P2P-обменник Monabey: обзор платформы для обмена, покупки, продажи криптовалюты Bitcoin

#Биржи

Monabey – это криптовалютная p2p-биржа для прямого обмена между пользователями с использованием цифровых валют, а также рублей, долларов и евро. Все сделки защищены депонированием, то есть до того, как обе стороны выполнят свои обязательства, криптовалюта перечислена не будет. В спорных ситуациях конфликт решает независимый модератор.

Официальный сайт p2p-платформы: https://monabey.com/

Внимание. Платформа Monabey уже не работает. Выберите другую p2p-биржу из списка.

Предлагаем вашему вниманию обзор криптобиржи Monabey, выполненный редакцией Profinvestment.com.

Monabey

Основные особенности площадки:

  • Комиссии – 1% с создателя объявления, 0% с откликнувшегося.
  • Оптимальные обменные курсы.
  • Система защиты от мошенничества.
  • Свыше тридцати разных направлений обмена.
  • Отсутствие обязательной верификации. Сделки можно совершать предоставив только адрес электронной почты.
  • Круглосуточная техподдержка.
  • Версии для компьютера и для мобильных устройств.

Содержание статьи

Общая информация

Название Monabey
Официальный сайт https://monabey.com/
Русский язык Да
Год основания 2020
Предоставляемый продукт P2P-биржа, кошелек
Собственный токен Нет
Торговая комиссия 0% с того, что откликается на объявление, 1% с создателя
Комиссия на депозит Нет
Комиссия на вывод 0,0002 BTC
Поддерживаемые криптовалюты BTC
Поддерживаемые фиатные валюты Рубли, доллары, евро
Способы оплаты Яндекс.Деньги, Киви, Payeer, Advcash, Skrill, Neteller, Webmoney Сбербанк и большинство других популярных в РФ банков и платежных систем
Верификация Не нужна
Безопасность Многоэтапное интеллектуальное шифрование кошелька, 2FA, привязка номера мобильного, проверка на подлинность средств при выводе
Мобильное приложение Да
Контакты support@monabey.com, https://monabey.com/support/feedback/
Соцсети https://twitter.com/monabey_com, https://vk.com/monabey, https://www.facebook.com/MonabeyCom/дт0 

Регистрация и настройка аккаунта

Чтобы создать аккаунт на Monabey, нажмите в правом верхнем углу сайта кнопку «Регистрация». Далее можно войти через Telegram или создать учетную запись при помощи адреса электронной почты.создание аккаунта на p2p бирже Monabey

Подтвердите email, перейдя по ссылке из письма (проверьте папку «Спам», если письмо не пришло). Затем нажмите «Войти» и залогиньтесь с помощью уже созданных логина и пароля. Верификация личности не предусмотрена, так что можно сразу приступать к торговле.

Однако рекомендуется сначала включить двухфакторную аутентификацию для лучшей защиты аккаунта. Это делается в настройках профиля, которые включают в себя следующие разделы:личный кабинет торговой платформы Monabey

  • Профиль. Подтверждение e-mail и номера телефона. Общая информация о количестве и объеме проведенных сделок. Репутация, отзывы. Время с момента регистрации. Без привязанного мобильного номера сделки совершать можно, однако некоторые продавцы ставят ограничение по этому признаку, то есть вы будете видеть не полный диапазон объявлений. Подтверждение номера расширяет список доступных предложений на Monabey.
  • Мои сделки. Список сделок: активные, завершенные, отмененные, спорные.
  • Кошелек. Баланс кошелька аккаунта, ввод и вывод средств, архив пополнений и снятий.
  • Мои объявления. Активные, неактивные, заблокированные и удаленные объявления о покупке/продаже криптовалюты на платформе.
  • Реферальная программа. Информация о партнерской программе и статистика ваших личных рефералов.
  • Настройка. Изменение логина, пароля, адреса электронной почты и номера телефона. Установка региональных параметров – валюта по умолчанию, страна, язык интерфейса. На вкладке «Уведомления» можно активировать оповещения по SMS, email, в Telegram или на сайте. На вкладке «Безопасность» активируется двухфакторная аутентификация и подтверждение операций через электронную почту.
  • Обратная связь. Из этого раздела можно написать в службу поддержки по любым интересующим вопросам, в том числе прикрепить файл.

Здесь же расположена кнопка выхода из аккаунта.

Условия реферальной программы

Партнерскую ссылку для приглашения новых пользователей на Monabey можно найти в личном кабинете. Условия следующие:

  • Вы получаете 40% от комиссий системы с пользователей, которые зарегистрировались через вашу реферальную ссылку. Рефералы остаются навсегда. Выплаты осуществляются моментально в BTC.
  • Вы будете получать 50% от комиссий системы по всем сделкам, которые создает пользователь, чья первая обменная сделка была проведена именно с вами.условия реферальной программы Monabey.сom

Работа с кошельком: ввод и вывод

Биржа Monabey позволяет хранить средства, предназначенные для совершения операций. Чтобы пополнить счет, нажмите соответствующую кнопку в профиле в разделе «Кошелек».адрес кошелька криптовалют биржи Monabey

Переведите биткоины на указанный адрес кошелька, либо воспользуйтесь QR-кодом для быстрого перевода с мобильного устройства. Минимальная сумма пополнения – 0,0015 BTC. Раз в семь дней можно получать новый адрес, но и старые при этом остаются актуальными на протяжении шести месяцев с момента последнего использования.

Скорость поступления средств на счет зависит от загрузки сети и обычно составляет минимум 30 минут. Сервис Monabey не взимает комиссию за пополнение, но это делает блокчейн-сеть.

Для вывода средств перейдите на вкладку «Вывести со счета» в том же разделе профиля.

вывод криптовалюты с обменника Monabey

Для вывода средств необходимо указать адрес Bitcoin-кошелька адресата и сумму в биткоинах. Описание заполнять необязательно, это нужно только для того, чтобы вы впоследствии видели его в хронологии транзакций. Помните, что в сети блокчейн транзакции необратимы. Вы не сможете вернуть средства, переведенные на ошибочный адрес. Внимательно проверяйте реквизиты.

После подтверждения отправки средства попадают в сеть максимально быстро, поскольку по умолчанию устанавливается высокий размер сетевой комиссии. Обычно зачисление занимает не более получаса. Кроме того, Monabey взимает собственную фиксированную комиссию за операцию – 0.0002 BTC. Выводить можно любую сумму, но учитывайте, чтобы это было целесообразно с учетом комиссии.

Средства можно переводить другим пользователям Monabey, это действие не облагается комиссией.

Торговля. Покупка и продажа криптовалюты на Monabey

Чтобы разместить на Monabey собственное объявление, зайдите в одноименный раздел в верхней части сайта.размещение объявления на бирже Monabey

Далее укажите:

  • Вид объявления («я хочу купить»/«я хочу продать»).
  • Метод оплаты (банковский перевод, денежный перевод, электронная платежная система) или конкретный способ.
  • Курс валюты. Может быть статическим или динамическим. Второй метод требует введения специальных формул, благодаря которым цена будет автоматически меняться в зависимости от движений цены криптовалюты. При создании формулы используются арифметические операции и аргументы конкретных бирж: Binance, Yobit, Poloniex, OKEx и других. Подробнее создание формул описано в разделе справки на бирже.цены на биржах для определения курса
  • Условия сделки. Просто текстовое описание сделки, где вы можете указать любую информацию, которая может пригодиться контрагенту.
  • Лимиты. Максимальная и минимальная сумму сделки. Время, в течение которого контрагент должен подтвердить оплату (по умолчанию 45 минут). Также можно отслеживать ликвидность – автоматически уменьшать максимальный лимит при открытии новой сделки. Для некоторых способов оплаты также нужно указать максимальный и минимальный лимит одной транзакции.
  • Безопасность. Можно ограничить круг лиц, которые могут откликаться на объявления, оставив только подтвердивших номер телефона.
  • Ограничения. Есть возможность ограничить просмотр объявлений некоторыми группами пользователей, в зависимости от их репутации и объема сделок, а также задать лимиты сделок для своих рефералов и для новых пользователей, которые собираются совершить с вами свою первую сделку.

Изначально, имея репутацию +1000, можно создавать единовременно максимум две активных сделки. Этот лимит расширяется по мере роста репутации.

Помимо создания объявления, вы можете откликаться на уже существующие. Для этого нажмите в шапке сайта «Купить» или «Продать».

Воспользуйтесь фильтрами, чтобы оставить только подходящие сделки.купить криптовалюту на Monabey

Выбрав объявление, которое отвечает вашим потребностям, нажмите «Купить» («Продать») рядом с ним и следуйте дальнейшим инструкциям по оплате заказа и подтверждении сделки.

На странице объявления можно увидеть информацию как о конкретном предложении (курс, лимиты, способы оплаты, время на оплату), так и информацию о продавце (ник, репутация, рейтинг, длительность нахождения на сайте, дата последней сделки, факт подтверждения email и/или телефона).

объявление трейдера на торговой платформе MonabeyКак и в других p2p площадках, на Monabey используется система эскроу-счетов. Это значит, что криптовалюта временно блокируется системой, а когда продавец подтверждает факт поступления фиатных средств от покупателя, то разблокируется и переводится контрагенту. Так все участники сделки находятся в безопасности.

Если во время сделки с пользователем возникла конфликтная ситуация, вы можете пожаловаться модератору и открыть спор. Модератор попросит ту и другую сторону предоставить свои аргументы, чеки об оплате и др., после чего вынесет решение о том, кому должна быть начислена криптовалюта по сделке.

Комиссии

На бирже Monabey установлены следующие комиссионные сборы:

  • Комиссия на вывод средств 0,0002 BTC.
  • Комиссии за пополнение баланса кошелька отсутствует.
  • Комиссия 1% для пользователей, создающих объявление, в случае успешной сделки по нему.
  • Комиссия для пользователя, совершившего обмен по размещенному объявлению, отсутствует.

Конкурс от Monabey

С 7 сентября по 11 октября Monabey совместно с партнером Bits Media проводит конкурс «Жаркая осень» среди активных рефереров. Каждую неделю происходит розыгрыш исходя из того, чьи рефералы совершили наибольший объем торгов. Еженедельный призовой фонд 300 000 рублей (общий за пять недель – 1 500 000 рублей). Выигрыш начисляется в биткоинах на кошелек внутри системы по понедельникам (00:00 MSK), и может быть свободно выведен.

Схема распределения призового фонда:

  • 1 место – 100 тысяч рублей
  • 2 место – 50 тысяч рублей
  • 3 место – 30 тысяч рублей
  • с 4 по 10 – 10 тысяч рублей
  • с 11 по 20 – 5 тысяч рублей

Помимо этого, все участники получают повышенные отчисления по реферальной программе на бессрочной основе.

Преимущества и недостатки

Заключение

p2p-платформы предлагают определенные выгоды в сравнении с централизованными обменниками – это и возможность выбора подходящих условий, и безопасность, и отсутствие посредников, что положительно сказывается на экономии. Monabey – новый игрок на этом рынке и по многим показателем он выглядит вполне перспективным.

Оцените статью
Добавить комментарий