Quant (QNT): обзор проекта и токена, цена и график курса, где купить и хранить Квант

Новости

Quant – протокол, поставляющий разработчикам децентрализованных приложений технологию для безопасного обмена информацией и активами в любой сети и любом масштабе. Такие свойства обеспечивает корпоративный DLT-шлюз Overledger – он дополняет существующие системы технологией распределенного реестра, что стимулирует развитие компании или структуры. Говоря общими словами, Quant представляет собой мост между блокчейном и другими организованными системами.

QNT – токен ERC-20, выполняющий функциональную роль в системе: он используется для оплаты товаров, услуг и различных сборов в экосистеме Quant Network. Криптовалюта имеет общую эмиссию немногим более 14,6 млн монет, большая часть уже выпущена, из них 4,5 миллиона будет выделено в сеть Quant. ICO проекта проведено в мае 2018 года.

Предлагаем обзор Quant (QNT) от редакции Profinvestment.com, в котором мы рассмотрим – чем сеть Квант отличается от конкурентов, а также где можно купить, продать или хранить ее родной токен.

Содержание статьи

Цена токена QNT к USD

График курса QNT к USD

Общая информация

Наименование Quant
Тикер QNT
Год появления 2018
Тип токена ERC-20
Блокчейн Ethereum
Обозреватели https://etherscan.io/token/0x4a220e6096b25eadb88358cb44068a3248254675/,

https://ethplorer.io/address/0x4a220e6096b25eadb88358cb44068a3248254675/

Текущая эмиссия на 02.08.21 12 975 667 QNT
Максимальная эмиссия 14 612 493 QNT
Курс на 02.08.21 163,84 $
Рыночная капитализация на 02.08.21 2 120 088 265 $
Официальный сайт https://www.quant.network/
Блог https://quantnetwork.medium.com/
White Paper https://whitepaper.io/document/420/quant-whitepaper
Социальные сети https://twitter.com/quant_network,

https://www.youtube.com/c/QuantNetwork,

https://www.linkedin.com/company/quantnetwork/

Биржи Binance, Gate.io, KuCoin, Coinbase, Bittrex, Uniswap, 1inch

Quant Overledger и его предназначение

Решение Overledger от Quant
Решение Overledger от Quant

Главным образом решение, представленное проектом, заключается в обеспечении интероперабельности блокчейнов. Большинство используемых на текущий момент технологий, отвечающих за подключение распределенного реестра (DLT), определяют стандарт взаимодействия внутри своей платформы, а не снаружи. Интеграция с legacy или другими DLT – сложная и трудоемкая в реализации задача. Чтобы устранить эти проблемы, Overledger предлагает следующие решения:

  • Масштабирование приложений (в частности, увеличение скорости транзакций)
  • Внедрение новых скриптовых языков или обновление существующих.
  • Адаптируемая технология, которая легко изменяется в соответствии с отраслевыми требованиями регуляторов.
  • Инструменты для смягчения последствий угроз безопасности.
  • Коммуникация между разными DLT для межсетевых операций.

По своей сути Overledger – это блокчейн-операционная система, которая решает проблемы одиночных пользователей. Устраняется зависимости от одного сетевого слоя за счет повышения коммуникабельности между DLT. Технология преодолевает границы разных архитектур вне зависимости от их механизмов консенсуса и других параметров. Отделяя слой транзакций от слоя с остальными сообщениями, а основную книгу операций – от бизнес-логики, Overledger гарантирует высокую интероперабельность цифровой среды, даже среди децентрализованных приложений с ограничениями по конфиденциальности.

Концепция multi-DLT

Шлюз Overledger DLT дает возможность взаимодействовать с любыми типами данных, смарт-контрактами, изменениями состояния, цифровыми активами (в том числе NFT), идентификаторами и т.д., а также в целом между бухгалтерскими книгами. С его помощью компании и разработчики получают то, называется «универсальной интероперабельностью». Технология вдохновлена моделью TCP/IP, на которой работает весь сегодняшний интернет.

Одна из особенностей протокола заключается в использовании mDapps – это децентрализованные приложения, созданные с использованием архитектуры multi-DLT. В то время как Dapps ограничены взаимодействием с одним конкретным слоем, mDapps позволяют извлекать выгоду из одновременного использования нескольких разных слоев.

Преимущества решений для взаимодействия с DLT
Преимущества решений для взаимодействия с DLT

Кроме того, шлюз DLT Overledger Quant позволяет создавать умные контракты на любом языке программирования и на любом DLT, включая те, которые изначально не поддерживают работу со смарт-контрактами. mDapps существенно расширяют охват пользователей (это относится и к частным лицам, и к компаниям, и к разработчикам). В конечном итоге это способ достичь хорошего горизонтального масштабирования.

Предназначение multi-DLT смарт-контрактов в том, чтобы обеспечить взаимодействие контрактов из разных DLT, взаимодействующих с цепочкой. Реализовать их можно как вне цепи, так и внутри цепи, а затем осуществлять с их помощью сложные операции, связанные, например, с атомарными свопами или кроссчейн-токенами. multi-DLT смарт-контракты – это часть системы Quant Overledger DLT Gateway и уникальное решение Quant.

Токен QNT

Токен QNT работает на блокчейне Ethereum и относится к стандарту ERC-20. Используется как основной инструмент для совершения транзакций в сети Quant. После сжигания токенов в сентябре 2018 года максимальный объем эмиссии QNT составляет примерно 14,6 млн единиц.

Все транзакции в рамках Overledger проводятся с участием Treasury («Казначейства») – специальной серии смарт-контрактов Ethereum. Treasury исполняет роль третьей стороны в каждой сделки, взимая небольшую комиссию, которая передается в Quant Network. Хотя все транзакции совершаются с использованием токена QNT, оцениваются они в долларах. Чтобы определить количество QNT, необходимых для транзакции, применяется внутренний оракул цен.

В 2018 году Quant Network провела ICO. Максимальный объем эмиссии тогда был 45,5 млн, из которых на токенсейле продавалось 70%. На ICO было собрано $11 000 000, что можно считать провальным результатом (ниже soft cap, составляющей $16 000 000).

Где купить, продать и хранить QNT

Децентрализованные и централизованные биржи с Quant:

Для хранения подходят различные программные кошельки, такие как Metamask, и аппаратные (Trezor, Ledger). Второй вариант более безопасен для длительного хранения.

Заключение

Примечательно, что, несмотря на неудачу с ICO, Quant (QNT) показал себя как амбициозный проект, который продолжил развиваться и совершенствоваться, оправдывая доверие инвесторов. Во многом это объясняется тем, что у проекта нет конкурентов, имеющих таких же устремления. Теперь вопрос в том, сможет ли Quant дойти до своей конечной цели: полностью заменить некоторые правительственные и частные контракты. В зависимости от успехов разработчиков на этом поприще будет изменяться и рыночная цена токена QNT.

Оцените статью
Добавить комментарий