Perlin (PERL): обзор токена и блокчейн-проекта, перспективы и прогноз, характеристики, информация об IEO на Binance

Обзоры

Perlin – распределенная система на основе DAG, работающая с протоколом консенсуса Avalanche. Главным образом создана как вычислительное приложение децентрализованного типа, дающее возможность брать в аренду ресурсы каждому нуждающемуся в вычислительной мощности. 9 августа 2019 года прошло IEO проекта на Binance Launchpad.

perlinПо мнению разработчиков проекта, используемые в настоящий момент блокчейн-разработки (Bitcoin, Ethereum, Monero) не сумели предоставить необходимую масштабируемость под уровень спроса, и этот факт мешает полноценному принятию криптовалют в мире. Кроме того, их протоколы консенсуса имеют много отрицательных сторон. Например, Proof-of-Work тратит много электроэнергии на вычисления.

Perlin пытается устранить обе озвученных проблемы. Он включает в себя два слоя:

  • Полностью децентрализованная торговля облачными вычислениями, использующая лишнюю вычислительную мощность в различных устройствах, используемых людьми повседневно, чтобы сделать вычисления более доступными и экономически выгодными.
  • Распределенная книга, обеспечивающая большую пропускную способность на основе технологии DAG с применением алгоритма консенсуса Avalanche.

Содержание статьи

В статье более тщательно рассмотрим принцип работы криптовалютного проекта Perlin.криптовалютный проект perlin

Курс и онлайн график

Информация

Binance IEO Perlin

Наименование Perlin
Тикер PERL
Тип токена ERC20
Блокчейн Wavelet
Общая эмиссия 1 033 200 000 PERL
Целевая сумма сборов 6 700 000 долларов
Сколько токенов будет продано на IEO 86 530 500 PERL
Формат продаж лотереи, эирдроп
Стоимость покупки 0,07743 долларов за 1 PERL
Биржи Binance
Официальный сайт https://perlin.net/
Твиттер https://twitter.com/PerlinNetwork
White Paper протокола https://wavelet.perlin.net/whitepaper.pdf

Подробная информация об IEO проекта Perlin на Binance Launchpad:подробности IEO Perlin на Binance

Сроки IEO: сроки проведения IEO Perlin

Основные характеристики платформы Perlin

информация о PerlinПротокол получения консенсуса Avalanche работает на известном ранее протоколе Gossip. Его суть в следующем: если взять двух любых людей у себя на работе и выдать им определенную информацию, они пойдут и расскажут о ней еще нескольким людям, а эти новые люди также распространят ее по своим знакомым (Gossip – «слухи»). Процесс продолжается, и в самые короткие сроки информацию будут знать все на работе.

Avalanche применяет схожую мысль и выбирает случайные комплекты сетевых узлов для передачи данных; после нескольких циклов голосования вся сеть достигает консенсуса. Способ намного быстрее привычных механизмов и при этом не требует затрат электроэнергии.

Кроме того, система поддерживает DAG (динамический ациклический граф) для добавления информации о транзакциях. Благодаря возможности параллельного добавления, этот способ позволяет снять многие ограничения классических блокчейн-решений.применение блокчейн проекта perlin

Основные особенности площадки Perlin:

  • Proof of compute availability (доказательство наличия доступа к вычислениям). Майнеры в Perlin должны сначала доказать, что у них есть ресурсы, прежде чем сдавать их в аренду клиентам. Также для определения точного времени передачи мощности используются сверхточные часы.
  • Низкие затраты. Так как клиенты будут использовать по большей части повседневные смарт-устройства, для них это будет намного выгоднее экономически, чем пользоваться традиционными облачными решениями от Amazon, Microsoft или Google.
  • Конфиденциальность. Для обеспечения максимальной анонимности и безопасности Perlin предоставляет клиентам SDK.
  • Производительность. Когда используется много компьютеров для выполнения задачи, эффективность становится в разы выше.

Децентрализованные облачные вычисления Perlin

Платформа Perlin использует распределенный рынок облачных вычислений, в рамках которого распространяются ресурсы, подходящие для использования в массово распараллеленных расчетах. Главным образом этот рынок ориентирован на различные стартапы, независимых создателей программ, научных исследователей, малый бизнес.

Рынок включает в себя три компонента:

  • Майнеры. Они обеспечивают вычислительную мощность, отдавая простаивающие ресурсы своих устройств в аренду сети Perlin. Оплата майнерам поступает в виде токенов PERL и зависит от того, на какой срок они сдают ресурсы в аренду.
  • Клиенты. Компании или физические лица, нуждающиеся в аренде вычислительной мощности. Найдя подходящее предложение, они могут подключиться в виртуальной машине майнера по SSH-прокси и выполнять с помощью его ресурсов свои задачи.
  • Валидаторы. Помогают достичь консенсуса и регистрируют платежи между клиентами и майнерами с использованием технологии распределенной книги. Труд валидаторов оплачивается процентами с комиссий за проверенные ими транзакции.

Команда и инвесторы

Основатели сингапурского проекта Perlin – Dorjee Sun, Ajay Prakash, Kenta Iwasaki. Кента Ивасаки известен как очень сильный и успешный инженер с огромным опытом разработок в сфере децентрализованных технологий, машинного обучения, криптографии, статистики, математических вычислений.команда Perlin

В числе инвесторов, поддерживающих проект, немало крупных финансовых и технических компаний:инвесторы

Преимущества и недостатки

Перспективы и прогноз

криптовалюта perlin (Perl)Avalanche представляет собой первый новый протокол консенсуса за последнее время, и это смелый шаг для проекта. Судя по откликам экспертов и инвесторов, многие считают его перспективным. Разработка ведется открыто, благодаря чему можно увидеть, что команда активно занимается развитием платформы.

Если криптовалюта Perlin сможет выполнить свои обещания, то станет одним из самых интересных вариантов на рынке облачных вычислений децентрализованного типа.

Оцените статью
Добавить комментарий