Праздничный материал HUB

Истории, мнения, интервью

Session #1 – Если бы вас спросили, что такое HUB Forklog…

Hub – очень крутая площадка для криптовалютных проектов любого размера. Главное преимущество Hub – в направленности контента. Читатели знают, что тут они найдут материалы от представителей компаний, организаций и проектов. А представители знают, что им не придется бороться за внимание читателей с хайповыми новостями. Tezos Ukraine

Два года назад, 3 декабря 2019 года, мы опубликовали самый первый материал в HUB. Площадка HUB, интегрированная часть медиа-платформы ForkLog, создавалась как пространство для коммуникации криптовалютных компаний, авторов-экспертов и читателей. Крупные новостные издания и порталы формируют редакционную политику, очерчивают круг требований к формату и тематикам публикаций, и обзаводятся стандартами, которые предъявляются к создателям инфоповодов. Эти стандарты помогают укрепить репутацию СМИ, и поддерживают его респектабельный имидж. В то же время, информационные фильтры и посредничество создают дистанцию между представителями криптовалютной отрасли и пользователями, не позволяют им взаимодействовать напрямую. 

Чтобы сблизить клиентов и бизнесы, читателей и публицистов, людей и корпорации, и был создан HUB – user generated content–площадка для свободного самовыражения. Только в HUB компании имеют возможность говорить о себе и отрасли все, что считают нужным, а пользователи – критически оценивать информацию и делать личный выбор, кого продолжать читать, чьей экспертной оценкой руководствоваться, какой информации доверять. 

Космическая презентация HUB

Наше видение миссии и места HUB в безграничном космосе мнений, убеждений и взглядов мы передали в Манифесте HUB – Landing Page проекта. Мы предлагаем резидентам и пользователям платформы начать путешествие по вселенной HUB, в которой есть звезды, планеты, МКС и космические корабли, с этой презентации.

Session #2 Свобода и репутация. В современном мире СМИ оказывают достаточно сильное влияние на мнения и решения людей. Мир, и особенно криптосфера, полон мошенников, которые так и норовят выудить конфиденциальную информацию пользователя. Сейчас особенно важно обращать внимание на потребляемую информацию, и никогда не стоит забывать о таком важном шаге как Do Your Own Research. Но так же важно учитывать площадку, где размещена статья, и автора статьи, не стоит даже читать информацию с сомнительных платформ. Репутация крайне важна, и у HUB Forklog репутация на высоте. Вы всегда можете быть уверенными, что читаете качественный материал, но и тут не стоит забывать о принципе DYOR, так как взгляд и оценка действительности у всех разная. HUB Forklog собрали разных авторов на одной площадке, чем очень помогли пользователям всего крипто РУ комьюнити. Мы, стейкинг-платформа Everstake, рады уже более двух лет быть частью HUB, который помогает нам популяризировать информацию о таких сложных вещах таким простым языком.

Структура HUB: тематические сообщества

Изначально материалы в HUB публиковались в общей ленте. Мы проанализировали тематику публикуемых статей и сферы бизнеса, в которых работают и о которых хотят писать наши резиденты. Так были созданы сообщества HUB – кластеры материалов по актуальным тематикам. Мы обновляем их список, следуя популярным трендам в индустрии. Недавно в HUB появились DeFi и NFT и Обзоры криптовалют. Резиденты и читатели легко могут понять круг вопросов, освещаемых в сообществе, просто кликнув по его названию. 

Session #3 – Поиск места в цифровом пространстве. Исследованиями рынка IT занимаюсь более 10 лет, и всегда проблема главная: как их распространять? ЖЖ давно не тот и не был «тем самым» для криптосообщества. Одно время я писал на Хабр, но аудитория слишком широкая и в итоге тех, кто понимает блокчейн и крипто-тематику, стало чересчур мало. Или было изначально немного. Golos и прочие пробовал и в несколько заходов, но пока идеального решения не нашёл. 

Что касается Hub.Forklog, то пока здесь всё пересеклось в нужных ракурсах: аудиторияцелевая и русскоязычная к тому же; разбиение по пулам хабов помогает выделить тему конкретного исследования; а сам формат не ограничен жесткими рамками, что сильно упрощает работу: можно и полноценный обзор предоставить, и краткий экскурс, и даже целую серию материалов выдать. Menascop, блокчейн-исследователь

Вакансии в HUB: резиденты и пользователи начинают сотрудничать

Для более полного раскрытия возможностей платформы мы запустили раздел Вакансии – теперь пользователи не только читают материалы лидирующих компаний индустрии, но и могут начать работать в них. Постоянные резиденты размещают вакансии бесплатно в рамках своих пакетов обслуживания. Анонсы объявлений дублируются в ленте записей на главной странице, что позволяет охватить максимально широкий круг пользователей – включая тех, кто еще не ищет работу, но может заинтересоваться предложением. Наиболее популярные объявления в HUB набрали от 2500 до 4900 просмотров всего за 4-5 месяцев. Вакансии можно публиковать как напрямую через интерфейс раздела, так и через менеджеров HUB

Если вы подбираете команду для стартапа, ищете специалиста под конкретные задачи, и верите, что миссионеры делают для проекта больше, чем наемники – HUB Forklog будет рад помочь найти сотрудника в вашу DreamTeam. Если же вы хотите поработать в CoinEx, AscendEX или даже ForkLog — смотрите обновления раздела!

Session #4 – Направленность на целевую аудиторию. Здравствуйте, меня зовут Ратмир, я являюсь пиар-менеджером сервиса RevenueBot, колонку которого и веду на HUB.Forklog. На площадке мы находимся 8-й месяц и за это время эффект от размещения материала исключительно положительный.

HUB.Forklog является одним из основных наших методов продвижения, так как здесь сосредоточена наша целевая аудитория – криптотрейдеры.  В дальнейшем мы не собираемся прекращать сотрудничество с площадкой, скорее наоборот – будем пользоваться и другими возможностями по продвижению от Forklog.

Воркшопы: новый формат взаимодействия с аудиторией

Текстовые материалы традиционно считаются лучшим способом поделиться фундаментальной информацией. Они лучше индексируются, удобны при взаимодействии и наглядны для читателя – всегда можно вернуться к предыдущему абзацу, уделить больше времени интересующей иллюстрации или пропустить уже знакомый блок данных. Тем не менее, многие лучше воспринимают информацию в аудио формате, а некоторым без презентации, представленной параллельно повествованию, не расставить всех точек над “i”. Воркшопы – новый подход к представлению информации в HUB; благодаря воркшопам резиденты могут общаться с сообществом в режиме LIVE через YouTube канал Forklog, отвечать на вопросы и получать ценную обратную связь, а участники – озвучивать свое мнение и вопросы и зарабатывать бонусы и призы. Наши резиденты провели воркшопы о взаимодействии крипты и СМИ, трейдинге, блокчейн-разработке, стейкинге, смарт-контрактах, проанализировали результаты взаимодействия с аудиторией и поделились ими в материалах.

Session #5 – Выход на криптовалютный рынок и выбор медиа-партнера. WOO Network присоединилась к сообществу Forklog HUB совсем недавно, но уже успела оценить преимущества данного медиа-пространства. HUB, занимающий место на границе традиционных ресурсов о криптовалютах и личного блога, стал прекрасным примером демократизации СМИ.

Мы выбрали сотрудничество с Forklog HUB как один из первых шагов для того, чтобы познакомить русскоязычную аудиторию с нашим проектом, так как считаем, что для трейдеров, инвесторов и разработчиков нет места более подходящего для получения достоверной информации на любой вкус. На наш взгляд, команда Forklog HUB знает своего читателя и его потребности, что позволяет платформе быть востребованной, полезной и непредсказуемой. Команда WOO поздравляет HUB и желает вдохновения на будущие проекты!

Команда HUB 

Удобство публикаций, привлечение новых компаний, ведение телеграм-канала, поддержка, модерирование, совершенствование продукта и вдохновение на успехи – этим занимается команда HUB.

Анастасия – продакт-менеджмент, онбординг и поддержка резидентов

Всеволод – разработка, техническая поддержка, SEO

Максим – модерация, лонгриды, статистика, анонсы

Роман – создание продукта, стратегическое руководство

Session #6 – Команда и сообщество. Мы понимаем, что успех площадки — это в первую очередь результат огромных усилий команды. Считаем, что на HUB всегда можно найти интересные, содержательные и актуальные материалы. Также HUB – это прекрасная площадка для авторов заявить о себе. Рады, что есть такая отличная возможность для коммуникации представителей криптоиндустрии. GMT-Legal, правовое сопровождение IT-проектов

Достижения HUB

За два года существования HUB на платформе было опубликовано 3580 материалов, которые набрали более 4 млн просмотров. 170 криптовалютных и блокчейн–компаний и независимых экспертов опубликовали авторские материалы в HUB. В среднем, в месяц мы выкладываем около 180 материалов, и для каждого из них пишем и размещаем уникальные анонсы (подводки) в телеграм-канале HUB. Статистику о лучших материалах и топовых резидентах мы подготовим для вас в конце 2021 года – в наших новогодних материалах.

Session #7 – Стабильность и развитие. В криптопространстве довольно сложно найти стабильного медиа–партнера, который идет в ногу с индустрией и развивается так же стремительно, как Forklog Hub. Желаем органического роста и стабильных партнеров! Bybit, криптовалютная биржа

Легенда HUB

Session #0.

Люди живут биением своего сердца. Биение – это методичное повторение. Другими словами, ритм. Действительно, что бы вы ни делали, ритм – самое важное. Во время ходьбы… Во время драки… Во время еды… Во время занятий любовью… Во время разговора… Вся сущность ​в ритме.

 

Создание продукта в большинстве своем похоже на импровизированную джаз-сессию. Каждый участник партии добавляет что-то свое, и произведение становится уникальным. Так и создавался HUB. За два года из концепции блогов компаний мы выросли в UGC-платформу с сообществами, интересными материалами и своими традициями. Обычно в конце года мы подводим итог, рассказываем о том, чего достигли, рассказываем об успехах наших резидентов и делимся фидбеком. Но давайте первый раз сломаем традицию и итоги года выпустим немного раньше, в честь дня рождения платформы.

Изначально я, как продуктовый менеджер платформы, который работал над ней на протяжении 2 лет без остановок, хотел написать сугубо личную историю о HUB. Какие-то мелкие истории, авантюрные рассказы и интересные знакомства. Но как и было сказано выше – джаз-сессия состоит из работы команды. Так что, спасибо вам ребята. Было круто. Спасибо резидентам – без ваших феноменально крутых материалов не было бы платформы как таковой. Спасибо команде – что терпели все сложности и шли к четко намеченной цели, не срывая дедлайны (а если и срывая – то только из-за ситуаций, которые от вас не зависели) и не срываясь самим.

Ухожу с осознанием того, что оставляю космический корабль на вдохновенную и вдохновляющую команду. Спасибо ребята, люблю вас всех. Роман Кошевой, продукт и интеграция ForkLog.

Оцените статью
Добавить комментарий