Пассивный заработок на криптовалюте [2021]: ТОП-5 лучших способов получать криптовалютный доход на пассиве

Заработок

Пассивный заработок на криптовалюте – это процесс получения дохода с минимальным количеством выполняемых действий. Конечно, чтобы начать получать такой доход, сначала нужно или потрудиться, или вложить средства, а уже потом наслаждаться притоком денег. Если провести аналогию с реальной жизнью – вы сначала заработали на квартиру, а потом начали сдавать ее и получать пассивный доход. Это не достигается в одночасье – то же самое можно сказать и о заработке на криптовалютах.

Идеальная модель пассивного заработка – когда вам снова и снова платят за работу, которую вы когда-то выполнили. Так работают, например, инвестиции. На сайте Profinvestment.com рассмотрим потенциал видов такого дохода в криптомире.

Содержание статьи

Способы пассивного заработка

Итак, какими способами можно заставить свои деньги работать на себя:

  1. HODL (инвестиции). Способ подразумевает покупку криптовалюты по более низкой цене и продажу ее впоследствии по более высокой. Чтобы прибыль была ощутимой, необходим сильный рост курса валюты, а также существенные вложения. Именно так разбогатели многие Биткоин инвесторы, которые приобрели несколько монет еще на старте развития, а продали, когда цена одной монеты исчислялась тысячами долларов.
  2. Майнинг. Способ, ранее очень востребованный и актуальный, но сегодня имеющий слишком высокий порог входа. Домашний майнинг постепенно сходит на нет, эта прерогатива достается корпорациям. Тем не менее, такой метод мы тоже обязательно рассмотрим.
  3. Мастерноды. Мастернода – узел блокчейн-сети, отвечающий за обработку транзакций или выполнение каких-либо специальных задач. Владелец мастерноды получает пассивный доход за выполненные операции. Но для того, чтобы запустить мастерноду у себя, потребуются существенные денежные вложения, обеспечение выделенного IP и прочие условия.
  4. Стейкинг. В этом случае пользователь покупает определенное количество криптовалюты и держит ее на своем счету, регулярно получая дополнительные средства в процентном соотношении к имеющимся. Стейкинг – неотъемлемый элемент механизма Proof-of-Stake, на котором работают многие криптовалюты. Некоторые криптобиржи тоже предоставляют своим пользователям такую услугу.
  5. Лендинг. Способ стар как мир – вы даете свои сбережения в оборот или бирже, или непосредственно другим пользователям, а затем возвращаете их с процентами.

Рассмотрим перечисленные методы более подробно и с примерами.

Что такое лендинг

Лендинг криптовалют – это простой способ пассивного заработка на криптовалюте, которую вы не планируете в ближайшее время использовать или продавать. Он позволяет получать гораздо большую выгоду по процентам, чем если просто держать фиат на депозите в банке.

На разных сайтах реализация может различаться, но идея везде одна и та же. Кредитор отдает свою криптовалюту в качестве обеспечения маржинальной торговли на криптобирже. Заемщик, думающий, что цена валюты будет расти, создает длинную позицию, запрашивая у биржи дополнительные средства. В конце срока займа (обычно два дня, хотя бывает и дольше) кредитор получает свои деньги обратно с процентами.

Конечно, маржинальный трейдинг рискованный, курс валюты может пойти не вверх, а вниз. Но на этот случай для кредитора предусмотрена гарантия. В случае резкого снижения курса кредитору возвращается вся его сумма с процентами. Кроме того, на некоторых площадках предлагается кредитование непосредственно самой биржи, которое практически полностью безопасно.

Лендинговые программы криптобирж

Рассмотрим доходность и условия наиболее крупных лендинг-платформ для пассивного заработка криптовалюты.

Binance Lending

На Binance Lending есть два вида депонирования:

  1. Бессрочный депозит. Более низкая ставка (до 3% годовых), но снять средства можно в любой момент по прошествии суток после подписки.
  2. Фиксированный депозит. Более высокая ставка (3-10% годовых), но снять средства с прибылью можно не раньше и не позже, чем в установленный срок 14 дней.

Доступны разные виды криптовалют (Bitcoin, Ethereum, Tether и другие), планируется постепенно добавление новых. Достаточно отправить средства на счет в Binance Lending и получать проценты: по фиксированным депозитам в день погашения, а по бессрочным ежедневно.пассивный заработок криптовалюты на лендинге Binance

WhiteBit Smart

Платформа от криптовалютной биржи WhiteBit позволяет зарабатывать на своих депозитах до 18% за 180 дней. Для этого нужно выбрать инвестиционный план из предложенных и нажать «Инвестироваться». Для каждого отдельно взятого плана есть минимальный и максимальный депозит, процентная ставка (0,3-18%), период (10-180 дней).

Закрыть депозит можно в любое время, но, если не дождаться срока истечения, то проценты начислены не будут.пассивный доход на криптобиржу whitebit

Livecoin ProfitBox

Для того, чтобы принять участие в программе, достаточно просто держать средства на счету биржи Livecoin, причем учитываются даже деньги, задействованные в открытых ордерах. Заработок осуществляется по принципу стейкинга – разработчики определенной монеты выделяют некоторое количество токенов для ProfitBox, а биржа распределяет их между пользователями.

Поддерживаются следующие виды активов:зарабатывать криптовалюту пассивно на livecoin profit box

Bitfinex

На криптовалютной бирже Bitfinex есть рынок маржинального обеспечения, представляющий собой полноценный инструмент для кредитования. Пользоваться им может любой верифицированный пользователь. К работе предлагается несколько десятков разных активов.

криптовалютный заработок на пассиве BitfinexМожно предлагать финансирование по удобным срокам и ставкам либо воспользоваться функцией FRR (мгновенной доходной ставки). Когда срок действия предложения заканчивается, существует возможность обновить его.

Преимущества и недостатки биржевых лендингов

Лендинговые платформы

Специальные лендинговые платформы, дающие возможность пассивного заработка на криптовалюте, устроены совершенно иначе.

Nexo

Платформа криптовалютного кредитования NEXO специализируется на быстрых кредитах, оплате счетов, спонсировании eCommerce. Система NEXO позволяет пользователям брать кредиты в криптовалюте или же зарабатывать на фиате (доллар, евро, фунт стерлингов), отдавая его под проценты.

Особенность, которая отличает NEXO от других лендинговых платформ – заемщик имеет возможность тратить взятые в кредит деньги через кредитную карточку NEXO. Также он имеет право получить кредит на банковский счет или разделить его – часть на банковский счет, а часть на NEXO.

Инвестор может заработать здесь 8% годовых, вложив фиатные средства.криптовалютный пассивный заработок NEXO

Blockfi

На этой платформе пользователи могут брать деньги в кредит под залог Bitcoin, Ethereum GUSD. Возвращать кредит также можно в криптовалюте или в долларах США. На Blockfi можно делать крупные инвестиции в разные рынки, которые будут поддерживаться криптовалютой. Процентная ставка находится в районе 8,6% годовых.лучший пассивный доход BlockFi

Crypto.com

В разделе Earn данной площадки предлагается заработать до 18% годовых на BTC или другой криптовалюте.

Наибольший процент предусмотрен, если инвестировать на срок 3 месяца токен CRO (родной токен Crypto.com). При вложениях других монет или на меньший срок, процент колеблется от 4 до 16.сайт для пассивного заработка Crypto com

Celsius.network

Платформа позволяет без каких-либо комиссий быстро зарабатывать, отдавая криптовалюту под проценты. Celsius Network делит 80% своих доходов между пользователями в виде еженедельных платежей. Есть возможность заработать до 10% от своих вложений.быстрый заработок на Celsius.network

Преимущества и недостатки заработка на лендинговых платформах

Пассивный заработок на стейкинге

Proof-of-Stake (PoS) – энергоэффективная альтернатива Proof-of-Work (PoW). Вместо того, что обнаруживать блоки путем майнинга, PoS работает как лотерея, где каждая монета – своеобразный лотерейный билет.

Пользователи, владеющие монетой, делают ставку на конкретную сумму в рамках сети, храня валюту на своем счету и никуда не тратя. Когда платформа создает новый блок, то случайным образом выбирает для проверки этого действия кошельки со сделанными ставками. Кошелек имеет тем больше шансов быть выбранным, чем больше в нем средств.

Стейкинг – это стимул инвестировать в криптовалютный проект и регулярно им пользоваться.

Криптовалюты для пассивного дохода на стейкинге

Чтобы найти подходящую монету для PoS, нужно смотреть на рентабельность (ROI). Ей обычно обладают хорошие надежные проекты, которые уже достигли успеха или уверенно идут к нему. Кроме того, в разных проектах условия могут отличаться. Где-то есть минимальный размер ставки, где-то можно использовать только конкретные кошельки.

Примеры монет, стейкинг которых считается актуальным на 2019 год:

  • NAVCOIN (NAV). Криптовалюта запущена в 2014 году на базе Bitcoin и ориентирована на конфиденциальность и приватность транзакций.
  • Neo (NEO). Блокчейн этого проекта имеет токен GAS, используемый для вознаграждений за стейкинг и транзакций. Добавление одного блока в цепь создает 7 токенов GAS.
  • ARK. Экосистема, предназначенная для связи между собой разных блокчейнов. Работает по принципу dPoS (с выбором делегатов).

Стейкинг на Binance

получение криптовалютного дохода на стейкинге Бинанс Пользователи получают вознаграждение просто за то, что держат на счету криптобиржи Бинанс те или иные монеты. Вознаграждения рассчитываются и распределяются раз в месяц на основе того, как долго и какое количество монет участник держал за этот месяц. Площадка позволяет получать пассивный заработок на криптовалютах многих видов.

Преимущества и недостатки заработка на стейкинге криптовалют

Инвестирование в криптовалюту

Инвестирование в криптовалюту – пожалуй, самый популярный способ пассивного заработка на криптовалюте. Интерес к нему не угасает уже несколько лет, тем более, что с каждым годом всё больше аргументов за то, что крипта имеет экономический потенциал.

Ознакомьтесь с несколькими советами, прежде чем обращаться к криптовалюте как к инвестиционному инструменту:

  1. Вкладывайте только те деньги, потеря которых не будет для вас критичной и не нарушит финансовую стабильность. Не берите кредит, чтобы инвестировать, не доставайте последнюю заначку.
  2. Будьте морально готовы в первое время потерять до 60% инвестиций и не паникуйте, если это случится. Крипторынок способен так же быстро вырасти, как и упасть. Если вы будете нацелены строго за доход в 50, 100 или 1000%, то это больше напоминает азартные игры.
  3. Тщательно исследуйте монету перед тем, как в нее вкладывать деньги. Особенно это касается новых только что появившихся активов.
  4. Диверсифицируйте вложения. Стандартная схема – инвестировать 50% средств в Биткоин, а еще 50% распределить между перспективными альткоинами, а также сторонними активами, такими как акции.

Считается, что инвестирование должно основываться на вере в технологию, а не на желании быстрой наживы. Если подходить с этой точки зрения, то не составит труда пережить волатильность рынка и дождаться действительно выгодного момента для продажи.

Такой вариант инвестирования может предложить вам криптообменник Матби. Здесь вы сможете купить Биткоин, Лайткоин, а также инвестировать в Dash и Zcash. Для каждой криптовалюты в Матби разработан собственный криптокошелек, чтобы удобно было хранить криптовалюту в ожидании ее будущего роста. Площадка имеет простой понятный интерфейс и подойдет как новичку, так и продвинутому пользователю. Матби на рынке уже более 6 лет, поэтому в надежности сервиса можно даже не сомневаться. Официальный сайт: matbea.com.

Рекомендуем статьи:

  1. Как правильно инвестировать в Биткоин.
  2. Стоит ли вкладывать деньги в Bitcoin.
  3. Способы заработка криптовалюты Биткоин.

Преимущества и недостатки криптовалютного инвестирования

Майнинг

Майнинг – вид пассивного заработка на криптовалюте, при котором новые монеты добываются как вознаграждение за создание новых блоков транзакций и их добавление в блокчейн. Чтобы создавать блоки, нужно производить сложные вычисления, с которыми справляется специальное мощное оборудование.

Преимущества и недостатки заработка на майнинге криптовалют

Пассивный заработок на мастернодах

Мастерноды – серверы в децентрализованной сети, через которые выполняются транзакции. Также можно охарактеризовать их как место хранения полной копии блокчейна, обновляющейся в реальном времени. Мастерноды должны соответствовать определенным критериям, они различаются в зависимости от криптовалюты. Один из них – сумма залогового капитала, которая блокируется в кошельке.

Примеры криптовалют, предоставляющих возможность создать мастерноду: Dash, ZCoin, PivX, ImageCoin, SysCoin.

Преимущества и недостатки получения дохода на мастернодах

Вывод

Выбор способов пассивного заработка на криптовалюте широк и разнообразен, но все они подразумевают изначальный труд или финансовые вложения. Изучайте и тестируйте для себя разные методы, отыскивайте площадки с наиболее выгодными и комфортными условиями. Тогда вы обязательно найдете путь, по которому следует идти, чтобы получать стабильный дополнительный доход с минимальным количеством усилий

Оцените статью
Добавить комментарий