой стороны, MACD, основанный на 4-часовом графике свечей, показал потенциальную бычью дивергенцию в конце сентября, сигнализируя о возможном развороте бычьего тренда после завершения консолидации цен.

С другой стороны, сумма открытых позиций на эфире продолжала достигать рекордных уровней, а ставки финансирования изменились с отрицательных на нейтральные, показывая, что отношение инвесторов к криптовалюте улучшилось. 

Ознакомьтесь с последними ценами, графиками и данными ETHUSDT!

Показатели альткоинов

Однако нашлись бриллианты, которые превзошли рынок, несмотря на макроэкономическую неопределенность. SUSHI поднялся более чем на 30% за последнюю неделю, превзойдя своих конкурентов со средней и крупной капитализацией. Ралли, возможно, было вызвано новостью о том, что GoldenTree, частный компания по управлению активами, стремится к более активному участию в долгосрочном развитии SushiSwap. GoldenTree также раскрыла информацию о доле в 5,3 миллиона долларов в токене управления SUSHI после смены руководства Sushi. Теперь Джаред Грей заправляет всем.

На прошлой неделе ценовое движение SUSHI продемонстрировало отчетливый прорыв выше 100-дневной EMA на уровне $1,33 и нисходящий канал с верхней границей около $1,25, который начал формироваться на дневном графике с мая. Вслед за резким движением цен всплеск объема торговли закрепил бычий тренд, в то время как пересечение MACD в конце сентября также указывает на вероятный разворот тренда. Примечательно, что RSI SUSHI в минувшие выходные снизился, едва избежав перекупленности. 

Ознакомьтесь с последними ценами, графиками и данными SUSHIUSDT!

Активные игроки рынка (в % за неделю)

Новый листинг деривативов — что нового на Bybit?

Торгуйте с кредитным плечом до 25х в наших новых торговых парах:

Оцените статью
Добавить комментарий